Le match Santa Clara – GIL Vicente se joue le 8 novembre 2026 · 16:30 dans l'enceinte Estádio de São Miguel (Ponta Delgada). Selon nous, les forces sont équilibrées. Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.
Cotes comparées : Santa Clara – GIL Vicente
| Résultat du match | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cote la plus haute du marché | 2,19 | 3,26 | 3,72 |
| Moyenne du marché | 2,19 | 3,26 | 3,72 |
| Cote la plus basse | 2,19 | 3,26 | 3,72 |
| Megapari | 2,14 | 3,20 | 3,66 |
| Buts | Meilleure | Moyenne | Probabilité |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 buts | 1,58 | 1,58 | 61,5 % |
| Plus de 2,5 buts | 2,56 | 2,56 | 36,6 % |
| Moins de 2,5 buts | 1,48 | 1,48 | 63,4 % |
| Plus de 3,5 buts | 4,86 | 4,86 | 19,0 % |
| Les deux marquent – oui | 2,20 | 2,20 | 42,3 % |
| Les deux marquent – non | 1,61 | 1,61 | 57,7 % |
Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 04:59). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 3,2 %.
Les cotes de Megapari pour cette rencontre
Cotes fournies par le partenaire, actualisées 2/11/26, 12:56. Un clic ouvre la rencontre sur Megapari. 18+
Le match en bref
- Résultat probable : Santa Clara 1–0 GIL Vicente, environ 2 buts au total.
- Classement : Santa Clara 4e (21 points), GIL Vicente 7e (14 points).
- Forme dans la compétition : Santa Clara 5V 3N 1D (13:6), GIL Vicente 4V 2N 3D (8:7).
- H2H: 18 matchs : Santa Clara 9V 3N 6D, buts 20:17.
- Absences : Santa Clara 0, GIL Vicente 0.
Qui va gagner le match Santa Clara – GIL Vicente ?
Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.
Santa Clara – GIL Vicente : pronostics et marchés complémentaires
Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.
Scores exacts les plus probables
Santa Clara – GIL Vicente : blessés et absents
Santa Clara
- Aucune absence signalée
GIL Vicente
- Aucune absence signalée
Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.
Santa Clara – GIL Vicente : forme et positions au classement
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 10-0-0 | 25:4 | 30 | |
| 2 | 9 | 7-1-1 | 26:8 | 22 | |
| 3 | 10 | 6-3-1 | 23:11 | 21 | |
| 4 | 10 | 6-3-1 | 15:6 | 21 | |
| 5 | 10 | 6-2-2 | 13:7 | 20 | |
| 6 | 10 | 6-2-2 | 15:12 | 20 | |
| 7 | 9 | 4-2-3 | 8:7 | 14 | |
| 8 | 10 | 4-2-4 | 12:11 | 14 | |
| 9 | 10 | 4-2-4 | 13:17 | 14 | |
| 10 | 9 | 3-2-4 | 13:13 | 11 | |
| 11 | 10 | 2-4-4 | 14:14 | 10 | |
| 12 | 10 | 2-4-4 | 15:19 | 10 | |
| 13 | 9 | 2-2-5 | 10:10 | 8 | |
| 14 | 10 | 2-2-6 | 9:21 | 8 | |
| 15 | 10 | 2-1-7 | 10:19 | 7 | |
| 16 | 10 | 2-1-7 | 9:23 | 7 | |
| 17 | 10 | 2-1-7 | 5:19 | 7 | |
| 18 | 10 | 0-2-8 | 5:19 | 2 |
Derniers matchs
Santa Clara
Domicile et extérieur
Santa Clara – GIL Vicente : notre analyse
Les arguments du pronostic
- Classement. Au classement, Santa Clara est 4e (21 points en 10 matchs, 6V 3N 1D), tandis que GIL Vicente est 7e (14 points, 4V 2N 3D).
- Attaque et défense. Par match dans la compétition, Santa Clara inscrit 1,4 buts et en concède 0,7 en moyenne, contre 0,9 marqués et 0,8 encaissés pour GIL Vicente.
- Forme dans la compétition. Santa Clara : 5V 3N 1D, buts 13–6 ; GIL Vicente : 4V 2N 3D, buts 8–7.
- Confrontations directes. Bilan des 18 duels : 9 victoires pour Santa Clara, 3 nuls, 6 victoires pour GIL Vicente ; score cumulé 20:17.
À quoi s'attendre
Le match s'annonce équilibré : nous projetons un 1–1, pour un total d'environ 2 buts. Score le plus probable : 1–0 (14,6 %). La rencontre s'annonce assez serrée.
Côté buts, nous misons sur Plus de 1,5 buts (cote 1,58), avec une probabilité estimée à 61 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 42 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 37 %.
L'essentiel du pronostic
- Confrontations : 18 ; Santa Clara 9 victoires, 3 nuls, GIL Vicente 6 victoires.
- En moyenne, leurs duels ont produit 2,1 buts par rencontre.
- Bilan offensif et défensif dans la compétition : Santa Clara 13:6, GIL Vicente 8:7.
- Total attendu : environ 2 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 37 %.
- Indisponibles : Santa Clara 0, GIL Vicente 0.
Pronostic alternatif: But des deux équipes – non
Autre option : But des deux équipes – non (probabilité 58 %, cote maximale 1,61). Le total attendu d'environ 2 buts conforte ce choix.
Absences
Indisponibles chez Santa Clara : aucun joueur. Indisponibles chez GIL Vicente : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.
Santa Clara – GIL Vicente : les équipes comparées
Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.
Forme dans la compétition
Santa Clara – GIL Vicente : confrontations directes
Tous les matchsCalculateur de gains
Santa Clara – GIL Vicente : vos questions
Quel pronostic pour Santa Clara – GIL Vicente ?
Sur le résultat, nous jouons Santa Clara ou nul (1X) (cote 1,30) ; sur les buts, Plus de 1,5 buts (cote 1,58). Choix le plus prudent : Santa Clara ou nul (1X).
Qui va gagner le match Santa Clara – GIL Vicente ?
D'après nos calculs, Santa Clara l'emporte avec une probabilité de 44 %, le nul est estimé à 30 % et la victoire de GIL Vicente à 26 %.
Quand et où a lieu la rencontre ?
Coup d'envoi le 8 novembre 2026 à 16:30 ; stade : Estádio de São Miguel, Ponta Delgada.
Qui sera absent ?
Côté Santa Clara : aucun joueur. Côté GIL Vicente : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.
Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?
D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 37 % (cote 2,56) ; moins de 2,5 buts : 63 % (cote 1,48).
Les deux équipes vont-elles marquer ?
D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 42 % (cote 2,20).
Quel score exact est le plus probable ?
En tête vient 1–0 (14,6 %), suivi de 1–1 (13,1 %) puis 0–0 (11,6 %).
Sur quoi reposent vos pronostics ?
Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.
Autres pronostics
18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.