Sligo Rovers : compétitions en 2026
Sligo Rovers : derniers résultats
Sligo Rovers : matchs de la saison, joués et à venir
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Sligo Rovers : place au classement – League of Ireland Premier Division
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 36 | 10-12-14 | 46:53 | 42 | DNDVN | |
| 9 | 36 | 10-10-16 | 44:57 | 40 | VDVDD | |
| 10 | 36 | 5-10-21 | 28:66 | 25 | NDNDD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 18 | 6-6-6 | 22:21 | 24 | |
| 9 | 18 | 4-5-9 | 27:31 | 17 | |
| 10 | 18 | 3-7-8 | 18:29 | 16 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 18 | 4-4-10 | 22:36 | 16 | |
| 9 | 18 | 2-9-7 | 20:27 | 15 | |
| 10 | 18 | 2-3-13 | 10:37 | 9 |
Sligo Rovers : stats de la saison (League of Ireland Premier Division)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (17×) · 4-3-3 (7×) · 3-4-1-2 (4×)
Sligo Rovers : stats des joueurs (League of Ireland Premier Division)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Fitzgerald | DEF | 25 | 2226 | 5 | 3 | 14 | 8 | 3 | 0 | 6,96 |
| S. McHale | DEF | 17 | 1428 | 1 | 0 | 13 | 5 | 1 | 0 | 6,85 |
| G. McElroy | DEF | 36 | 3045 | 2 | 0 | 17 | 6 | 5 | 0 | 6,82 |
| C. Kavanagh | ATT | 32 | 2072 | 6 | 2 | 36 | 14 | 3 | 0 | 6,79 |
| S. Blaney | DEF | 10 | 448 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,79 |
| C. McHugh | MIL | 28 | 1926 | 1 | 1 | 15 | 5 | 8 | 1 | 6,74 |
| J. Esua | DEF | 24 | 2087 | 1 | 1 | 6 | 1 | 5 | 0 | 6,73 |
| Sean Stewart | DEF | 24 | 1612 | 0 | 2 | 5 | 0 | 3 | 0 | 6,64 |
| C. Harkin | MIL | 10 | 255 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 6,60 |
| D. Patton | MIL | 26 | 1690 | 1 | 0 | 12 | 4 | 1 | 1 | 6,55 |
| L. Pearce | ATT | 11 | 450 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,55 |
| A. Meekison | ATT | 28 | 1886 | 2 | 3 | 19 | 6 | 1 | 1 | 6,54 |
| J. Hakiki | MIL | 6 | 231 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,53 |
| L. Young | MIL | 9 | 797 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 6,53 |
| S. Quirk | MIL | 21 | 1570 | 0 | 0 | 13 | 3 | 6 | 0 | 6,53 |
| K. Woolery | ATT | 9 | 488 | 2 | 0 | 9 | 3 | 2 | 1 | 6,51 |
| J. Shorrock | MIL | 11 | 848 | 0 | 1 | 10 | 5 | 1 | 0 | 6,50 |
| J. McManus | MIL | 27 | 1972 | 0 | 1 | 17 | 2 | 4 | 0 | 6,43 |
| M. Traoré | ATT | 16 | 780 | 1 | 0 | 10 | 4 | 1 | 0 | 6,40 |
| J. McGonigle | ATT | 4 | 192 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,40 |
| R. O'Kane | MIL | 20 | 1291 | 2 | 1 | 17 | 11 | 1 | 0 | 6,35 |
| C. Lynch | MIL | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| O. Denham | DEF | 30 | 2231 | 0 | 0 | 10 | 3 | 3 | 0 | 6,29 |
| T. George | MIL | 5 | 197 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,22 |
| Reuben Gillespie | MIL | 2 | 54 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| A. Nolan | MIL | 22 | 1306 | 2 | 1 | 13 | 8 | 2 | 0 | 5,69 |
| Kevin Zefi | ATT | 5 | 98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,49 |
| K. McDonagh | MIL | 3 | 443 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,39 |
| G. Priosti | MIL | 3 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,88 |
| Aidan Gabbidon | DEF | 5 | 297 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4,38 |
| Conor Cannon | DEF | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,94 |
| S. Maughan | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | |
| J. O'Donnell | ATT | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Fitzgerald | DEF | 25 | 2226 | 36 | 14 | 10 | 117/228 | 3 | 0 | 6,96 |
| S. McHale | DEF | 17 | 1428 | 20 | 15 | 10 | 96/159 | 1 | 0 | 6,85 |
| G. McElroy | DEF | 36 | 3045 | 62 | 33 | 44 | 198/298 | 5 | 0 | 6,82 |
| C. Kavanagh | ATT | 32 | 2072 | 11 | 5 | 8 | 169/353 | 3 | 0 | 6,79 |
| S. Blaney | DEF | 10 | 448 | 14 | 3 | 12 | 27/44 | 1 | 0 | 6,79 |
| C. McHugh | MIL | 28 | 1926 | 57 | 23 | 11 | 167/291 | 8 | 1 | 6,74 |
| J. Esua | DEF | 24 | 2087 | 22 | 20 | 18 | 103/184 | 5 | 0 | 6,73 |
| Sean Stewart | DEF | 24 | 1612 | 28 | 31 | 11 | 95/162 | 3 | 0 | 6,64 |
| C. Harkin | MIL | 10 | 255 | 9 | 2 | 3 | 15/29 | 4 | 0 | 6,60 |
| D. Patton | MIL | 26 | 1690 | 21 | 19 | 8 | 57/118 | 1 | 1 | 6,55 |
| L. Pearce | ATT | 11 | 450 | 7 | 1 | 0 | 23/66 | 2 | 0 | 6,55 |
| A. Meekison | ATT | 28 | 1886 | 34 | 11 | 4 | 85/217 | 1 | 1 | 6,54 |
| J. Hakiki | MIL | 6 | 231 | 2 | 0 | 0 | 11/33 | 0 | 0 | 6,53 |
| L. Young | MIL | 9 | 797 | 12 | 12 | 2 | 38/58 | 2 | 0 | 6,53 |
| S. Quirk | MIL | 21 | 1570 | 37 | 24 | 5 | 107/191 | 6 | 0 | 6,53 |
| K. Woolery | ATT | 9 | 488 | 5 | 2 | 1 | 29/82 | 2 | 1 | 6,51 |
| J. Shorrock | MIL | 11 | 848 | 17 | 8 | 1 | 51/107 | 1 | 0 | 6,50 |
| J. McManus | MIL | 27 | 1972 | 48 | 45 | 9 | 101/175 | 4 | 0 | 6,43 |
| M. Traoré | ATT | 16 | 780 | 10 | 2 | 2 | 44/119 | 1 | 0 | 6,40 |
| J. McGonigle | ATT | 4 | 192 | 0 | 1 | 0 | 5/15 | 0 | 0 | 6,40 |
| R. O'Kane | MIL | 20 | 1291 | 9 | 6 | 1 | 38/100 | 1 | 0 | 6,35 |
| C. Lynch | MIL | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,30 |
| O. Denham | DEF | 30 | 2231 | 63 | 32 | 15 | 190/283 | 3 | 0 | 6,29 |
| T. George | MIL | 5 | 197 | 3 | 4 | 1 | 13/32 | 0 | 0 | 6,22 |
| Reuben Gillespie | MIL | 2 | 54 | 0 | 0 | 0 | 2/8 | 0 | 0 | 6,20 |
| A. Nolan | MIL | 22 | 1306 | 18 | 2 | 2 | 50/145 | 2 | 0 | 5,69 |
| Kevin Zefi | ATT | 5 | 98 | 4 | 2 | 0 | 11/22 | 0 | 0 | 5,49 |
| K. McDonagh | MIL | 3 | 443 | 3 | 3 | 1 | 11/32 | 0 | 0 | 5,39 |
| G. Priosti | MIL | 3 | 30 | 0 | 1 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 4,88 |
| Aidan Gabbidon | DEF | 5 | 297 | 4 | 3 | 1 | 11/21 | 1 | 0 | 4,38 |
| Conor Cannon | DEF | 1 | 13 | 1 | 0 | 0 | 2/3 | 1 | 0 | 0,94 |
| S. Maughan | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 | |
| J. O'Donnell | ATT | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Sargeant | G | 30 | 2709 | 43 | 117 | 2 | 0 | 7,03 |
| Liam John Hughes | G | 6 | 540 | 3 | 28 | 0 | 0 | 4,51 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Sligo Rovers : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Sligo Rovers : transferts
Arrivées
- K. WooleryTranmere · joueur libre12/8/26
- L. YoungCheltenham · joueur libre12/8/26
- T. GeorgeCardiff · prêt29/7/26
- J. ShorrockPort Vale · prêt27/7/26
- L. PearceCardiff · joueur libre8/7/26
- J. McGonigleColeraine FC · prêt5/7/26
- J. O'DonnellDerry City · joueur libre30/6/26
- Kevin ZefiRoma U20 · joueur libre27/5/26
Départs
- J. McGonigleColeraine FC · retour de prêt4/9/26
- C. HarkinFinn Harps · prêt28/7/26
- W. FitzgeraldShamrock Rovers · transfert27/7/26
- G. PriostiFinn Harps · prêt23/7/26
- S. BlaneyLivingston · retour de prêt29/6/26
- M. TraoréNotts County · retour de prêt29/6/26
- R. ManningTreaty United · joueur libre5/3/26
- O. EldingHibernian · transfert28/1/26
Sligo Rovers : l'essentiel
Sligo Rovers : questions fréquentes
Quel est le stade de Sligo Rovers ?
Le stade de Sligo Rovers est The Showgrounds (Sligo), d'une capacité de 6 100 places.
À quelle place se trouve Sligo Rovers au classement ?
En League of Ireland Premier Division, Sligo Rovers est 10e avec 25 points après 36 matchs (5 victoires, 10 nuls, 21 défaites).
Quel a été le score de Sligo Rovers lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Sligo Rovers 2–2 Derry City (30/10/26).
Quel joueur de Sligo Rovers marque le plus ?
C. Kavanagh est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 6 buts.
Sligo Rovers : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Sligo Rovers (Irlande) dans toutes ses compétitions de la saison (League of Ireland Premier Division, FAI Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat League of Ireland Premier Division sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
