Match terminé : score final 0–2. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.
Cuarte contre Girona : 27 octobre 2026 · 18:30 dans l'enceinte Estadio Municipal Juan Guerrero El Lobo (Cuarte de Huerva). Girona (80 %) aborde le match dans la peau du favori. Vous trouverez ici notre pronostic, les probabilités des résultats, les absences et l'analyse.
Cotes comparées : Cuarte – Girona
| Résultat du match | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cote la plus haute du marché | 18,00 | 8,00 | 1,18 |
| Moyenne du marché | 14,96 | 6,76 | 1,16 |
| Cote la plus basse | 10,60 | 5,99 | 1,13 |
| Buts | Meilleure | Moyenne | Probabilité |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 buts | 1,16 | 1,13 | 81,5 % |
| Plus de 2,5 buts | 1,51 | 1,49 | 61,8 % |
| Moins de 2,5 buts | 2,55 | 2,41 | 38,2 % |
| Plus de 3,5 buts | 2,38 | 2,25 | 41,2 % |
| Les deux marquent – oui | 2,38 | 2,31 | 40,1 % |
| Les deux marquent – non | 1,57 | 1,55 | 59,9 % |
Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 27/10/26, 13:39). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 8,4 %.
Le match en bref
- Résultat probable : Cuarte 0–2 Girona, environ 4 buts au total.
- H2H: 1 match : Cuarte 0V 0N 1D, buts 0:2.
- Absences : Cuarte 0, Girona 0.
Qui va gagner le match Cuarte – Girona ?
Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.
Cuarte – Girona : pronostics et marchés complémentaires
Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.
Corners et cartons
Scores exacts les plus probables
Cuarte – Girona : blessés et absents
Cuarte
- Aucune absence signalée
Girona
- Aucune absence signalée
Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.
Cuarte – Girona : notre analyse
Les arguments du pronostic
- Confrontations directes. Bilan des 1 duels : 0 victoire pour Cuarte, 0 nul, 1 victoire pour Girona ; score cumulé 0:2.
À quoi s'attendre
Selon nous, Girona a l'avantage : nous projetons un 1–3, pour un total d'environ 4 buts. Score le plus probable : 0–2 (13,8 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.
La cote de 1,18 sur le résultat rapporte peu ; il vaut donc la peine de regarder du côté des buts : Moins de 3,5 buts (cote 1,62), avec une probabilité estimée à 59 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 40 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 62 %.
L'essentiel du pronostic
- Confrontations : 1 ; Cuarte 0 victoire, 0 nul, Girona 1 victoire.
- En moyenne, leurs duels ont produit 2,0 buts par rencontre.
- Total attendu : environ 4 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 62 %.
- Indisponibles : Cuarte 0, Girona 0.
Pronostic alternatif: Plus de 2,5 buts
Autre option : Plus de 2,5 buts (probabilité 62 %, cote maximale 1,51). Le total attendu d'environ 4 buts conforte ce choix.
Absences
Indisponibles chez Cuarte : aucun joueur. Indisponibles chez Girona : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.
Cuarte – Girona : confrontations directes
Tous les matchsCalculateur de gains
Cuarte – Girona : vos questions
Quel pronostic pour Cuarte – Girona ?
Sur le résultat, nous jouons Nul ou Girona (X2) (cote 1,04) ; sur les buts, Moins de 3,5 buts (cote 1,62). Choix le plus prudent : Nul ou Girona (X2).
Qui va gagner le match Cuarte – Girona ?
D'après nos calculs, Cuarte l'emporte avec une probabilité de 6 %, le nul est estimé à 14 % et la victoire de Girona à 80 %.
Quand et où a lieu la rencontre ?
Coup d'envoi le 27 octobre 2026 à 18:30 ; stade : Estadio Municipal Juan Guerrero El Lobo, Cuarte de Huerva.
Qui sera absent ?
Côté Cuarte : aucun joueur. Côté Girona : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.
Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?
D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 62 % (cote 1,51) ; moins de 2,5 buts : 38 % (cote 2,55).
Les deux équipes vont-elles marquer ?
D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 40 % (cote 2,38).
Quel score exact est le plus probable ?
En tête vient 0–2 (13,8 %), suivi de 0–3 (11,9 %) puis 0–1 (10,6 %).
Sur quoi reposent vos pronostics ?
Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.
Autres pronostics
18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.