Football
Accueil › Pronostics › Salford City – Exeter City
League Two · Journée 14 · 31 octobre 2026 · 16:00

Salford City – Exeter City : pronostic, conseil et cotes – 31 octobre 2026, League Two

1Salford City1,64
XMatch nul5,00
2Exeter City8,50

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 31/10/26, 13:41

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 2–1. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Salford City contre Exeter City : 31 octobre 2026 · 16:00 dans l'enceinte Moor Lane (Salford), arbitre : O. Langford. Salford City (66 %) aborde le match dans la peau du favori. Vous trouverez ici notre pronostic, les probabilités des résultats, les absences et l'analyse.

Salford City – Exeter City : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,72
Résultat (choix plus sûr)
Salford City ou nul (1X)
1,11
Corners
Plus de 9,5 corners
1,72
87 %probabilité du résultat
56 %probabilité côté buts
2–0score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Salford City – Exeter City

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,645,008,50
Moyenne du marché1,414,597,13
Cote la plus basse1,333,504,42
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,221,1977,8 %
Plus de 2,5 buts1,721,6756,1 %
Moins de 2,5 buts2,202,1343,9 %
Plus de 3,5 buts2,772,6235,2 %
Les deux marquent – oui1,941,9148,5 %
Les deux marquent – non1,871,8051,5 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 31/10/26, 13:41). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 8,1 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Salford City 2–0 Exeter City, environ 3 buts au total.
  • Classement : Salford City 1er (31 points), Exeter City 12e (19 points).
  • Forme dans la compétition : Salford City 9V 1N 3D (23:14), Exeter City 5V 4N 4D (10:7).
  • H2H: 6 matchs : Salford City 1V 2N 3D, buts 5:7.
  • Absences : Salford City 0, Exeter City 0.

Qui va gagner le match Salford City – Exeter City ?

Salford City66 %
Match nul20 %
Exeter City13 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Salford City – Exeter City : pronostics et marchés complémentaires

Salford City ou nul (1X)86,5 % · cote juste 1,16 · meilleure 1,11
Probable
Plus de 1,5 buts77,8 % · cote juste 1,28 · meilleure 1,22
Probable
Salford City gagne66,2 % · cote juste 1,51 · meilleure 1,64
Probable
Moins de 3,5 buts64,8 % · cote juste 1,54 · meilleure 1,45
Probable
Plus de 2,5 buts56,1 % · cote juste 1,78 · meilleure 1,72
Possible
But des deux équipes – non51,5 % · cote juste 1,94 · meilleure 1,87
Possible
But des deux équipes – oui48,5 % · cote juste 2,06 · meilleure 1,94
Outsider
Moins de 2,5 buts43,9 % · cote juste 2,28 · meilleure 2,20
Outsider
Plus de 3,5 buts35,2 % · cote juste 2,84 · meilleure 2,77
Outsider
Match nul20,3 % · cote juste 4,91 · meilleure 5,00
Outsider
Exeter City gagne13,5 % · cote juste 7,41 · meilleure 8,50
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 2,09 · Moins 1,67
probabilité du « Plus » 44,5 %

Scores exacts les plus probables

2 : 011,5 %
1 : 011,0 %
2 : 19,8 %
1 : 19,3 %
3 : 08,1 %
3 : 16,9 %

Salford City – Exeter City : blessés et absents

Salford City

  • Aucune absence signalée

Exeter City

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Salford City – Exeter City : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Salford City1410-1-325:1531
2Barnet137-5-128:1826
3Walsall135-7-121:1222
4Crewe145-7-217:1722
5Cheltenham146-3-523:2521
6Grimsby145-5-424:1820
7York145-5-424:2120
8Gillingham145-5-420:1920
9Accrington ST144-7-323:1719
10Chesterfield145-4-524:2119
11Tranmere144-7-319:1719
12Exeter City145-4-511:919
13Swindon Town145-4-515:1719
14Newport County144-6-420:1718
15Shrewsbury145-3-617:2218
16Fleetwood Town144-5-518:1817
17Bristol Rovers145-1-817:2316
18Port Vale124-3-510:1415
19Rochdale144-3-717:2615
20Northampton123-5-49:914
21Oldham133-3-714:1912
22Rotherham142-6-618:2512
23Colchester132-6-512:1912
24Crawley Town122-3-713:219

Derniers matchs

Salford City

31/10VSalford City 2–1 Exeter City
26/10VWalsall 2–4 Salford City
20/10VBristol Rovers 1–2 Salford City
17/10VSalford City 2–1 Crawley Town
10/10VCheltenham 0–2 Salford City

Exeter City

31/10DSalford City 2–1 Exeter City
24/10VExeter City 2–1 Fleetwood Town
20/10VExeter City 2–0 Crewe
17/10NColchester 0–0 Exeter City
10/10VShrewsbury 0–1 Exeter City

Domicile et extérieur

Salford City à domicile7 matchs : 6V 0N 1D, buts 9:4
Exeter City à l'extérieur7 matchs : 1V 1N 5D, buts 3:7

Salford City – Exeter City : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Salford City est 1er (31 points en 14 matchs, 10V 1N 3D), tandis que Exeter City est 12e (19 points, 5V 4N 5D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Salford City inscrit 1,8 buts et en concède 1,1 en moyenne, contre 0,8 marqués et 0,5 encaissés pour Exeter City.
  3. Forme dans la compétition. Salford City : 9V 1N 3D, buts 23–14 ; Exeter City : 5V 4N 4D, buts 10–7.
  4. Confrontations directes. Bilan des 6 duels : 1 victoire pour Salford City, 2 nuls, 3 victoires pour Exeter City ; score cumulé 5:7.

À quoi s'attendre

Selon nous, Salford City a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 2–0 (11,5 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,72), avec une probabilité estimée à 56 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 48 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 56 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 6 ; Salford City 1 victoire, 2 nuls, Exeter City 3 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,0 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Salford City 23:14, Exeter City 10:7.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 56 %.
  5. Indisponibles : Salford City 0, Exeter City 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – non

Autre option : But des deux équipes – non (probabilité 52 %, cote maximale 1,87). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Salford City : aucun joueur. Indisponibles chez Exeter City : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Salford City – Exeter City : les équipes comparées

Salford CityExeter City
54%Forme46%
65%Attaque35%
20%Défense80%
25%Face-à-face75%
38%Buts63%
47,0%Global53,2%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Salford CityVVVVV
Exeter CityDVVNV

Salford City – Exeter City : confrontations directes

Tous les matchs
1Salford City
2Nuls
3Exeter City
31/10/26 · Salford City 2–1 Exeter City
12/3/22 · Exeter City 0–0 Salford City
30/10/21 · Salford City 1–2 Exeter City
27/3/21 · Exeter City 1–0 Salford City
12/9/20 · Salford City 2–2 Exeter City
14/12/19 · Salford City 0–1 Exeter City

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker8,1 %

Salford City – Exeter City : vos questions

Quel pronostic pour Salford City – Exeter City ?

Sur le résultat, nous jouons Salford City ou nul (1X) (cote 1,11) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,72). Choix le plus prudent : Salford City ou nul (1X).

Qui va gagner le match Salford City – Exeter City ?

D'après nos calculs, Salford City l'emporte avec une probabilité de 66 %, le nul est estimé à 20 % et la victoire de Exeter City à 13 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 31 octobre 2026 à 16:00 ; stade : Moor Lane, Salford. Arbitre : O. Langford.

Qui sera absent ?

Côté Salford City : aucun joueur. Côté Exeter City : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 56 % (cote 1,72) ; moins de 2,5 buts : 44 % (cote 2,20).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 48 % (cote 1,94).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 2–0 (11,5 %), suivi de 1–0 (11,0 %) puis 2–1 (9,8 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.