Football
Accueil › Pronostics › Utrecht – Cambuur
Eredivisie · Journée 13 · 21 novembre 2026 · 18:45

Utrecht – Cambuur : pronostic, conseil et cotes – 21 novembre 2026, Eredivisie

DNVVD
VS
VVNVN
1Utrecht1,84
XMatch nul4,22
2Cambuur3,95

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 2/11/26, 03:16

Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseFAQ

Utrecht reçoit Cambuur le 21 novembre 2026 · 18:45 dans l'enceinte Stadion Galgenwaard (Utrecht). Nous voyons Utrecht (52 %) comme favori. Vous trouverez ci-dessous notre pronostic, les probabilités estimées, les absences et l'analyse du match.

Utrecht – Cambuur : notre pronostic
Buts
Moins de 3,5 buts
1,83
Résultat (choix plus sûr)
Utrecht ou nul (1X)
1,27
Combiné
Utrecht et plus de 2,5 buts
2,54
39 % · cote juste de la combinaison
75 %probabilité du résultat
53 %probabilité côté buts
2–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Utrecht – Cambuur

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,844,223,95
Moyenne du marché1,794,073,80
Cote la plus basse1,753,903,60
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,141,1184,3 %
Plus de 2,5 buts1,441,4067,0 %
Moins de 2,5 buts2,902,8433,0 %
Plus de 3,5 buts2,052,0147,0 %
Les deux marquent – oui1,421,4066,2 %
Les deux marquent – non2,772,7433,8 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 03:16). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 6,7 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Utrecht 2–1 Cambuur, environ 3 buts au total.
  • Classement : Utrecht 12e (12 points), Cambuur 9e (15 points).
  • Absences : Utrecht 0, Cambuur 0.

Qui va gagner le match Utrecht – Cambuur ?

Utrecht52 %
Match nul23 %
Cambuur25 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Utrecht – Cambuur : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts84,3 % · cote juste 1,19 · meilleure 1,14
Probable
Utrecht ou nul (1X)75,3 % · cote juste 1,33 · meilleure 1,27
Probable
Plus de 2,5 buts67,0 % · cote juste 1,49 · meilleure 1,44
Probable
But des deux équipes – oui66,2 % · cote juste 1,51 · meilleure 1,42
Probable
Moins de 3,5 buts53,0 % · cote juste 1,89 · meilleure 1,83
Possible
Utrecht gagne52,3 % · cote juste 1,91 · meilleure 1,84
Possible
Plus de 3,5 buts47,0 % · cote juste 2,13 · meilleure 2,05
Outsider
But des deux équipes – non33,8 % · cote juste 2,96 · meilleure 2,77
Outsider
Moins de 2,5 buts33,0 % · cote juste 3,03 · meilleure 2,90
Outsider
Cambuur gagne24,7 % · cote juste 4,05 · meilleure 3,95
Outsider
Match nul23,0 % · cote juste 4,34 · meilleure 4,22
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Scores exacts les plus probables

2 : 19,3 %
1 : 19,1 %
2 : 06,7 %
2 : 26,5 %
1 : 06,5 %
3 : 16,4 %

Utrecht – Cambuur : blessés et absents

Utrecht

  • Aucune absence signalée

Cambuur

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Utrecht – Cambuur : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Feyenoord117-4-033:1225
2Ajax117-3-130:1324
3PSV Eindhoven117-2-235:1323
4Twente117-2-228:1023
5AZ Alkmaar116-2-320:1320
6Fortuna Sittard115-4-218:1819
7Heerenveen115-3-319:1318
8Groningen114-3-426:2415
9Cambuur114-3-423:2215
10GO Ahead Eagles113-5-323:2714
11Sparta Rotterdam113-3-520:2612
12Utrecht113-3-519:3112
13NEC Nijmegen112-5-417:1911
14PEC Zwolle113-2-612:2311
15Excelsior113-2-616:2811
16Telstar112-3-616:239
17ADO Den Haag111-3-713:246
18Willem II110-2-910:392

Derniers matchs

Utrecht

1/11DTelstar 4–2 Utrecht
24/10NUtrecht 1–1 PEC Zwolle
18/10VTwente 1–2 Utrecht
11/10VUtrecht 3–1 Willem II
20/9DFeyenoord 5–0 Utrecht

Cambuur

31/10VCambuur 4–0 GO Ahead Eagles
24/10VWillem II 1–6 Cambuur
18/10NCambuur 2–2 AZ Alkmaar
11/10VPEC Zwolle 0–1 Cambuur
19/9NADO Den Haag 1–1 Cambuur

Domicile et extérieur

Utrecht à domicile5 matchs : 1V 2N 2D, buts 9:15
Cambuur à l'extérieur5 matchs : 2V 2N 1D, buts 11:7

Utrecht – Cambuur : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Utrecht est 12e (12 points en 11 matchs, 3V 3N 5D), tandis que Cambuur est 9e (15 points, 4V 3N 4D).

À quoi s'attendre

Selon nous, Utrecht a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 2–1 (9,3 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Moins de 3,5 buts (cote 1,83), avec une probabilité estimée à 53 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 66 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 67 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 67 %.
  2. Indisponibles : Utrecht 0, Cambuur 0.

Pronostic alternatif: Plus de 3,5 buts

Autre option : Plus de 3,5 buts (probabilité 47 %, cote maximale 2,05). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Utrecht : aucun joueur. Indisponibles chez Cambuur : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker6,7 %

Utrecht – Cambuur : vos questions

Quel pronostic pour Utrecht – Cambuur ?

Sur le résultat, nous jouons Utrecht ou nul (1X) (cote 1,27) ; sur les buts, Moins de 3,5 buts (cote 1,83). Choix le plus prudent : Utrecht ou nul (1X).

Qui va gagner le match Utrecht – Cambuur ?

D'après nos calculs, Utrecht l'emporte avec une probabilité de 52 %, le nul est estimé à 23 % et la victoire de Cambuur à 25 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 21 novembre 2026 à 18:45 ; stade : Stadion Galgenwaard, Utrecht.

Qui sera absent ?

Côté Utrecht : aucun joueur. Côté Cambuur : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 67 % (cote 1,44) ; moins de 2,5 buts : 33 % (cote 2,90).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 66 % (cote 1,42).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 2–1 (9,3 %), suivi de 1–1 (9,1 %) puis 2–0 (6,7 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Willem II – PEC Zwolle 6/11Fortuna Sittard – Telstar 7/11ADO Den Haag – Sparta Rotterdam 7/11Excelsior – GO Ahead Eagles 7/11Heerenveen – Feyenoord 8/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.