Football
Accueil › Pronostics › Moreirense – Estrela
Liga portugaise · Journée 10 · 31 octobre 2026 · 16:30

Moreirense – Estrela : pronostic, conseil et cotes – 31 octobre 2026, Liga portugaise

2–1
DDDDN
1Moreirense3,21
XMatch nul3,45
2Estrela2,51

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 31/10/26, 14:10

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 2–1. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Moreirense contre Estrela : 31 octobre 2026 · 16:30 dans l'enceinte Parque Joaquim Almeida Freitas (Guimarães), arbitre : Joao Pinheiro. Nous attendons un match serré. Vous trouverez ici notre pronostic, les probabilités des résultats, les absences et l'analyse.

Moreirense – Estrela : notre pronostic
Buts
Moins de 2,5 buts
1,82
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou Estrela (X2)
1,42
Corners
Moins de 9,5 corners
1,69
68 %probabilité du résultat
54 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 2 butstotal du match

Cotes comparées : Moreirense – Estrela

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché3,213,452,51
Moyenne du marché2,973,222,39
Cote la plus basse2,583,002,30
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,381,3469,9 %
Plus de 2,5 buts2,172,0745,8 %
Moins de 2,5 buts1,821,7554,2 %
Plus de 3,5 buts3,823,7125,3 %
Les deux marquent – oui1,851,8051,8 %
Les deux marquent – non2,051,9348,2 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 31/10/26, 14:10). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 6,7 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Moreirense 1–1 Estrela, environ 2 buts au total.
  • Classement : Moreirense 9e (14 points), Estrela 12e (10 points).
  • Forme dans la compétition : Moreirense 3V 2N 4D (11:16), Estrela 2V 4N 3D (14:17).
  • H2H: 10 matchs : Moreirense 5V 4N 1D, buts 18:12.
  • Absences : Moreirense 0, Estrela 0.

Qui va gagner le match Moreirense – Estrela ?

Moreirense32 %
Match nul29 %
Estrela39 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Moreirense – Estrela : pronostics et marchés complémentaires

Moins de 3,5 buts74,7 % · cote juste 1,34 · meilleure 1,28
Probable
Plus de 1,5 buts69,9 % · cote juste 1,43 · meilleure 1,38
Probable
Nul ou Estrela (X2)68,4 % · cote juste 1,46 · meilleure 1,42
Probable
Moins de 2,5 buts54,2 % · cote juste 1,84 · meilleure 1,82
Possible
But des deux équipes – oui51,8 % · cote juste 1,93 · meilleure 1,85
Possible
But des deux équipes – non48,2 % · cote juste 2,07 · meilleure 2,05
Outsider
Plus de 2,5 buts45,8 % · cote juste 2,18 · meilleure 2,17
Outsider
Estrela gagne39,2 % · cote juste 2,55 · meilleure 2,51
Outsider
Moreirense gagne31,6 % · cote juste 3,16 · meilleure 3,21
Outsider
Match nul29,2 % · cote juste 3,42 · meilleure 3,45
Outsider
Plus de 3,5 buts25,3 % · cote juste 3,96 · meilleure 3,82
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 8,5 corners
Plus 1,80 · Moins 1,92
probabilité du « Plus » 51,7 %

Scores exacts les plus probables

1 : 112,9 %
0 : 111,2 %
1 : 09,9 %
0 : 08,6 %
1 : 28,4 %
2 : 17,4 %

Moreirense – Estrela : blessés et absents

Moreirense

  • Aucune absence signalée

Estrela

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Moreirense – Estrela : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1FC Porto1010-0-025:430
2Benfica97-1-126:822
3Sporting CP106-3-123:1121
4Santa Clara106-3-115:621
5Arouca106-2-213:720
6Académico Viseu106-2-215:1220
7GIL Vicente94-2-38:714
8SC Braga104-2-412:1114
9Moreirense104-2-413:1714
10Alverca93-2-413:1311
11Famalicão102-4-414:1410
12Estrela102-4-415:1910
13Vitória SC92-2-510:108
14Marítimo102-2-69:218
15Nacional102-1-710:197
16Rio Ave102-1-79:237
17Casa Pia102-1-75:197
18Estoril100-2-85:192

Derniers matchs

Moreirense

31/10VMoreirense 2–1 Estrela
25/10VEstoril 1–3 Moreirense
9/10DMoreirense 0–1 GIL Vicente
20/9NVitória SC 1–1 Moreirense
14/9VMoreirense 3–1 Marítimo

Estrela

31/10DMoreirense 2–1 Estrela
24/10DEstrela 0–2 Casa Pia
11/10DArouca 1–0 Estrela
20/9DEstrela 0–2 Académico Viseu
14/9NRio Ave 3–3 Estrela

Domicile et extérieur

Moreirense à domicile5 matchs : 2V 1N 2D, buts 7:9
Estrela à l'extérieur5 matchs : 1V 2N 2D, buts 9:10

Moreirense – Estrela : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Moreirense est 9e (14 points en 10 matchs, 4V 2N 4D), tandis que Estrela est 12e (10 points, 2V 4N 4D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Moreirense inscrit 1,2 buts et en concède 1,8 en moyenne, contre 1,6 marqués et 1,9 encaissés pour Estrela.
  3. Forme dans la compétition. Moreirense : 3V 2N 4D, buts 11–16 ; Estrela : 2V 4N 3D, buts 14–17.
  4. Confrontations directes. Bilan des 10 duels : 5 victoires pour Moreirense, 4 nuls, 1 victoire pour Estrela ; score cumulé 18:12.

À quoi s'attendre

Le match s'annonce équilibré : nous projetons un 1–1, pour un total d'environ 2 buts. Score le plus probable : 1–1 (12,9 %). La rencontre s'annonce assez serrée.

Détail à noter : le classement penche plutôt pour Moreirense, mais le marché accorde un petit avantage à l'équipe visiteuse. Rencontre délicate à décrypter, donc : des paris plus prudents sont à privilégier.

Côté buts, nous misons sur Moins de 2,5 buts (cote 1,82), avec une probabilité estimée à 54 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 52 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 46 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 10 ; Moreirense 5 victoires, 4 nuls, Estrela 1 victoire.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 3,0 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Moreirense 11:16, Estrela 14:17.
  4. Total attendu : environ 2 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 46 %.
  5. Indisponibles : Moreirense 0, Estrela 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 52 %, cote maximale 1,85). Le total attendu d'environ 2 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Moreirense : aucun joueur. Indisponibles chez Estrela : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Moreirense – Estrela : les équipes comparées

MoreirenseEstrela
64%Forme36%
58%Attaque42%
53%Défense47%
50%Face-à-face50%
50%Buts50%
52,8%Global47,2%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

MoreirenseVVDNV
EstrelaDDDDN

Moreirense – Estrela : confrontations directes

Tous les matchs
5Moreirense
4Nuls
1Estrela
31/10/26 · Moreirense 2–1 Estrela
2/5/26 · Moreirense 3–2 Estrela
20/12/25 · Estrela 0–0 Moreirense
2/3/25 · Moreirense 1–1 Estrela
28/9/24 · Estrela 2–1 Moreirense
7/4/24 · Moreirense 2–2 Estrela

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker6,7 %

Moreirense – Estrela : vos questions

Quel pronostic pour Moreirense – Estrela ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou Estrela (X2) (cote 1,42) ; sur les buts, Moins de 2,5 buts (cote 1,82). Choix le plus prudent : Nul ou Estrela (X2).

Qui va gagner le match Moreirense – Estrela ?

D'après nos calculs, Moreirense l'emporte avec une probabilité de 32 %, le nul est estimé à 29 % et la victoire de Estrela à 39 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 31 octobre 2026 à 16:30 ; stade : Parque Joaquim Almeida Freitas, Guimarães. Arbitre : Joao Pinheiro.

Qui sera absent ?

Côté Moreirense : aucun joueur. Côté Estrela : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 46 % (cote 2,17) ; moins de 2,5 buts : 54 % (cote 1,82).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 52 % (cote 1,85).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (12,9 %), suivi de 0–1 (11,2 %) puis 1–0 (9,9 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Benfica – Alverca 2/11GIL Vicente – Vitória SC 2/11Famalicão – Arouca 6/11Nacional – Académico Viseu 7/11Sporting CP – Moreirense 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.