Juve Stabia : compétitions en 2026/27
Juve Stabia : prochains matchs
Juve Stabia : derniers résultats
Juve Stabia : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Juve Stabia : place au classement – Serie B
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 10 | 2-4-4 | 11:12 | 10 | DNDVN | |
| 15 | 10 | 3-1-6 | 9:13 | 10 | DVDVV | |
| 16 | 10 | 3-4-3 | 11:11 | 9 | NDVVN | |
| 17 | 10 | 2-3-5 | 13:20 | 9 | DDVND | |
| 18 | 10 | 2-2-6 | 10:17 | 8 | NDDND |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 4 | 2-0-2 | 6:5 | 6 | |
| 14 | 5 | 2-0-3 | 5:6 | 6 | |
| 15 | 4 | 1-1-2 | 4:5 | 4 | |
| 16 | 4 | 1-1-2 | 5:8 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 5:9 | 4 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 5 | 3-2-0 | 8:4 | 11 | |
| 3 | 5 | 3-1-1 | 9:5 | 10 | |
| 4 | 6 | 2-3-1 | 7:6 | 9 | |
| 5 | 5 | 3-0-2 | 6:9 | 9 | |
| 6 | 5 | 2-2-1 | 8:3 | 8 |
Juve Stabia : stats de la saison (Serie B)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-3-3 (6×) · 3-5-1-1 (2×) · 5-3-2 (1×)
Juve Stabia : stats des joueurs (Serie B)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Pietrangeli | DEF | 2 | 165 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,25 |
| F. Maistro | MIL | 6 | 292 | 0 | 3 | 15 | 4 | 0 | 0 | 7,15 |
| M. Bellich | DEF | 9 | 810 | 2 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7,12 |
| T. Douglas | DEF | 6 | 473 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,01 |
| Antonio Di Nardo | ATT | 8 | 534 | 5 | 0 | 16 | 9 | 0 | 0 | 6,99 |
| T. Maggioni | DEF | 6 | 540 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,93 |
| G. Sibilli | ATT | 7 | 382 | 1 | 1 | 10 | 4 | 2 | 0 | 6,90 |
| C. Pierobon | MIL | 9 | 775 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,90 |
| F. Artioli | MIL | 8 | 388 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,84 |
| Romeo Sandrucci | ATT | 4 | 66 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Battistella | MIL | 7 | 246 | 0 | 1 | 11 | 3 | 0 | 0 | 6,65 |
| J. Kumi | MIL | 6 | 248 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Fernandes | ATT | 6 | 77 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,52 |
| N. Karić | MIL | 8 | 366 | 0 | 0 | 7 | 4 | 1 | 0 | 6,50 |
| G. Scuderi | DEF | 4 | 337 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| L. Candellone | ATT | 9 | 404 | 0 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 6,40 |
| D. Bettella | DEF | 7 | 555 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,10 |
| Nicola Patanè | ATT | 6 | 458 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 5,61 |
| D. Buglio | MIL | 6 | 385 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,10 |
| K. Piscopo | ATT | 5 | 235 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4,57 |
| M. Baldi | DEF | 2 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,55 |
| M. Ricciardi | DEF | 4 | 279 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,35 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Pietrangeli | DEF | 2 | 165 | 3 | 3 | 1 | 12/16 | 0 | 0 | 7,25 |
| F. Maistro | MIL | 6 | 292 | 2 | 1 | 0 | 23/41 | 0 | 0 | 7,15 |
| M. Bellich | DEF | 9 | 810 | 4 | 6 | 3 | 34/61 | 2 | 0 | 7,12 |
| T. Douglas | DEF | 6 | 473 | 19 | 8 | 2 | 36/60 | 0 | 0 | 7,01 |
| Antonio Di Nardo | ATT | 8 | 534 | 3 | 1 | 2 | 17/54 | 0 | 0 | 6,99 |
| T. Maggioni | DEF | 6 | 540 | 6 | 7 | 3 | 28/38 | 0 | 0 | 6,93 |
| G. Sibilli | ATT | 7 | 382 | 4 | 1 | 0 | 26/58 | 2 | 0 | 6,90 |
| C. Pierobon | MIL | 9 | 775 | 28 | 8 | 3 | 69/129 | 0 | 0 | 6,90 |
| F. Artioli | MIL | 8 | 388 | 8 | 3 | 3 | 23/37 | 0 | 0 | 6,84 |
| Romeo Sandrucci | ATT | 4 | 66 | 1 | 0 | 0 | 4/9 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Battistella | MIL | 7 | 246 | 8 | 1 | 4 | 24/53 | 0 | 0 | 6,65 |
| J. Kumi | MIL | 6 | 248 | 6 | 1 | 0 | 14/29 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Fernandes | ATT | 6 | 77 | 1 | 0 | 0 | 10/17 | 0 | 0 | 6,52 |
| N. Karić | MIL | 8 | 366 | 3 | 1 | 2 | 15/43 | 1 | 0 | 6,50 |
| G. Scuderi | DEF | 4 | 337 | 11 | 3 | 2 | 18/27 | 0 | 0 | 6,50 |
| L. Candellone | ATT | 9 | 404 | 6 | 0 | 0 | 22/67 | 1 | 0 | 6,40 |
| D. Bettella | DEF | 7 | 555 | 4 | 5 | 1 | 31/47 | 1 | 0 | 6,10 |
| Nicola Patanè | ATT | 6 | 458 | 10 | 3 | 0 | 22/57 | 0 | 0 | 5,61 |
| D. Buglio | MIL | 6 | 385 | 2 | 2 | 5 | 21/35 | 1 | 0 | 5,10 |
| K. Piscopo | ATT | 5 | 235 | 1 | 0 | 0 | 6/27 | 1 | 0 | 4,57 |
| M. Baldi | DEF | 2 | 100 | 0 | 3 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 4,55 |
| M. Ricciardi | DEF | 4 | 279 | 7 | 2 | 2 | 12/29 | 0 | 0 | 4,35 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Vuković | G | 3 | 270 | 1 | 11 | 0 | 0 | 7,45 |
| P. Boer | G | 6 | 540 | 8 | 16 | 0 | 0 | 5,01 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Juve Stabia : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Juve Stabia : transferts
Arrivées
- P. VismaraAtalanta · transfert1/9/26
- E. LonardoAtalanta II · transfert31/8/26
- Gioacchino BarrancoVis Pesaro · transfert30/8/26
- G. SibilliBari · transfert30/8/26
- Antonio Di NardoPescara · transfert26/8/26
- A. VukovićPisa · prêt20/8/26
- N. PietrangeliSüdtirol · transfert19/8/26
- N. KarićVirtus Entella · transfert18/8/26
Départs
- G. MorachioliLivorno · prêt31/8/26
- M. MeliAudace Cerignola · transfert31/8/26
- C. AndreoniCrotone · transfert31/8/26
- Gioacchino BarrancoVis Pesaro · prêt31/8/26
- A. LouatiLouati Alessandro · joueur libre30/8/26
- E. PiovanelloCasertana · prêt25/8/26
- T. PetrovicCosenza · prêt20/8/26
- P. MatheuPotenza · prêt20/8/26
Juve Stabia : l'essentiel
Juve Stabia : questions fréquentes
Quel est le stade de Juve Stabia ?
Le stade de Juve Stabia est Stadio Comunale Romeo Menti (Castellammare di Stabia), d'une capacité de 7 642 places.
À quelle place se trouve Juve Stabia au classement ?
En Serie B, Juve Stabia est 16e avec 9 points après 10 matchs (3 victoires, 4 nuls, 3 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Juve Stabia ?
À venir : Juve Stabia – Arezzo, sam. 7/11 · 15:00 (Serie B).
Quel a été le score de Juve Stabia lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Empoli 2–2 Juve Stabia (1/11/26).
Quel joueur de Juve Stabia marque le plus ?
Antonio Di Nardo est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 5 buts.
Juve Stabia : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Juve Stabia (Italie) dans toutes ses compétitions de la saison (Serie B, Coupe d'Italie) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Serie B sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
