Football
Accueil › Pronostics › Vicenza Virtus – Cremonese
Serie B · Journée 11 · 8 novembre 2026 · 19:30

Vicenza Virtus – Cremonese : pronostic, conseil et cotes – 8 novembre 2026, Serie B

1Vicenza Virtus2,98
XMatch nul3,32
2Cremonese2,55

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 2/11/26, 03:00

Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Vicenza Virtus reçoit Cremonese le 8 novembre 2026 · 19:30 dans l'enceinte Stadio Romeo Menti (Vicenza). Nous voyons ce match comme très équilibré. Vous trouverez ci-dessous notre pronostic, les probabilités estimées, les absences et l'analyse du match.

Vicenza Virtus – Cremonese : notre pronostic
Buts
Moins de 2,5 buts
1,87
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou Cremonese (X2)
1,45
67 %probabilité du résultat
51 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 2 butstotal du match

Cotes comparées : Vicenza Virtus – Cremonese

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché2,983,322,55
Moyenne du marché2,863,242,44
Cote la plus basse2,793,102,40
Megapari2,793,322,41
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,331,2772,9 %
Plus de 2,5 buts2,001,9449,0 %
Moins de 2,5 buts1,871,8651,0 %
Plus de 3,5 buts3,423,2328,7 %
Les deux marquent – oui1,731,6954,8 %
Les deux marquent – non2,082,0545,2 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 03:00). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 6,8 %.

Tous les bookmakers →

Les cotes de Megapari pour cette rencontre

Parier chez Megapari →

Cotes fournies par le partenaire, actualisées 2/11/26, 12:56. Un clic ouvre la rencontre sur Megapari. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : Vicenza Virtus 1–1 Cremonese, environ 2 buts au total.
  • Classement : Vicenza Virtus 17e (9 points), Cremonese 11e (12 points).
  • Forme dans la compétition : Vicenza Virtus 2V 3N 4D (12:17), Cremonese 3V 3N 4D (10:11).
  • H2H: 4 matchs : Vicenza Virtus 2V 1N 1D, buts 4:2.
  • Absences : Vicenza Virtus 0, Cremonese 0.

Qui va gagner le match Vicenza Virtus – Cremonese ?

Vicenza Virtus33 %
Match nul29 %
Cremonese38 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Vicenza Virtus – Cremonese : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts72,9 % · cote juste 1,37 · meilleure 1,33
Probable
Moins de 3,5 buts71,3 % · cote juste 1,40 · meilleure 1,33
Probable
Nul ou Cremonese (X2)67,3 % · cote juste 1,49 · meilleure 1,45
Probable
But des deux équipes – oui54,8 % · cote juste 1,83 · meilleure 1,73
Possible
Moins de 2,5 buts51,0 % · cote juste 1,96 · meilleure 1,87
Possible
Plus de 2,5 buts49,0 % · cote juste 2,04 · meilleure 2,00
Outsider
But des deux équipes – non45,2 % · cote juste 2,21 · meilleure 2,08
Outsider
Cremonese gagne38,4 % · cote juste 2,61 · meilleure 2,55
Outsider
Vicenza Virtus gagne32,7 % · cote juste 3,06 · meilleure 2,98
Outsider
Match nul28,9 % · cote juste 3,46 · meilleure 3,32
Outsider
Plus de 3,5 buts28,7 % · cote juste 3,48 · meilleure 3,42
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Scores exacts les plus probables

1 : 112,5 %
0 : 110,0 %
1 : 09,3 %
1 : 28,5 %
2 : 17,8 %
0 : 07,4 %

Vicenza Virtus – Cremonese : blessés et absents

Vicenza Virtus

  • Aucune absence signalée

Cremonese

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Vicenza Virtus – Cremonese : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Palermo108-2-024:1226
2Modena106-2-218:1020
3Ascoli105-4-116:619
4Mantova105-3-215:1118
5Avellino104-3-315:1015
6Benevento104-3-314:1015
7Hellas Verona104-3-319:1315
8Pisa104-3-318:1515
9Padova104-2-410:1114
10Südtirol103-5-211:1014
11Cremonese103-3-410:1112
12Cesena102-6-211:1412
13Arezzo103-2-59:1911
14Virtus Entella102-4-411:1210
15Carrarese103-1-69:1310
16Juve Stabia103-4-311:119
17Vicenza Virtus102-3-513:209
18Empoli102-2-610:178
19Sampdoria102-2-610:188
20Catanzaro101-3-611:226

Derniers matchs

Vicenza Virtus

1/11DPalermo 3–1 Vicenza Virtus
27/10DVicenza Virtus 1–2 Modena
23/10VEmpoli 0–2 Vicenza Virtus
17/10NBenevento 2–2 Vicenza Virtus
10/10DVicenza Virtus 0–3 Pisa

Cremonese

31/10VCremonese 2–0 Benevento
27/10VMantova 0–2 Cremonese
24/10DCremonese 0–1 Juve Stabia
17/10DPisa 3–1 Cremonese
10/10NArezzo 0–0 Cremonese

Domicile et extérieur

Vicenza Virtus à domicile4 matchs : 1V 1N 2D, buts 5:8
Cremonese à l'extérieur5 matchs : 1V 2N 2D, buts 5:6

Vicenza Virtus – Cremonese : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Vicenza Virtus est 17e (9 points en 10 matchs, 2V 3N 5D), tandis que Cremonese est 11e (12 points, 3V 3N 4D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Vicenza Virtus inscrit 1,3 buts et en concède 1,9 en moyenne, contre 1,0 marqués et 1,1 encaissés pour Cremonese.
  3. Forme dans la compétition. Vicenza Virtus : 2V 3N 4D, buts 12–17 ; Cremonese : 3V 3N 4D, buts 10–11.
  4. Confrontations directes. Bilan des 4 duels : 2 victoires pour Vicenza Virtus, 1 nul, 1 victoire pour Cremonese ; score cumulé 4:2.

À quoi s'attendre

Le match s'annonce équilibré : nous projetons un 1–1, pour un total d'environ 2 buts. Score le plus probable : 1–1 (12,5 %). La rencontre s'annonce assez serrée.

Côté buts, nous misons sur Moins de 2,5 buts (cote 1,87), avec une probabilité estimée à 51 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 55 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 49 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 4 ; Vicenza Virtus 2 victoires, 1 nul, Cremonese 1 victoire.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 1,5 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Vicenza Virtus 12:17, Cremonese 10:11.
  4. Total attendu : environ 2 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 49 %.
  5. Indisponibles : Vicenza Virtus 0, Cremonese 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 55 %, cote maximale 1,73). Le total attendu d'environ 2 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Vicenza Virtus : aucun joueur. Indisponibles chez Cremonese : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Vicenza Virtus – Cremonese : les équipes comparées

Vicenza VirtusCremonese
36%Forme64%
55%Attaque45%
31%Défense69%
64%Face-à-face36%
67%Buts33%
49,0%Global51,0%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Vicenza VirtusDDVND
CremoneseVVDDN

Vicenza Virtus – Cremonese : confrontations directes

Tous les matchs
2Vicenza Virtus
1Nuls
1Cremonese
22/2/22 · Cremonese 0–0 Vicenza Virtus
26/9/21 · Vicenza Virtus 0–1 Cremonese
2/3/21 · Vicenza Virtus 3–1 Cremonese
7/11/20 · Cremonese 0–1 Vicenza Virtus

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker6,8 %

Vicenza Virtus – Cremonese : vos questions

Quel pronostic pour Vicenza Virtus – Cremonese ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou Cremonese (X2) (cote 1,45) ; sur les buts, Moins de 2,5 buts (cote 1,87). Choix le plus prudent : Nul ou Cremonese (X2).

Qui va gagner le match Vicenza Virtus – Cremonese ?

D'après nos calculs, Vicenza Virtus l'emporte avec une probabilité de 33 %, le nul est estimé à 29 % et la victoire de Cremonese à 38 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 8 novembre 2026 à 19:30 ; stade : Stadio Romeo Menti, Vicenza.

Qui sera absent ?

Côté Vicenza Virtus : aucun joueur. Côté Cremonese : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 49 % (cote 2,00) ; moins de 2,5 buts : 51 % (cote 1,87).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 55 % (cote 1,73).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (12,5 %), suivi de 0–1 (10,0 %) puis 1–0 (9,3 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Ascoli – Palermo 6/11Cesena – Catanzaro 7/11Pisa – Südtirol 7/11Juve Stabia – Arezzo 7/11Padova – Empoli 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.