Hellas Verona : compétitions en 2026/27
Hellas Verona : prochains matchs
Hellas Verona : derniers résultats
Hellas Verona : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Hellas Verona : place au classement – Serie B
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5-0-0 | 11:4 | 15 | |
| 2 | 6 | 3-2-1 | 14:6 | 11 | |
| 3 | 5 | 3-2-0 | 8:3 | 11 | |
| 4 | 6 | 3-1-2 | 11:5 | 10 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 6 | 1-2-3 | 8:12 | 5 | |
| 14 | 5 | 1-2-2 | 4:8 | 5 | |
| 15 | 4 | 1-1-2 | 5:7 | 4 | |
| 16 | 4 | 1-1-2 | 5:7 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 5:8 | 4 |
Hellas Verona : stats de la saison (Serie B)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (3×) · 3-5-2 (2×) · 4-3-3 (2×)
Hellas Verona : stats des joueurs (Serie B)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Mosquera | ATT | 5 | 299 | 6 | 0 | 15 | 7 | 0 | 0 | 7,93 |
| E. Iannoni | MIL | 7 | 554 | 2 | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 7,49 |
| D. Bradarić | DEF | 5 | 366 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,25 |
| A. Sarr | MIL | 9 | 649 | 2 | 4 | 17 | 10 | 1 | 0 | 7,03 |
| A. Bernede | MIL | 7 | 429 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,95 |
| A. Le Borgne | MIL | 9 | 658 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,95 |
| T. Suslov | MIL | 4 | 153 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,86 |
| S. Cerbone | ATT | 6 | 95 | 2 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 6,85 |
| G. Zappa | MIL | 8 | 708 | 1 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6,83 |
| M. Frese | DEF | 3 | 176 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,72 |
| T. Slotsager | DEF | 6 | 279 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,71 |
| S. Korač | DEF | 4 | 235 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,70 |
| A. Edmundsson | DEF | 8 | 697 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,66 |
| D. De Battisti | DEF | 4 | 236 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,62 |
| D. Livramento | ATT | 9 | 460 | 0 | 2 | 12 | 3 | 3 | 0 | 6,54 |
| D. Oyegoke | DEF | 1 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Compagnon | MIL | 3 | 228 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,50 |
| P. Dawidowicz | DEF | 6 | 351 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,36 |
| A. Harroui | MIL | 6 | 221 | 1 | 0 | 8 | 3 | 1 | 0 | 5,47 |
| S. Mulattieri | ATT | 6 | 477 | 2 | 1 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5,08 |
| N. Lella | MIL | 4 | 180 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 5,04 |
| G. Kastanos | MIL | 5 | 208 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4,94 |
| C. Ekuban | ATT | 2 | 93 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,24 |
| N. Calabrese | DEF | 3 | 106 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,77 |
| K. Sezonienko | ATT | 2 | 111 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,27 |
| R. Akale | MIL | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,99 |
| F. Cham | DEF | 1 | 29 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1,75 |
| L. Bega | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Mosquera | ATT | 5 | 299 | 2 | 0 | 3 | 31/57 | 0 | 0 | 7,93 |
| E. Iannoni | MIL | 7 | 554 | 17 | 5 | 2 | 30/55 | 0 | 0 | 7,49 |
| D. Bradarić | DEF | 5 | 366 | 6 | 6 | 1 | 21/34 | 0 | 0 | 7,25 |
| A. Sarr | MIL | 9 | 649 | 3 | 1 | 2 | 25/70 | 1 | 0 | 7,03 |
| A. Bernede | MIL | 7 | 429 | 11 | 3 | 1 | 23/39 | 0 | 0 | 6,95 |
| A. Le Borgne | MIL | 9 | 658 | 20 | 2 | 1 | 38/76 | 2 | 0 | 6,95 |
| T. Suslov | MIL | 4 | 153 | 2 | 0 | 0 | 7/20 | 2 | 0 | 6,86 |
| S. Cerbone | ATT | 6 | 95 | 2 | 0 | 0 | 9/19 | 1 | 0 | 6,85 |
| G. Zappa | MIL | 8 | 708 | 7 | 6 | 3 | 19/45 | 0 | 0 | 6,83 |
| M. Frese | DEF | 3 | 176 | 7 | 2 | 1 | 9/12 | 0 | 0 | 6,72 |
| T. Slotsager | DEF | 6 | 279 | 4 | 2 | 0 | 25/37 | 1 | 0 | 6,71 |
| S. Korač | DEF | 4 | 235 | 3 | 3 | 0 | 13/28 | 1 | 0 | 6,70 |
| A. Edmundsson | DEF | 8 | 697 | 15 | 14 | 3 | 37/80 | 3 | 0 | 6,66 |
| D. De Battisti | DEF | 4 | 236 | 4 | 2 | 2 | 12/21 | 0 | 0 | 6,62 |
| D. Livramento | ATT | 9 | 460 | 2 | 3 | 3 | 21/50 | 3 | 0 | 6,54 |
| D. Oyegoke | DEF | 1 | 61 | 3 | 1 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Compagnon | MIL | 3 | 228 | 1 | 2 | 0 | 10/28 | 0 | 0 | 6,50 |
| P. Dawidowicz | DEF | 6 | 351 | 4 | 4 | 0 | 14/34 | 0 | 0 | 6,36 |
| A. Harroui | MIL | 6 | 221 | 3 | 1 | 0 | 14/39 | 1 | 0 | 5,47 |
| S. Mulattieri | ATT | 6 | 477 | 10 | 0 | 1 | 25/47 | 0 | 0 | 5,08 |
| N. Lella | MIL | 4 | 180 | 3 | 2 | 1 | 7/15 | 1 | 1 | 5,04 |
| G. Kastanos | MIL | 5 | 208 | 3 | 6 | 1 | 13/21 | 0 | 0 | 4,94 |
| C. Ekuban | ATT | 2 | 93 | 0 | 0 | 0 | 2/7 | 0 | 0 | 4,24 |
| N. Calabrese | DEF | 3 | 106 | 0 | 1 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 3,77 |
| K. Sezonienko | ATT | 2 | 111 | 5 | 2 | 0 | 11/16 | 0 | 0 | 3,27 |
| R. Akale | MIL | 1 | 27 | 1 | 0 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 1,99 |
| F. Cham | DEF | 1 | 29 | 1 | 0 | 0 | 6/10 | 1 | 0 | 1,75 |
| L. Bega | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Perilli | G | 4 | 360 | 3 | 10 | 0 | 0 | 6,76 |
| N. Leali | G | 5 | 450 | 7 | 9 | 0 | 0 | 3,99 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Hellas Verona : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Hellas Verona : transferts
Arrivées
- C. EkubanGenoa · joueur libre31/8/26
- E. IannoniSassuolo · transfert31/8/26
- G. ZappaCagliari · prêt27/8/26
- P. DawidowiczRaków Częstochowa · joueur libre17/8/26
- N. LellaVenezia · transfert17/8/26
- A. Le BorgneComo · prêt13/8/26
- K. SezonienkoLechia Gdansk · transfert30/7/26
- S. MulattieriSassuolo · prêt30/7/26
Départs
- Ioan VermeșanWidzew Łódź · prêt8/9/26
- D. OyegokeLincoln · transfert31/8/26
- R. BelghaliTorino · prêt31/8/26
- R. GagliardiniCagliari · joueur libre30/8/26
- J. CruzCruz Juan Manuel · joueur libre29/8/26
- J. BraafK. Lierse S.K. · joueur libre26/8/26
- L. SzimionasUniversitatea Cluj · transfert25/8/26
- C. NiasseGençlerbirliği S.K. · prêt19/8/26
Hellas Verona : l'essentiel
Hellas Verona : questions fréquentes
Quel est le stade de Hellas Verona ?
Le stade de Hellas Verona est Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Verona), d'une capacité de 39 211 places.
À quelle place se trouve Hellas Verona au classement ?
En Serie B, Hellas Verona est 7e avec 15 points après 10 matchs (4 victoires, 3 nuls, 3 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Hellas Verona ?
À venir : Mantova – Hellas Verona, sam. 7/11 · 17:15 (Serie B).
Quel a été le score de Hellas Verona lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Hellas Verona 3–0 Carrarese (1/11/26).
Quel joueur de Hellas Verona marque le plus ?
D. Mosquera est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 6 buts.
Hellas Verona : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe Hellas Verona (Italie) dispute les compétitions suivantes : Serie B, Coupe d'Italie. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Serie B sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
