Kilmarnock : compétitions en 2026/27
Kilmarnock : prochains matchs
Kilmarnock : derniers résultats
Kilmarnock : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Kilmarnock : place au classement – Scottish Premiership
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 12 | 3-3-6 | 14:20 | 12 | VNDDD | |
| 10 | 11 | 3-2-6 | 12:14 | 11 | DDVDN | |
| 11 | 12 | 2-3-7 | 13:28 | 9 | NDDVD | |
| 12 | 11 | 2-2-7 | 11:17 | 8 | NDDDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 6 | 2-1-3 | 5:5 | 7 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 4:8 | 7 | |
| 11 | 6 | 1-2-3 | 7:15 | 5 | |
| 12 | 6 | 0-1-5 | 5:11 | 1 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 1-2-3 | 5:10 | 5 | |
| 11 | 5 | 1-1-3 | 7:9 | 4 | |
| 12 | 6 | 1-1-4 | 6:13 | 4 |
Kilmarnock : stats de la saison (Scottish Premiership)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (5×) · 3-4-1-2 (2×) · 4-4-1-1 (1×)
Kilmarnock : stats des joueurs (Scottish Premiership)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Kiltie | MIL | 12 | 1003 | 3 | 0 | 20 | 9 | 1 | 0 | 6,99 |
| C. Burke | ATT | 1 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| N. Cleșcenco | MIL | 5 | 174 | 1 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 6,85 |
| T. John-Jules | ATT | 12 | 770 | 1 | 0 | 19 | 6 | 2 | 0 | 6,80 |
| T. Lowery | MIL | 12 | 1060 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 6,77 |
| D. Daniels | ATT | 9 | 268 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,75 |
| G. Stanger | DEF | 12 | 1061 | 1 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 6,69 |
| C. McCarthy | DEF | 10 | 885 | 1 | 0 | 7 | 3 | 3 | 0 | 6,56 |
| J. Yfeko | DEF | 2 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,55 |
| A. Tshibola | MIL | 10 | 691 | 0 | 0 | 10 | 6 | 2 | 0 | 6,54 |
| B. Rice | MIL | 7 | 253 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,49 |
| M. O'Hara | MIL | 8 | 240 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,47 |
| J. Hugill | ATT | 12 | 1066 | 2 | 2 | 21 | 13 | 2 | 0 | 6,45 |
| M. Schjønning-Larsen | DEF | 12 | 993 | 1 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6,44 |
| J. Brandon | DEF | 12 | 753 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,31 |
| E. Ring | DEF | 10 | 746 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5,91 |
| E. Brown | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,90 |
| Michael-John Kamson-Kamara | DEF | 5 | 213 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,37 |
| I. Owen | ATT | 4 | 67 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,03 |
| R. Deas | DEF | 3 | 160 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,61 |
| R. McKenzie | MIL | 4 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,22 |
| J. Meier | DEF | 2 | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,87 |
| Roshaun Mathurin | ATT | 1 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,10 |
| C. Burke | ATT | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Kiltie | MIL | 12 | 1003 | 11 | 8 | 7 | 52/108 | 1 | 0 | 6,99 |
| C. Burke | ATT | 1 | 26 | 1 | 0 | 0 | 4/5 | 0 | 0 | 6,90 |
| N. Cleșcenco | MIL | 5 | 174 | 7 | 2 | 2 | 12/24 | 1 | 0 | 6,85 |
| T. John-Jules | ATT | 12 | 770 | 18 | 5 | 3 | 65/141 | 2 | 0 | 6,80 |
| T. Lowery | MIL | 12 | 1060 | 19 | 4 | 7 | 40/88 | 1 | 0 | 6,77 |
| D. Daniels | ATT | 9 | 268 | 8 | 0 | 3 | 17/46 | 1 | 0 | 6,75 |
| G. Stanger | DEF | 12 | 1061 | 25 | 14 | 10 | 66/102 | 3 | 0 | 6,69 |
| C. McCarthy | DEF | 10 | 885 | 14 | 21 | 6 | 48/81 | 3 | 0 | 6,56 |
| J. Yfeko | DEF | 2 | 135 | 4 | 2 | 4 | 6/14 | 0 | 0 | 6,55 |
| A. Tshibola | MIL | 10 | 691 | 13 | 3 | 4 | 44/104 | 2 | 0 | 6,54 |
| B. Rice | MIL | 7 | 253 | 3 | 1 | 3 | 6/22 | 2 | 0 | 6,49 |
| M. O'Hara | MIL | 8 | 240 | 7 | 0 | 1 | 18/26 | 0 | 0 | 6,47 |
| J. Hugill | ATT | 12 | 1066 | 5 | 3 | 1 | 26/113 | 2 | 0 | 6,45 |
| M. Schjønning-Larsen | DEF | 12 | 993 | 8 | 7 | 5 | 31/67 | 2 | 0 | 6,44 |
| J. Brandon | DEF | 12 | 753 | 13 | 2 | 2 | 27/72 | 3 | 0 | 6,31 |
| E. Ring | DEF | 10 | 746 | 10 | 6 | 1 | 36/83 | 0 | 0 | 5,91 |
| E. Brown | DEF | 1 | 90 | 1 | 0 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 5,90 |
| Michael-John Kamson-Kamara | DEF | 5 | 213 | 2 | 3 | 5 | 11/23 | 1 | 0 | 5,37 |
| I. Owen | ATT | 4 | 67 | 0 | 0 | 0 | 4/13 | 0 | 0 | 5,03 |
| R. Deas | DEF | 3 | 160 | 4 | 2 | 1 | 11/18 | 0 | 0 | 4,61 |
| R. McKenzie | MIL | 4 | 61 | 2 | 0 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 3,22 |
| J. Meier | DEF | 2 | 59 | 0 | 1 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 2,87 |
| Roshaun Mathurin | ATT | 1 | 31 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 2,10 |
| C. Burke | ATT | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Stryjek | G | 6 | 540 | 14 | 26 | 0 | 0 | 7,70 |
| C. Ferrie | G | 4 | 360 | 6 | 16 | 0 | 0 | 4,69 |
| N. Mantl | G | 2 | 180 | 5 | 3 | 0 | 0 | 3,96 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Kilmarnock : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Kilmarnock : transferts
Arrivées
- N. MantlArouca · joueur libre15/10/26
- Michael-John Kamson-KamaraHeart Of Midlothian · prêt2/9/26
- C. McCarthyHull City · prêt17/8/26
- J. YfekoExeter City · transfert30/7/26
- J. MeierSSV Ulm 1846 · joueur libre30/7/26
- E. RingLincoln · transfert3/7/26
- M. O'HaraST Mirren · joueur libre30/6/26
- I. OwenBarry Town · transfert30/6/26
Départs
- K. MagennisArbroath · joueur libre10/9/26
- S. DuruhSheffield Wednesday · joueur libre6/9/26
- R. McCrorieNK Varaždin · joueur libre27/8/26
- J. ThomsonSwindon Town · transfert27/8/26
- E. BrownGlentoran · prêt24/8/26
- S. TiffoneyRaith Rovers · prêt20/8/26
- B. AndersonLivingston · joueur libre31/7/26
- R. EllisQueen of the South · prêt30/7/26
Kilmarnock : l'essentiel
Kilmarnock : questions fréquentes
Quel est le stade de Kilmarnock ?
Le stade de Kilmarnock est The BBSP Stadium Rugby Park (Kilmarnock), d'une capacité de 18 128 places.
À quelle place se trouve Kilmarnock au classement ?
En Scottish Premiership, Kilmarnock est 11e avec 9 points après 12 matchs (2 victoires, 3 nuls, 7 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Kilmarnock ?
À venir : Celtic – Kilmarnock, dim. 8/11 · 17:00 (Scottish Premiership).
Quel a été le score de Kilmarnock lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Kilmarnock 2–2 ST Johnstone (31/10/26).
Quel joueur de Kilmarnock marque le plus ?
G. Kiltie est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 3 buts.
Kilmarnock : matchs, classement et pronostics
L'équipe Kilmarnock (Écosse) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Scottish Premiership, EFL Cup), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Scottish Premiership sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
