Football
Accueil › Pronostics › FC Nordsjælland – FC Midtjylland
Superliga danoise · Journée 13 · 1 novembre 2026 · 16:00

FC Nordsjælland – FC Midtjylland : pronostic, conseil et cotes – 1 novembre 2026, Superliga danoise

1FC Nordsjælland2,35
XMatch nul3,85
2FC Midtjylland2,90

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 1/11/26, 12:54

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 2–3. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le match FC Nordsjælland – FC Midtjylland se joue le 1 novembre 2026 · 16:00 dans l'enceinte Right to Dream Park (Farum), arbitré par Lasse Kirk Graagaard. Selon nous, les forces sont équilibrées. Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

FC Nordsjælland – FC Midtjylland : notre pronostic
Buts
Moins de 3,5 buts
1,67
Résultat (choix plus sûr)
FC Nordsjælland ou nul (1X)
1,45
Corners
Plus de 8,5 corners
1,70
66 %probabilité du résultat
58 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 4 butstotal du match

Cotes comparées : FC Nordsjælland – FC Midtjylland

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché2,353,852,90
Moyenne du marché2,283,692,78
Cote la plus basse2,203,492,68
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,171,1382,4 %
Plus de 2,5 buts1,541,4962,5 %
Moins de 2,5 buts2,602,4837,5 %
Plus de 3,5 buts2,322,2342,0 %
Les deux marquent – oui1,441,4265,2 %
Les deux marquent – non2,752,6634,8 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 1/11/26, 12:54). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,1 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : FC Nordsjælland 1–1 FC Midtjylland, environ 4 buts au total.
  • Classement : FC Nordsjælland 5e (20 points), FC Midtjylland 1er (31 points).
  • Forme dans la compétition : FC Nordsjælland 5V 5N 2D (18:14), FC Midtjylland 8V 4N 0D (24:13).
  • H2H: 56 matchs : FC Nordsjælland 17V 13N 26D, buts 76:108.
  • Absences : FC Nordsjælland 3, FC Midtjylland 7.

Qui va gagner le match FC Nordsjælland – FC Midtjylland ?

FC Nordsjælland41 %
Match nul25 %
FC Midtjylland34 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

FC Nordsjælland – FC Midtjylland : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts82,4 % · cote juste 1,21 · meilleure 1,17
Probable
FC Nordsjælland ou nul (1X)66,4 % · cote juste 1,51 · meilleure 1,45
Probable
But des deux équipes – oui65,2 % · cote juste 1,53 · meilleure 1,44
Probable
Plus de 2,5 buts62,5 % · cote juste 1,60 · meilleure 1,54
Probable
Moins de 3,5 buts58,0 % · cote juste 1,72 · meilleure 1,67
Possible
Plus de 3,5 buts42,0 % · cote juste 2,38 · meilleure 2,32
Outsider
FC Nordsjælland gagne41,0 % · cote juste 2,44 · meilleure 2,35
Outsider
Moins de 2,5 buts37,5 % · cote juste 2,66 · meilleure 2,60
Outsider
But des deux équipes – non34,8 % · cote juste 2,87 · meilleure 2,75
Outsider
FC Midtjylland gagne33,6 % · cote juste 2,97 · meilleure 2,90
Outsider
Match nul25,3 % · cote juste 3,95 · meilleure 3,85
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,98 · Moins 1,76
probabilité du « Plus » 47,1 %

Scores exacts les plus probables

1 : 110,4 %
2 : 18,8 %
1 : 27,8 %
1 : 06,9 %
2 : 26,6 %
0 : 16,1 %

FC Nordsjælland – FC Midtjylland : blessés et absents

FC Nordsjælland

  • S. Alioblessure au genou · absent pour le match
  • A. Mohammedblessure au genou · absent pour le match
  • V. Nelssonblessure · incertain

FC Midtjylland

  • D. Castillohors du groupe · absent pour le match
  • M. Erlicblessure au pied · absent pour le match
  • M. Gogorzablessure à la hanche · absent pour le match
  • M. Jensenblessure au pied · absent pour le match
  • Junior Brumadoblessure au genou · absent pour le match
  • E. Olafssonmaladie · absent pour le match
  • P. Billingblessure · incertain

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

FC Nordsjælland – FC Midtjylland : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1FC Midtjylland139-4-027:1531
2FC Copenhagen128-2-226:1226
3Viborg137-2-420:1223
4Brøndby137-1-523:2022
5FC Nordsjælland135-5-320:1720
6Odense134-5-415:1717
7AC Horsens134-4-523:2116
8Aarhus132-6-517:2112
9Silkeborg132-6-517:2412
10Randers FC133-2-813:2111
11Lyngby132-5-619:2811
12Sønderjyske122-2-817:298

Derniers matchs

FC Nordsjælland

1/11DFC Nordsjælland 2–3 FC Midtjylland
25/10NSilkeborg 1–1 FC Nordsjælland
22/10NFC Nordsjælland 2–2 CSKA Sofia
18/10NLyngby 3–3 FC Nordsjælland
15/10NHeart Of Midlothian 1–1 FC Nordsjælland

FC Midtjylland

1/11VFC Nordsjælland 2–3 FC Midtjylland
25/10VFC Midtjylland 3–2 Lyngby
22/10DFC Midtjylland 0–1 St. Truiden
19/10VViborg 1–2 FC Midtjylland
15/10NEgnatia Rrogozhinë 1–1 FC Midtjylland

Domicile et extérieur

FC Nordsjælland à domicile6 matchs : 4V 1N 1D, buts 9:4
FC Midtjylland à l'extérieur7 matchs : 4V 3N 0D, buts 13:8

FC Nordsjælland – FC Midtjylland : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, FC Nordsjælland est 5e (20 points en 13 matchs, 5V 5N 3D), tandis que FC Midtjylland est 1er (31 points, 9V 4N 0D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, FC Nordsjælland inscrit 1,5 buts et en concède 1,2 en moyenne, contre 2,0 marqués et 1,1 encaissés pour FC Midtjylland.
  3. Forme dans la compétition. FC Nordsjælland : 5V 5N 2D, buts 18–14 ; FC Midtjylland : 8V 4N 0D, buts 24–13.
  4. Confrontations directes. Bilan des 56 duels : 17 victoires pour FC Nordsjælland, 13 nuls, 26 victoires pour FC Midtjylland ; score cumulé 76:108.

À quoi s'attendre

Le match s'annonce équilibré : nous projetons un 2–2, pour un total d'environ 4 buts. Score le plus probable : 1–1 (10,4 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Détail à noter : le classement penche plutôt pour FC Midtjylland, mais le marché accorde un petit avantage à l'équipe qui reçoit. Rencontre délicate à décrypter, donc : des paris plus prudents sont à privilégier.

Côté buts, nous misons sur Moins de 3,5 buts (cote 1,67), avec une probabilité estimée à 58 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 65 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 62 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 56 ; FC Nordsjælland 17 victoires, 13 nuls, FC Midtjylland 26 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 3,3 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : FC Nordsjælland 18:14, FC Midtjylland 24:13.
  4. Total attendu : environ 4 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 62 %.
  5. Indisponibles : FC Nordsjælland 3, FC Midtjylland 7.

Pronostic alternatif: Plus de 2,5 buts

Autre option : Plus de 2,5 buts (probabilité 62 %, cote maximale 1,54). Le total attendu d'environ 4 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez FC Nordsjælland : S. Alio, A. Mohammed, V. Nelsson. Indisponibles chez FC Midtjylland : D. Castillo, M. Erlic, M. Gogorza, M. Jensen, Junior Brumado, E. Olafsson, P. Billing. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

FC Nordsjælland – FC Midtjylland : les équipes comparées

FC NordsjællandFC Midtjylland
32%Forme68%
37%Attaque63%
43%Défense57%
62%Face-à-face38%
43%Buts57%
49,2%Global50,8%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

FC NordsjællandDNNND
FC MidtjyllandVVVVN

FC Nordsjælland – FC Midtjylland : confrontations directes

Tous les matchs
17FC Nordsjælland
13Nuls
26FC Midtjylland
7/9/26 · FC Midtjylland 2–2 FC Nordsjælland
10/5/26 · FC Nordsjælland 0–0 FC Midtjylland
15/3/26 · FC Midtjylland 0–1 FC Nordsjælland
14/12/25 · FC Nordsjælland 2–1 FC Midtjylland
4/12/25 · FC Midtjylland 5–1 FC Nordsjælland
30/11/25 · FC Midtjylland 6–0 FC Nordsjælland

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,1 %

FC Nordsjælland – FC Midtjylland : vos questions

Quel pronostic pour FC Nordsjælland – FC Midtjylland ?

Sur le résultat, nous jouons FC Nordsjælland ou nul (1X) (cote 1,45) ; sur les buts, Moins de 3,5 buts (cote 1,67). Choix le plus prudent : FC Nordsjælland ou nul (1X).

Qui va gagner le match FC Nordsjælland – FC Midtjylland ?

D'après nos calculs, FC Nordsjælland l'emporte avec une probabilité de 41 %, le nul est estimé à 25 % et la victoire de FC Midtjylland à 34 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 1 novembre 2026 à 16:00 ; stade : Right to Dream Park, Farum. Arbitre : Lasse Kirk Graagaard.

Qui sera absent ?

Côté FC Nordsjælland : S. Alio, A. Mohammed, V. Nelsson. Côté FC Midtjylland : D. Castillo, M. Erlic, M. Gogorza, M. Jensen, Junior Brumado, E. Olafsson, P. Billing. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 62 % (cote 1,54) ; moins de 2,5 buts : 38 % (cote 2,60).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 65 % (cote 1,44).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (10,4 %), suivi de 2–1 (8,8 %) puis 1–2 (7,8 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Sønderjyske – FC Copenhagen 2/11Silkeborg – Lyngby 6/11Odense – Viborg 7/11FC Copenhagen – Brøndby 8/11Aarhus – AC Horsens 8/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.