Tottenham : compétitions en 2026/27
Tottenham : prochains matchs
Tottenham : derniers résultats
Tottenham : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Tottenham : blessures et absences
Joueurs indisponibles lors du dernier match où des absences ont été signalées (31/10/26).
- T. Adarabioyoblessure au mollet
- R. Bentancurcarton rouge
- L. Bergvallblessure au genou
- M. Mudrykblessure à la cheville
- W. Odobertblessure au genou
- X. Simonsblessure au genou
Tottenham : place au classement – Premier League
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 9 | 3-5-1 | 16:9 | 14 | VNDNV | |
| 7 | 9 | 3-3-3 | 14:13 | 12 | VVVDD | |
| 8 | 9 | 3-3-3 | 10:10 | 12 | VVVND | |
| 9 | 9 | 3-3-3 | 10:13 | 12 | NVVNV | |
| 10 | 9 | 2-5-2 | 11:10 | 11 | NNDND |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 5 | 2-2-1 | 7:4 | 8 | |
| 7 | 5 | 1-4-0 | 7:5 | 7 | |
| 8 | 5 | 2-1-2 | 7:6 | 7 | |
| 9 | 4 | 2-1-1 | 5:4 | 7 | |
| 10 | 4 | 2-1-1 | 5:5 | 7 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 4 | 2-0-2 | 6:7 | 6 | |
| 7 | 4 | 2-0-2 | 6:8 | 6 | |
| 8 | 4 | 1-2-1 | 3:4 | 5 | |
| 9 | 5 | 1-2-2 | 3:4 | 5 | |
| 10 | 5 | 1-2-2 | 3:5 | 5 |
Tottenham : stats de la saison (Premier League)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (8×) · 3-1-4-2 (1×)
Tottenham : stats des joueurs (Premier League)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. van Hecke | DEF | 9 | 810 | 2 | 0 | 10 | 4 | 2 | 0 | 7,73 |
| S. Tonali | MIL | 9 | 789 | 0 | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 7,26 |
| M. van de Ven | DEF | 8 | 646 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 7,08 |
| T. Adarabioyo | DEF | 2 | 79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,05 |
| Sávio | MIL | 4 | 331 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7,05 |
| M. Kudus | MIL | 8 | 455 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 0 | 7,01 |
| A. Robertson | DEF | 8 | 578 | 0 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,89 |
| C. Gallagher | MIL | 7 | 301 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 | 0 | 6,87 |
| L. Williams-Barnett | MIL | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,82 |
| Omar Marmoush | ATT | 8 | 594 | 1 | 0 | 12 | 5 | 0 | 0 | 6,81 |
| A. Gray | DEF | 8 | 625 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6,76 |
| D. Udogie | DEF | 5 | 179 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,75 |
| Pedro Porro | MIL | 5 | 269 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 6,71 |
| M. Tel | MIL | 7 | 448 | 1 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 6,70 |
| D. Kulusevski | MIL | 3 | 34 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,65 |
| Mateus Fernandes | MIL | 9 | 466 | 0 | 0 | 9 | 2 | 2 | 0 | 6,64 |
| D. Solanke | ATT | 9 | 449 | 1 | 1 | 11 | 4 | 1 | 0 | 6,61 |
| M. Mudryk | MIL | 1 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| L. Bergvall | MIL | 4 | 153 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,55 |
| R. Bentancur | MIL | 6 | 384 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6,43 |
| M. Moore | MIL | 2 | 90 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,35 |
| Richarlison | ATT | 1 | 68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| J. Maddison | MIL | 6 | 195 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5,96 |
| B. Davies | DEF | 2 | 30 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,87 |
| M. Senesi | DEF | 2 | 179 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,87 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. van Hecke | DEF | 9 | 810 | 16 | 9 | 10 | 54/94 | 2 | 0 | 7,73 |
| S. Tonali | MIL | 9 | 789 | 22 | 9 | 3 | 39/63 | 0 | 0 | 7,26 |
| M. van de Ven | DEF | 8 | 646 | 7 | 3 | 3 | 36/55 | 2 | 0 | 7,08 |
| T. Adarabioyo | DEF | 2 | 79 | 3 | 0 | 0 | 10/12 | 0 | 0 | 7,05 |
| Sávio | MIL | 4 | 331 | 0 | 2 | 1 | 24/52 | 0 | 0 | 7,05 |
| M. Kudus | MIL | 8 | 455 | 9 | 3 | 0 | 47/90 | 0 | 0 | 7,01 |
| A. Robertson | DEF | 8 | 578 | 7 | 4 | 3 | 14/22 | 0 | 0 | 6,89 |
| C. Gallagher | MIL | 7 | 301 | 12 | 4 | 2 | 28/48 | 3 | 0 | 6,87 |
| L. Williams-Barnett | MIL | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,82 |
| Omar Marmoush | ATT | 8 | 594 | 6 | 1 | 3 | 31/82 | 0 | 0 | 6,81 |
| A. Gray | DEF | 8 | 625 | 12 | 10 | 1 | 33/60 | 2 | 0 | 6,76 |
| D. Udogie | DEF | 5 | 179 | 2 | 4 | 0 | 12/24 | 1 | 0 | 6,75 |
| Pedro Porro | MIL | 5 | 269 | 4 | 1 | 1 | 11/25 | 0 | 0 | 6,71 |
| M. Tel | MIL | 7 | 448 | 2 | 2 | 3 | 31/84 | 0 | 0 | 6,70 |
| D. Kulusevski | MIL | 3 | 34 | 2 | 0 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 6,65 |
| Mateus Fernandes | MIL | 9 | 466 | 16 | 4 | 2 | 24/50 | 2 | 0 | 6,64 |
| D. Solanke | ATT | 9 | 449 | 4 | 2 | 4 | 17/52 | 1 | 0 | 6,61 |
| M. Mudryk | MIL | 1 | 16 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,60 |
| L. Bergvall | MIL | 4 | 153 | 5 | 3 | 0 | 10/19 | 0 | 0 | 6,55 |
| R. Bentancur | MIL | 6 | 384 | 15 | 6 | 3 | 26/61 | 0 | 1 | 6,43 |
| M. Moore | MIL | 2 | 90 | 1 | 0 | 0 | 4/7 | 0 | 0 | 6,35 |
| Richarlison | ATT | 1 | 68 | 0 | 0 | 0 | 2/11 | 0 | 0 | 6,20 |
| J. Maddison | MIL | 6 | 195 | 8 | 2 | 1 | 19/28 | 0 | 0 | 5,96 |
| B. Davies | DEF | 2 | 30 | 1 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 4,87 |
| M. Senesi | DEF | 2 | 179 | 6 | 2 | 2 | 15/25 | 0 | 0 | 4,87 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Kinský | G | 9 | 810 | 10 | 20 | 0 | 0 | 6,58 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Tottenham : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Tottenham : transferts
Arrivées
- T. AdarabioyoChelsea · transfert31/8/26
- M. MudrykChelsea · prêt31/8/26
- Omar MarmoushManchester City · prêt26/8/26
- SávioManchester City · transfert24/8/26
- S. TonaliNewcastle · transfert5/7/26
- Mateus FernandesWest Ham · transfert1/7/26
- J. van HeckeBrighton · transfert30/6/26
- M. SenesiBournemouth · joueur libre30/6/26
Départs
- Y. BissoumaAjax · joueur libre15/9/26
- D. ScarlettLeyton Orient · joueur libre31/8/26
- P. SarrJuventus · prêt31/8/26
- K. DansoSunderland · prêt31/8/26
- K. TakaiSt. Truiden · prêt31/8/26
- SouzaFC Porto · prêt30/8/26
- M. Moore1. FC Köln · prêt30/8/26
- J. DonleyLuton · prêt28/8/26
Tottenham : l'essentiel
Tottenham : questions fréquentes
Quel est le stade de Tottenham ?
Le stade de Tottenham est Tottenham Hotspur Stadium (London), d'une capacité de 62 850 places.
À quelle place se trouve Tottenham au classement ?
En Premier League, Tottenham est 8e avec 12 points après 9 matchs (3 victoires, 3 nuls, 3 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Tottenham ?
À venir : Leeds – Tottenham, sam. 7/11 · 13:30 (Premier League).
Quel a été le score de Tottenham lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Tottenham 2–0 Crystal Palace (31/10/26).
Quel joueur de Tottenham marque le plus ?
D. Solanke est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 2 buts.
Tottenham : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Tottenham (Angleterre) dans toutes ses compétitions de la saison (Premier League, EFL Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Premier League sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
