Match terminé : score final 0–3. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.
Hortaleza reçoit Sevilla le 29 octobre 2026 · 21:00 dans l'enceinte Estadio Municipal El Val (Alcalá de Henares). Nous voyons Sevilla (92 %) comme favori. Vous trouverez ci-dessous notre pronostic, les probabilités estimées, les absences et l'analyse du match.
Cotes comparées : Hortaleza – Sevilla
| Résultat du match | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cote la plus haute du marché | 61,00 | 29,00 | 1,04 |
| Moyenne du marché | 44,57 | 19,64 | 1,03 |
| Cote la plus basse | 25,00 | 11,00 | 1,01 |
| Buts | Meilleure | Moyenne | Probabilité |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 buts | 1,03 | 1,02 | 93,9 % |
| Plus de 2,5 buts | 1,11 | 1,08 | 85,4 % |
| Moins de 2,5 buts | 7,00 | 6,38 | 14,6 % |
| Plus de 3,5 buts | 1,29 | 1,27 | 72,0 % |
| Les deux marquent – oui | 3,50 | 3,36 | 27,6 % |
| Les deux marquent – non | 1,29 | 1,28 | 72,4 % |
Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 29/10/26, 18:00). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 5,7 %.
Le match en bref
- Résultat probable : Hortaleza 0–3 Sevilla, environ 5 buts au total.
- H2H: 1 match : Hortaleza 0V 0N 1D, buts 0:3.
- Absences : Hortaleza 0, Sevilla 0.
Qui va gagner le match Hortaleza – Sevilla ?
Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.
Hortaleza – Sevilla : pronostics et marchés complémentaires
Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.
Corners et cartons
Scores exacts les plus probables
Hortaleza – Sevilla : blessés et absents
Hortaleza
- Aucune absence signalée
Sevilla
- Aucune absence signalée
Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.
Hortaleza – Sevilla : notre analyse
Les arguments du pronostic
- Confrontations directes. Bilan des 1 duels : 0 victoire pour Hortaleza, 0 nul, 1 victoire pour Sevilla ; score cumulé 0:3.
À quoi s'attendre
Selon nous, Sevilla a l'avantage : nous projetons un 1–4, pour un total d'environ 5 buts. Score le plus probable : 0–3 (10,2 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.
La cote de 1,04 sur le résultat rapporte peu ; il vaut donc la peine de regarder du côté des buts : Moins de 3,5 buts (cote 3,70), avec une probabilité estimée à 28 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 28 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 85 %.
L'essentiel du pronostic
- Confrontations : 1 ; Hortaleza 0 victoire, 0 nul, Sevilla 1 victoire.
- En moyenne, leurs duels ont produit 3,0 buts par rencontre.
- Total attendu : environ 5 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 85 %.
- Indisponibles : Hortaleza 0, Sevilla 0.
Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui
Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 28 %, cote maximale 3,50). Le total attendu d'environ 5 buts conforte ce choix.
Absences
Indisponibles chez Hortaleza : aucun joueur. Indisponibles chez Sevilla : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.
Hortaleza – Sevilla : les équipes comparées
Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.
Forme dans la compétition
Hortaleza – Sevilla : confrontations directes
Tous les matchsCalculateur de gains
Hortaleza – Sevilla : vos questions
Quel pronostic pour Hortaleza – Sevilla ?
Sur le résultat, nous jouons Sevilla gagne (cote 1,04) ; sur les buts, Moins de 3,5 buts (cote 3,70). Choix le plus prudent : Nul ou Sevilla (X2).
Qui va gagner le match Hortaleza – Sevilla ?
D'après nos calculs, Hortaleza l'emporte avec une probabilité de 2 %, le nul est estimé à 5 % et la victoire de Sevilla à 92 %.
Quand et où a lieu la rencontre ?
Coup d'envoi le 29 octobre 2026 à 21:00 ; stade : Estadio Municipal El Val, Alcalá de Henares.
Qui sera absent ?
Côté Hortaleza : aucun joueur. Côté Sevilla : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.
Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?
D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 85 % (cote 1,11) ; moins de 2,5 buts : 15 % (cote 7,00).
Les deux équipes vont-elles marquer ?
D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 28 % (cote 3,50).
Quel score exact est le plus probable ?
En tête vient 0–3 (10,2 %), suivi de 0–4 (10,2 %) puis 0–5 (8,2 %).
Sur quoi reposent vos pronostics ?
Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.
Autres pronostics
18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.