Football
Accueil › Pronostics › Randers FC – FC Nordsjælland
Superliga danoise · Journée 14 · 8 novembre 2026 · 16:00

Randers FC – FC Nordsjælland : pronostic, conseil et cotes – 8 novembre 2026, Superliga danoise

1Randers FC4,55
XMatch nul4,30
2FC Nordsjælland1,70

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 2/11/26, 08:25

Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Le match Randers FC – FC Nordsjælland se joue le 8 novembre 2026 · 16:00 dans l'enceinte Cepheus Park (Randers). Selon nous, le favori est FC Nordsjælland (56 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

Randers FC – FC Nordsjælland : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,52
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou FC Nordsjælland (X2)
1,22
Combiné
FC Nordsjælland et plus de 2,5 buts
2,39
42 % · cote juste de la combinaison
78 %probabilité du résultat
66 %probabilité côté buts
1–2score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Randers FC – FC Nordsjælland

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché4,554,301,70
Moyenne du marché4,314,161,67
Cote la plus basse4,103,901,64
Megapari4,264,301,66
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,171,1183,9 %
Plus de 2,5 buts1,521,4165,8 %
Moins de 2,5 buts2,762,7234,2 %
Plus de 3,5 buts2,252,0645,7 %
Les deux marquent – oui1,521,4464,3 %
Les deux marquent – non2,702,6035,7 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 08:25). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,2 %.

Tous les bookmakers →

Les cotes de Megapari pour cette rencontre

Parier chez Megapari →

Cotes fournies par le partenaire, actualisées 2/11/26, 12:43. Un clic ouvre la rencontre sur Megapari. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : Randers FC 1–2 FC Nordsjælland, environ 3 buts au total.
  • Classement : Randers FC 10e (11 points), FC Nordsjælland 5e (20 points).
  • Forme dans la compétition : Randers FC 3V 2N 8D (13:21), FC Nordsjælland 5V 5N 2D (18:14).
  • H2H: 40 matchs : Randers FC 10V 13N 17D, buts 52:63.
  • Absences : Randers FC 0, FC Nordsjælland 0.

Qui va gagner le match Randers FC – FC Nordsjælland ?

Randers FC22 %
Match nul22 %
FC Nordsjælland56 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Randers FC – FC Nordsjælland : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts83,9 % · cote juste 1,19 · meilleure 1,17
Probable
Nul ou FC Nordsjælland (X2)78,3 % · cote juste 1,28 · meilleure 1,22
Probable
Plus de 2,5 buts65,8 % · cote juste 1,52 · meilleure 1,52
Probable
But des deux équipes – oui64,3 % · cote juste 1,55 · meilleure 1,52
Probable
FC Nordsjælland gagne55,9 % · cote juste 1,79 · meilleure 1,70
Possible
Moins de 3,5 buts54,3 % · cote juste 1,84 · meilleure 1,77
Possible
Plus de 3,5 buts45,7 % · cote juste 2,19 · meilleure 2,25
Outsider
But des deux équipes – non35,7 % · cote juste 2,80 · meilleure 2,70
Outsider
Moins de 2,5 buts34,2 % · cote juste 2,93 · meilleure 2,76
Outsider
Match nul22,4 % · cote juste 4,46 · meilleure 4,30
Outsider
Randers FC gagne21,7 % · cote juste 4,61 · meilleure 4,55
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Scores exacts les plus probables

1 : 29,7 %
1 : 19,2 %
0 : 27,7 %
0 : 17,4 %
1 : 36,8 %
2 : 26,0 %

Randers FC – FC Nordsjælland : blessés et absents

Randers FC

  • Aucune absence signalée

FC Nordsjælland

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Randers FC – FC Nordsjælland : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1FC Midtjylland139-4-027:1531
2FC Copenhagen128-2-226:1226
3Viborg137-2-420:1223
4Brøndby137-1-523:2022
5FC Nordsjælland135-5-320:1720
6Odense134-5-415:1717
7AC Horsens134-4-523:2116
8Aarhus132-6-517:2112
9Silkeborg132-6-517:2412
10Randers FC133-2-813:2111
11Lyngby132-5-619:2811
12Sønderjyske122-2-817:298

Derniers matchs

Randers FC

30/10DLyngby 2–1 Randers FC
23/10DRanders FC 1–3 Brøndby
16/10NAC Horsens 0–0 Randers FC
11/10DRanders FC 0–2 Viborg
20/9DSønderjyske 4–2 Randers FC

FC Nordsjælland

1/11DFC Nordsjælland 2–3 FC Midtjylland
25/10NSilkeborg 1–1 FC Nordsjælland
22/10NFC Nordsjælland 2–2 CSKA Sofia
18/10NLyngby 3–3 FC Nordsjælland
15/10NHeart Of Midlothian 1–1 FC Nordsjælland

Domicile et extérieur

Randers FC à domicile7 matchs : 2V 1N 4D, buts 7:13
FC Nordsjælland à l'extérieur7 matchs : 1V 4N 2D, buts 11:13

Randers FC – FC Nordsjælland : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Randers FC est 10e (11 points en 13 matchs, 3V 2N 8D), tandis que FC Nordsjælland est 5e (20 points, 5V 5N 3D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Randers FC inscrit 1,0 buts et en concède 1,6 en moyenne, contre 1,5 marqués et 1,2 encaissés pour FC Nordsjælland.
  3. Forme dans la compétition. Randers FC : 3V 2N 8D, buts 13–21 ; FC Nordsjælland : 5V 5N 2D, buts 18–14.
  4. Confrontations directes. Bilan des 40 duels : 10 victoires pour Randers FC, 13 nuls, 17 victoires pour FC Nordsjælland ; score cumulé 52:63.

À quoi s'attendre

Selon nous, FC Nordsjælland a l'avantage : nous projetons un 1–2, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–2 (9,7 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,52), avec une probabilité estimée à 66 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 64 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 66 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 40 ; Randers FC 10 victoires, 13 nuls, FC Nordsjælland 17 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,9 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Randers FC 13:21, FC Nordsjælland 18:14.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 66 %.
  5. Indisponibles : Randers FC 0, FC Nordsjælland 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 64 %, cote maximale 1,52). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Randers FC : aucun joueur. Indisponibles chez FC Nordsjælland : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Randers FC – FC Nordsjælland : les équipes comparées

Randers FCFC Nordsjælland
14%Forme86%
36%Attaque64%
42%Défense58%
40%Face-à-face60%
47%Buts53%
35,7%Global64,3%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Randers FCDDNDD
FC NordsjællandDNNND

Randers FC – FC Nordsjælland : confrontations directes

Tous les matchs
10Randers FC
13Nuls
17FC Nordsjælland
2/8/26 · FC Nordsjælland 1–0 Randers FC
19/10/25 · FC Nordsjælland 1–0 Randers FC
22/9/25 · Randers FC 3–0 FC Nordsjælland
2/5/25 · Randers FC 3–2 FC Nordsjælland
13/4/25 · FC Nordsjælland 5–2 Randers FC
28/10/24 · Randers FC 4–0 FC Nordsjælland

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,2 %

Randers FC – FC Nordsjælland : vos questions

Quel pronostic pour Randers FC – FC Nordsjælland ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou FC Nordsjælland (X2) (cote 1,22) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,52). Choix le plus prudent : Nul ou FC Nordsjælland (X2).

Qui va gagner le match Randers FC – FC Nordsjælland ?

D'après nos calculs, Randers FC l'emporte avec une probabilité de 22 %, le nul est estimé à 22 % et la victoire de FC Nordsjælland à 56 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 8 novembre 2026 à 16:00 ; stade : Cepheus Park, Randers.

Qui sera absent ?

Côté Randers FC : aucun joueur. Côté FC Nordsjælland : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 66 % (cote 1,52) ; moins de 2,5 buts : 34 % (cote 2,76).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 64 % (cote 1,52).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–2 (9,7 %), suivi de 1–1 (9,2 %) puis 0–2 (7,7 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Sønderjyske – FC Copenhagen 2/11Silkeborg – Lyngby 6/11Odense – Viborg 7/11FC Copenhagen – Brøndby 8/11Aarhus – AC Horsens 8/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.