Football
Accueil › Pronostics › Prat – Athletic Club
Coupe du Roi · tour 128 · 29 octobre 2026 · 21:00

Prat – Athletic Club : pronostic, conseil et cotes – 29 octobre 2026, Coupe du Roi

Prat
VV
1–6
1Prat70,00
XMatch nul29,00
2Athletic Club1,03

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 29/10/26, 18:00

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 1–6. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Prat contre Athletic Club : 29 octobre 2026 · 21:00 dans l'enceinte Estadi La Feixa Llarga. Athletic Club (92 %) aborde le match dans la peau du favori. Vous trouverez ici notre pronostic, les probabilités des résultats, les absences et l'analyse.

Prat – Athletic Club : notre pronostic
Buts
Au moins une des deux équipes reste muette
1,47
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou Athletic Club (X2)
1,01
Corners
Plus de 10,5 corners
1,75
98 %probabilité du résultat
65 %probabilité côté buts
0–3score probable
≈ 5 butstotal du match

Parier →

Cotes comparées : Prat – Athletic Club

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché70,0029,001,03
Moyenne du marché47,3817,251,02
Cote la plus basse32,0010,001,01
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,031,0293,9 %
Plus de 2,5 buts1,121,0984,3 %
Moins de 2,5 buts7,006,0015,7 %
Plus de 3,5 buts1,321,3070,6 %
Les deux marquent – oui2,702,6335,2 %
Les deux marquent – non1,471,4364,8 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 29/10/26, 18:00). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 6,6 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Prat 0–3 Athletic Club, environ 5 buts au total.
  • H2H: 1 match : Prat 0V 0N 1D, buts 1:6.
  • Absences : Prat 0, Athletic Club 0.

Qui va gagner le match Prat – Athletic Club ?

Prat2 %
Match nul6 %
Athletic Club92 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Prat – Athletic Club : pronostics et marchés complémentaires

Nul ou Athletic Club (X2)97,9 % · cote juste 1,02 · meilleure 1,01
Probable
Plus de 1,5 buts93,9 % · cote juste 1,07 · meilleure 1,03
Probable
Athletic Club gagne91,9 % · cote juste 1,09 · meilleure 1,03
Probable
Plus de 2,5 buts84,3 % · cote juste 1,19 · meilleure 1,12
Probable
Plus de 3,5 buts70,6 % · cote juste 1,42 · meilleure 1,32
Probable
But des deux équipes – non64,8 % · cote juste 1,54 · meilleure 1,47
Probable
But des deux équipes – oui35,2 % · cote juste 2,84 · meilleure 2,70
Outsider
Moins de 3,5 buts29,4 % · cote juste 3,40 · meilleure 3,70
Outsider
Moins de 2,5 buts15,7 % · cote juste 6,38 · meilleure 7,00
Outsider
Match nul6,0 % · cote juste 16,78 · meilleure 29,00
Outsider
Prat gagne2,1 % · cote juste 47,65 · meilleure 70,00
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 1,71 · Moins 2,03
probabilité du « Plus » 54,3 %

Scores exacts les plus probables

0 : 310,2 %
0 : 410,2 %
0 : 58,2 %
0 : 27,6 %
1 : 36,6 %
1 : 46,6 %

Prat – Athletic Club : blessés et absents

Prat

  • Aucune absence signalée

Athletic Club

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Prat – Athletic Club : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Confrontations directes. Bilan des 1 duels : 0 victoire pour Prat, 0 nul, 1 victoire pour Athletic Club ; score cumulé 1:6.

À quoi s'attendre

Selon nous, Athletic Club a l'avantage : nous projetons un 1–4, pour un total d'environ 5 buts. Score le plus probable : 0–3 (10,2 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

La cote de 1,03 sur le résultat rapporte peu ; il vaut donc la peine de regarder du côté des buts : Au moins une des deux équipes reste muette (cote 1,47), avec une probabilité estimée à 65 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 35 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 84 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 1 ; Prat 0 victoire, 0 nul, Athletic Club 1 victoire.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 7,0 buts par rencontre.
  3. Total attendu : environ 5 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 84 %.
  4. Indisponibles : Prat 0, Athletic Club 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 35 %, cote maximale 2,70). Le total attendu d'environ 5 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Prat : aucun joueur. Indisponibles chez Athletic Club : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Prat – Athletic Club : les équipes comparées

PratAthletic Club
100%Forme0%
100%Attaque0%
0%Défense100%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

PratVV
Athletic Club

Prat – Athletic Club : confrontations directes

Tous les matchs
0Prat
0Nuls
1Athletic Club
29/10/26 · Prat 1–6 Athletic Club

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker6,6 %

Prat – Athletic Club : vos questions

Quel pronostic pour Prat – Athletic Club ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou Athletic Club (X2) (cote 1,01) ; sur les buts, Au moins une des deux équipes reste muette (cote 1,47). Choix le plus prudent : Nul ou Athletic Club (X2).

Qui va gagner le match Prat – Athletic Club ?

D'après nos calculs, Prat l'emporte avec une probabilité de 2 %, le nul est estimé à 6 % et la victoire de Athletic Club à 92 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 29 octobre 2026 à 21:00 ; stade : Estadi La Feixa Llarga.

Qui sera absent ?

Côté Prat : aucun joueur. Côté Athletic Club : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 84 % (cote 1,12) ; moins de 2,5 buts : 16 % (cote 7,00).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 35 % (cote 2,70).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 0–3 (10,2 %), suivi de 0–4 (10,2 %) puis 0–5 (8,2 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Pamplona – Eibar 3/11Anaitasuna – Alavés 3/11Portugalete – Real Unión 4/11Amorebieta – UD Logroñés 4/11Deportiva Minera – FC Cartagena 4/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.