Football
Accueil › Pronostics › Manresa – Sant Andreu
Coupe du Roi · tour 128 · 27 octobre 2026 · 20:30

Manresa – Sant Andreu : pronostic, conseil et cotes – 27 octobre 2026, Coupe du Roi

Manresa
2–2
Sant Andreu
1Manresa3,60
XMatch nul3,70
2Sant Andreu2,03

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 27/10/26, 18:00

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 2–2. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Manresa contre Sant Andreu : 27 octobre 2026 · 20:30 dans l'enceinte Estadi Municipal del Congost (Manresa). Sant Andreu (47 %) aborde le match dans la peau du favori. Vous trouverez ici notre pronostic, les probabilités des résultats, les absences et l'analyse.

Manresa – Sant Andreu : notre pronostic
Buts
Les deux équipes marquent
1,75
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou Sant Andreu (X2)
1,30
Corners
Moins de 9,5 corners
1,65
73 %probabilité du résultat
55 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Parier →

Cotes comparées : Manresa – Sant Andreu

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché3,603,702,03
Moyenne du marché3,473,481,98
Cote la plus basse3,183,111,93
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,271,2573,7 %
Plus de 2,5 buts1,851,8251,6 %
Moins de 2,5 buts2,001,9448,4 %
Plus de 3,5 buts3,002,9431,3 %
Les deux marquent – oui1,751,6954,7 %
Les deux marquent – non2,152,0545,3 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 27/10/26, 18:00). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 8,2 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Manresa 1–1 Sant Andreu, environ 3 buts au total.
  • H2H: 9 matchs : Manresa 1V 5N 3D, buts 9:10.
  • Absences : Manresa 0, Sant Andreu 0.

Qui va gagner le match Manresa – Sant Andreu ?

Manresa27 %
Match nul27 %
Sant Andreu47 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Manresa – Sant Andreu : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts73,7 % · cote juste 1,36 · meilleure 1,27
Probable
Nul ou Sant Andreu (X2)73,4 % · cote juste 1,36 · meilleure 1,30
Probable
Moins de 3,5 buts68,7 % · cote juste 1,46 · meilleure 1,36
Probable
But des deux équipes – oui54,7 % · cote juste 1,83 · meilleure 1,75
Possible
Plus de 2,5 buts51,6 % · cote juste 1,94 · meilleure 1,85
Possible
Moins de 2,5 buts48,4 % · cote juste 2,07 · meilleure 2,00
Outsider
Sant Andreu gagne46,7 % · cote juste 2,14 · meilleure 2,03
Outsider
But des deux équipes – non45,3 % · cote juste 2,21 · meilleure 2,15
Outsider
Plus de 3,5 buts31,3 % · cote juste 3,20 · meilleure 3,00
Outsider
Manresa gagne26,6 % · cote juste 3,76 · meilleure 3,60
Outsider
Match nul26,6 % · cote juste 3,76 · meilleure 3,70
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 2,07 · Moins 1,65
probabilité du « Plus » 44,3 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,8 %
0 : 110,2 %
1 : 29,4 %
0 : 28,2 %
1 : 07,4 %
2 : 16,8 %

Manresa – Sant Andreu : blessés et absents

Manresa

  • Aucune absence signalée

Sant Andreu

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Manresa – Sant Andreu : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Confrontations directes. Bilan des 9 duels : 1 victoire pour Manresa, 5 nuls, 3 victoires pour Sant Andreu ; score cumulé 9:10.

À quoi s'attendre

Selon nous, Sant Andreu a l'avantage : nous projetons un 1–2, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (11,8 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Les deux équipes marquent (cote 1,75), avec une probabilité estimée à 55 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 55 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 52 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 9 ; Manresa 1 victoire, 5 nuls, Sant Andreu 3 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,1 buts par rencontre.
  3. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 52 %.
  4. Indisponibles : Manresa 0, Sant Andreu 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 55 %, cote maximale 1,75). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Manresa : aucun joueur. Indisponibles chez Sant Andreu : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Manresa – Sant Andreu : les équipes comparées

ManresaSant Andreu
38%Face-à-face62%
53%Buts47%
45,5%Global54,5%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Manresa – Sant Andreu : confrontations directes

1Manresa
5Nuls
3Sant Andreu
19/8/26 · Sant Andreu 3–1 Manresa
21/8/24 · Sant Andreu 3–2 Manresa
10/3/24 · Sant Andreu 0–0 Manresa
28/10/23 · Manresa 1–1 Sant Andreu
9/1/22 · Manresa 4–0 Sant Andreu
5/9/21 · Sant Andreu 1–1 Manresa

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker8,2 %

Manresa – Sant Andreu : vos questions

Quel pronostic pour Manresa – Sant Andreu ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou Sant Andreu (X2) (cote 1,30) ; sur les buts, Les deux équipes marquent (cote 1,75). Choix le plus prudent : Nul ou Sant Andreu (X2).

Qui va gagner le match Manresa – Sant Andreu ?

D'après nos calculs, Manresa l'emporte avec une probabilité de 27 %, le nul est estimé à 27 % et la victoire de Sant Andreu à 47 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 27 octobre 2026 à 20:30 ; stade : Estadi Municipal del Congost, Manresa.

Qui sera absent ?

Côté Manresa : aucun joueur. Côté Sant Andreu : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 52 % (cote 1,85) ; moins de 2,5 buts : 48 % (cote 2,00).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 55 % (cote 1,75).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (11,8 %), suivi de 0–1 (10,2 %) puis 1–2 (9,4 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Pamplona – Eibar 3/11Anaitasuna – Alavés 3/11Portugalete – Real Unión 4/11Amorebieta – UD Logroñés 4/11Deportiva Minera – FC Cartagena 4/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.