Hibernian : compétitions en 2026/27
Hibernian : prochains matchs
Hibernian : derniers résultats
Hibernian : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Hibernian : place au classement – Scottish Premiership
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 11 | 3-2-6 | 12:14 | 11 | DDVDN | |
| 11 | 12 | 2-3-7 | 13:28 | 9 | NDDVD | |
| 12 | 11 | 2-2-7 | 11:17 | 8 | NDDDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 2-1-3 | 4:8 | 7 | |
| 11 | 6 | 1-2-3 | 7:15 | 5 | |
| 12 | 6 | 0-1-5 | 5:11 | 1 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 6 | 2-3-1 | 6:5 | 9 | |
| 4 | 6 | 2-2-2 | 10:10 | 8 | |
| 5 | 5 | 2-1-2 | 6:6 | 7 | |
| 6 | 6 | 2-1-3 | 9:13 | 7 | |
| 7 | 5 | 2-0-3 | 6:6 | 6 |
Hibernian : stats de la saison (Scottish Premiership)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (6×) · 3-4-3 (1×) · 3-1-4-2 (1×)
Hibernian : stats des joueurs (Scottish Premiership)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Megwa | DEF | 3 | 113 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,33 |
| C. Wright | MIL | 7 | 410 | 2 | 0 | 6 | 5 | 0 | 0 | 7,10 |
| J. Kerr | DEF | 11 | 990 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 7,05 |
| J. Campbell | MIL | 1 | 57 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,00 |
| F. Passlack | MIL | 11 | 914 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7,00 |
| M. Boyle | ATT | 8 | 504 | 3 | 0 | 11 | 6 | 1 | 0 | 6,95 |
| A. Mayor | MIL | 9 | 720 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,85 |
| O. Elding | ATT | 8 | 524 | 2 | 1 | 7 | 4 | 1 | 0 | 6,84 |
| W. O'Hora | DEF | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| M. Ivezić | DEF | 4 | 360 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,72 |
| N. Cadden | MIL | 4 | 120 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| Rudi Allan Molotnikov | MIL | 1 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| J. Mulligan | MIL | 11 | 975 | 0 | 1 | 15 | 6 | 2 | 0 | 6,59 |
| J. Obita | DEF | 4 | 299 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,58 |
| R. Matondo | MIL | 4 | 99 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,57 |
| J. Newell | MIL | 4 | 187 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,52 |
| J. McGrath | MIL | 7 | 479 | 0 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 6,52 |
| M. Chaiwa | MIL | 11 | 723 | 0 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 6,48 |
| N. Lowe | ATT | 8 | 436 | 1 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,41 |
| A. Abdulai | MIL | 4 | 113 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,41 |
| T. Klidje | ATT | 9 | 356 | 0 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,33 |
| J. Devaney | MIL | 5 | 261 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6,22 |
| G. Hanley | DEF | 6 | 421 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,07 |
| A. Šuto | ATT | 10 | 309 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5,84 |
| J. Iredale | DEF | 4 | 291 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,20 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Megwa | DEF | 3 | 113 | 3 | 1 | 1 | 6/12 | 0 | 0 | 7,33 |
| C. Wright | MIL | 7 | 410 | 8 | 2 | 1 | 25/54 | 0 | 0 | 7,10 |
| J. Kerr | DEF | 11 | 990 | 15 | 16 | 12 | 68/101 | 0 | 0 | 7,05 |
| J. Campbell | MIL | 1 | 57 | 0 | 0 | 0 | 5/10 | 0 | 0 | 7,00 |
| F. Passlack | MIL | 11 | 914 | 17 | 10 | 3 | 39/78 | 1 | 0 | 7,00 |
| M. Boyle | ATT | 8 | 504 | 5 | 0 | 0 | 23/50 | 1 | 0 | 6,95 |
| A. Mayor | MIL | 9 | 720 | 21 | 8 | 3 | 34/74 | 1 | 0 | 6,85 |
| O. Elding | ATT | 8 | 524 | 5 | 2 | 1 | 21/52 | 1 | 0 | 6,84 |
| W. O'Hora | DEF | 2 | 180 | 4 | 2 | 0 | 7/13 | 0 | 0 | 6,80 |
| M. Ivezić | DEF | 4 | 360 | 5 | 5 | 3 | 10/20 | 1 | 0 | 6,72 |
| N. Cadden | MIL | 4 | 120 | 0 | 2 | 1 | 5/10 | 0 | 0 | 6,70 |
| Rudi Allan Molotnikov | MIL | 1 | 30 | 3 | 0 | 0 | 5/7 | 0 | 0 | 6,60 |
| J. Mulligan | MIL | 11 | 975 | 23 | 7 | 5 | 55/130 | 2 | 0 | 6,59 |
| J. Obita | DEF | 4 | 299 | 1 | 2 | 3 | 7/19 | 0 | 0 | 6,58 |
| R. Matondo | MIL | 4 | 99 | 1 | 0 | 0 | 7/14 | 0 | 0 | 6,57 |
| J. Newell | MIL | 4 | 187 | 0 | 2 | 0 | 10/27 | 0 | 0 | 6,52 |
| J. McGrath | MIL | 7 | 479 | 14 | 2 | 0 | 40/79 | 0 | 0 | 6,52 |
| M. Chaiwa | MIL | 11 | 723 | 6 | 6 | 1 | 39/72 | 2 | 0 | 6,48 |
| N. Lowe | ATT | 8 | 436 | 3 | 0 | 0 | 26/76 | 0 | 0 | 6,41 |
| A. Abdulai | MIL | 4 | 113 | 0 | 1 | 0 | 6/19 | 1 | 0 | 6,41 |
| T. Klidje | ATT | 9 | 356 | 4 | 0 | 0 | 23/48 | 1 | 0 | 6,33 |
| J. Devaney | MIL | 5 | 261 | 10 | 5 | 3 | 15/33 | 0 | 1 | 6,22 |
| G. Hanley | DEF | 6 | 421 | 10 | 7 | 1 | 31/39 | 1 | 0 | 6,07 |
| A. Šuto | ATT | 10 | 309 | 4 | 5 | 0 | 20/60 | 1 | 0 | 5,84 |
| J. Iredale | DEF | 4 | 291 | 6 | 3 | 0 | 16/24 | 1 | 0 | 5,20 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Sallinger | G | 11 | 990 | 16 | 40 | 0 | 0 | 7,15 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Hibernian : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Hibernian : transferts
Arrivées
- R. MatondoBrann · joueur libre6/10/26
- Alex WilliamsWest Brom · prêt2/9/26
- M. IvezićHolstein Kiel · transfert1/9/26
- J. DevaneyManchester United · prêt22/8/26
- A. MayorMillwall · transfert13/7/26
- N. LoweStoke City · prêt13/7/26
- A. AbdulaiLeyton Orient · transfert3/7/26
- C. WrightPlymouth · joueur libre30/6/26
Départs
- J. MacIntyreArbroath · prêt10/9/26
- J. CampbellST Johnstone · prêt2/9/26
- W. O'HoraLeicester · transfert31/8/26
- A. MannehKolding IF · joueur libre24/8/26
- Joseph McGrathAlloa Athletic · prêt31/7/26
- C. CaddenAberdeen · transfert30/7/26
- M. JohnsonShelbourne · prêt21/7/26
- É. YouanWisla Krakow · joueur libre9/7/26
Hibernian : l'essentiel
Hibernian : questions fréquentes
Quel est le stade de Hibernian ?
Le stade de Hibernian est Easter Road Stadium (Edinburgh), d'une capacité de 20 421 places.
À quelle place se trouve Hibernian au classement ?
En Scottish Premiership, Hibernian est 12e avec 8 points après 11 matchs (2 victoires, 2 nuls, 7 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Hibernian ?
À venir : Aberdeen – Hibernian, sam. 7/11 · 18:45 (Scottish Premiership).
Quel a été le score de Hibernian lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par ST Mirren 1–1 Hibernian (28/10/26).
Quel joueur de Hibernian marque le plus ?
M. Boyle est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 3 buts.
Hibernian : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Hibernian (Écosse) dans toutes ses compétitions de la saison (Scottish Premiership, Ligue Conférence, EFL Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Scottish Premiership sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
