Football
Accueil › Pronostics › Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim
2. Bundesliga · Journée 10 · 31 octobre 2026 · 20:30

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim : pronostic, conseil et cotes – 31 octobre 2026, 2. Bundesliga

1Karlsruher SC3,33
XMatch nul3,90
21. FC Heidenheim2,11

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 31/10/26, 18:03

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 2–1. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le match Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim se joue le 31 octobre 2026 · 20:30 dans l'enceinte BBBank Wildpark (Karlsruhe), arbitré par Sören Storks. Selon nous, le favori est 1. FC Heidenheim (46 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim : notre pronostic
Buts
Moins de 3,5 buts
1,71
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou 1. FC Heidenheim (X2)
1,37
Corners
Plus de 9,5 corners
1,58
71 %probabilité du résultat
56 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché3,333,902,11
Moyenne du marché3,163,762,04
Cote la plus basse2,773,431,98
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,161,1283,3 %
Plus de 2,5 buts1,501,4663,9 %
Moins de 2,5 buts2,672,5836,1 %
Plus de 3,5 buts2,222,1543,7 %
Les deux marquent – oui1,441,4165,7 %
Les deux marquent – non2,752,7034,3 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 31/10/26, 18:03). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,5 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Karlsruher SC 1–1 1. FC Heidenheim, environ 3 buts au total.
  • Classement : Karlsruher SC 13e (11 points), 1. FC Heidenheim 6e (15 points).
  • Forme dans la compétition : Karlsruher SC 2V 2N 5D (11:20), 1. FC Heidenheim 4V 3N 2D (16:16).
  • H2H: 18 matchs : Karlsruher SC 6V 7N 5D, buts 24:25.
  • Absences : Karlsruher SC 0, 1. FC Heidenheim 0.

Qui va gagner le match Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim ?

Karlsruher SC29 %
Match nul25 %
1. FC Heidenheim46 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts83,3 % · cote juste 1,20 · meilleure 1,16
Probable
Nul ou 1. FC Heidenheim (X2)70,5 % · cote juste 1,42 · meilleure 1,37
Probable
But des deux équipes – oui65,7 % · cote juste 1,52 · meilleure 1,44
Probable
Plus de 2,5 buts63,9 % · cote juste 1,56 · meilleure 1,50
Probable
Moins de 3,5 buts56,3 % · cote juste 1,78 · meilleure 1,71
Possible
1. FC Heidenheim gagne45,7 % · cote juste 2,19 · meilleure 2,11
Outsider
Plus de 3,5 buts43,7 % · cote juste 2,29 · meilleure 2,22
Outsider
Moins de 2,5 buts36,1 % · cote juste 2,77 · meilleure 2,67
Outsider
But des deux équipes – non34,3 % · cote juste 2,91 · meilleure 2,75
Outsider
Karlsruher SC gagne29,5 % · cote juste 3,39 · meilleure 3,33
Outsider
Match nul24,8 % · cote juste 4,03 · meilleure 3,90
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 1,89 · Moins 1,84
probabilité du « Plus » 49,3 %

Scores exacts les plus probables

1 : 110,1 %
1 : 29,1 %
2 : 17,3 %
0 : 17,0 %
2 : 26,6 %
0 : 26,3 %

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim : blessés et absents

Karlsruher SC

  • Aucune absence signalée

1. FC Heidenheim

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Hertha BSC109-1-023:828
21. FC Nürnberg106-3-124:1321
3VfL Wolfsburg105-4-125:1419
41. FC Kaiserslautern105-3-29:718
51. FC Magdeburg105-2-321:1317
61. FC Heidenheim104-3-317:1815
7Arminia Bielefeld104-2-416:1514
8FC St. Pauli102-6-212:1212
9SpVgg Greuther Fürth103-3-413:1612
10VfL Osnabrück103-2-514:1711
11VfL Bochum103-2-58:1111
12Hannover 96103-2-510:1611
13Karlsruher SC103-2-513:2111
14Energie Cottbus102-4-418:2010
15Eintracht Braunschweig103-1-616:1810
16SV Darmstadt 98102-3-59:199
17Holstein Kiel101-5-410:128
18Dynamo Dresden102-2-612:208

Derniers matchs

Karlsruher SC

31/10VKarlsruher SC 2–1 1. FC Heidenheim
24/10D1. FC Magdeburg 6–1 Karlsruher SC
18/10VKarlsruher SC 4–0 SV Darmstadt 98
11/10DFC St. Pauli 2–0 Karlsruher SC
19/9DKarlsruher SC 0–1 1. FC Nürnberg

1. FC Heidenheim

31/10DKarlsruher SC 2–1 1. FC Heidenheim
24/10N1. FC Heidenheim 1–1 Energie Cottbus
17/10DVfL Wolfsburg 3–1 1. FC Heidenheim
9/10N1. FC Heidenheim 0–0 1. FC Kaiserslautern
20/9NArminia Bielefeld 2–2 1. FC Heidenheim

Domicile et extérieur

Karlsruher SC à domicile6 matchs : 3V 0N 3D, buts 10:11
1. FC Heidenheim à l'extérieur5 matchs : 1V 1N 3D, buts 6:11

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Karlsruher SC est 13e (11 points en 10 matchs, 3V 2N 5D), tandis que 1. FC Heidenheim est 6e (15 points, 4V 3N 3D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Karlsruher SC inscrit 1,2 buts et en concède 2,2 en moyenne, contre 1,8 marqués et 1,8 encaissés pour 1. FC Heidenheim.
  3. Forme dans la compétition. Karlsruher SC : 2V 2N 5D, buts 11–20 ; 1. FC Heidenheim : 4V 3N 2D, buts 16–16.
  4. Confrontations directes. Bilan des 18 duels : 6 victoires pour Karlsruher SC, 7 nuls, 5 victoires pour 1. FC Heidenheim ; score cumulé 24:25.

À quoi s'attendre

Selon nous, 1. FC Heidenheim a l'avantage : nous projetons un 1–2, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (10,1 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Moins de 3,5 buts (cote 1,71), avec une probabilité estimée à 56 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 66 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 64 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 18 ; Karlsruher SC 6 victoires, 7 nuls, 1. FC Heidenheim 5 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,7 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Karlsruher SC 11:20, 1. FC Heidenheim 16:16.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 64 %.
  5. Indisponibles : Karlsruher SC 0, 1. FC Heidenheim 0.

Pronostic alternatif: Plus de 2,5 buts

Autre option : Plus de 2,5 buts (probabilité 64 %, cote maximale 1,50). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Karlsruher SC : aucun joueur. Indisponibles chez 1. FC Heidenheim : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim : les équipes comparées

Karlsruher SC1. FC Heidenheim
33%Forme67%
50%Attaque50%
33%Défense67%
50%Face-à-face50%
40%Buts60%
42,8%Global57,2%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Karlsruher SCVDVDD
1. FC HeidenheimDNDNN

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim : confrontations directes

Tous les matchs
6Karlsruher SC
7Nuls
51. FC Heidenheim
31/10/26 · Karlsruher SC 2–1 1. FC Heidenheim
21/3/24 · 1. FC Heidenheim 0–1 Karlsruher SC
17/3/23 · FC Heidenheim 5–2 Karlsruher SC
10/9/22 · Karlsruher SC 0–0 FC Heidenheim
15/5/22 · FC Heidenheim 2–0 Karlsruher SC
12/12/21 · Karlsruher SC 3–2 FC Heidenheim

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,5 %

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim : vos questions

Quel pronostic pour Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou 1. FC Heidenheim (X2) (cote 1,37) ; sur les buts, Moins de 3,5 buts (cote 1,71). Choix le plus prudent : Nul ou 1. FC Heidenheim (X2).

Qui va gagner le match Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim ?

D'après nos calculs, Karlsruher SC l'emporte avec une probabilité de 29 %, le nul est estimé à 25 % et la victoire de 1. FC Heidenheim à 46 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 31 octobre 2026 à 20:30 ; stade : BBBank Wildpark, Karlsruhe. Arbitre : Sören Storks.

Qui sera absent ?

Côté Karlsruher SC : aucun joueur. Côté 1. FC Heidenheim : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 64 % (cote 1,50) ; moins de 2,5 buts : 36 % (cote 2,67).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 66 % (cote 1,44).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (10,1 %), suivi de 1–2 (9,1 %) puis 2–1 (7,3 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Dynamo Dresden – SpVgg Greuther Fürth 6/11Eintracht Braunschweig – Energie Cottbus 6/111. FC Nürnberg – SV Darmstadt 98 7/11Holstein Kiel – Arminia Bielefeld 7/11VfL Osnabrück – 1. FC Kaiserslautern 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.