Football
Accueil › Pronostics › Fleury 91 – Gobelins
Ligue 3 · Journée 11 · 31 octobre 2026 · 14:45

Fleury 91 – Gobelins : pronostic, conseil et cotes – 31 octobre 2026, Ligue 3

1–1
1Fleury 911,99
XMatch nul3,43
2Gobelins4,07

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 31/10/26, 10:09

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 1–1. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Fleury 91 reçoit Gobelins le 31 octobre 2026 · 14:45 dans l'enceinte Stade Robert Bobin (Bondoufle). Nous voyons Fleury 91 (48 %) comme favori. Vous trouverez ci-dessous notre pronostic, les probabilités estimées, les absences et l'analyse du match.

Fleury 91 – Gobelins : notre pronostic
Buts
Les deux équipes marquent
2,00
Résultat (choix plus sûr)
Fleury 91 ou nul (1X)
1,25
Corners
Moins de 9,5 corners
1,82
76 %probabilité du résultat
50 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Fleury 91 – Gobelins

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,993,434,07
Moyenne du marché1,913,313,73
Cote la plus basse1,803,103,55
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,331,3170,6 %
Plus de 2,5 buts2,071,9946,7 %
Moins de 2,5 buts1,771,7453,3 %
Plus de 3,5 buts3,663,4426,9 %
Les deux marquent – oui2,001,8350,4 %
Les deux marquent – non1,911,8649,6 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 31/10/26, 10:09). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 9,5 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Fleury 91 1–1 Gobelins, environ 3 buts au total.
  • Classement : Fleury 91 9e (16 points), Gobelins 10e (16 points).
  • Forme dans la compétition : Fleury 91 4V 3N 3D (16:12), Gobelins 4V 3N 3D (10:10).
  • H2H: 8 matchs : Fleury 91 2V 2N 4D, buts 5:9.
  • Absences : Fleury 91 0, Gobelins 0.

Qui va gagner le match Fleury 91 – Gobelins ?

Fleury 9148 %
Match nul28 %
Gobelins24 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Fleury 91 – Gobelins : pronostics et marchés complémentaires

Fleury 91 ou nul (1X)75,5 % · cote juste 1,32 · meilleure 1,25
Probable
Moins de 3,5 buts73,1 % · cote juste 1,37 · meilleure 1,30
Probable
Plus de 1,5 buts70,6 % · cote juste 1,42 · meilleure 1,33
Probable
Moins de 2,5 buts53,3 % · cote juste 1,87 · meilleure 1,77
Possible
But des deux équipes – oui50,4 % · cote juste 1,98 · meilleure 2,00
Possible
But des deux équipes – non49,6 % · cote juste 2,02 · meilleure 1,91
Outsider
Fleury 91 gagne47,9 % · cote juste 2,09 · meilleure 1,99
Outsider
Plus de 2,5 buts46,7 % · cote juste 2,14 · meilleure 2,07
Outsider
Match nul27,6 % · cote juste 3,62 · meilleure 3,43
Outsider
Plus de 3,5 buts26,9 % · cote juste 3,72 · meilleure 3,66
Outsider
Gobelins gagne24,5 % · cote juste 4,08 · meilleure 4,07
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,95 · Moins 1,79
probabilité du « Plus » 47,9 %

Scores exacts les plus probables

1 : 112,3 %
1 : 012,3 %
2 : 19,2 %
2 : 09,2 %
0 : 18,2 %
0 : 08,2 %

Fleury 91 – Gobelins : blessés et absents

Fleury 91

  • Aucune absence signalée

Gobelins

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Fleury 91 – Gobelins : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1La Roche VF117-3-118:1024
2Rouen117-2-220:923
3Versailles117-1-319:1322
4Caen116-1-421:1519
5Cannes114-6-114:718
6Le Puy Foot115-2-414:1117
7Concarneau114-5-214:1117
8Amiens114-5-214:517
9Fleury 91114-4-317:1316
10Gobelins114-4-311:1116
11Bastia114-3-410:1215
12Thionville Lusitanos113-4-416:1713
13Quevilly113-4-411:1613
14Orléans112-4-510:1510
15Valenciennes112-3-611:179
16Villefranche112-2-710:248
17Aubagne112-1-86:177
18Bourg-en-bresse 01111-2-85:185

Derniers matchs

Fleury 91

31/10NFleury 91 1–1 Gobelins
17/10VBourg-en-bresse 01 0–1 Fleury 91
3/10VFleury 91 3–2 Caen
26/9DFleury 91 1–2 Aubagne
19/9NFleury 91 1–1 Thionville Lusitanos

Gobelins

31/10NFleury 91 1–1 Gobelins
17/10VGobelins 3–1 Rouen
3/10DConcarneau 2–1 Gobelins
26/9VGobelins 1–0 Bastia
19/9NGobelins 1–1 Bourg-en-bresse 01

Domicile et extérieur

Fleury 91 à domicile7 matchs : 2V 3N 2D, buts 12:9
Gobelins à l'extérieur5 matchs : 0V 2N 3D, buts 3:8

Fleury 91 – Gobelins : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Fleury 91 est 9e (16 points en 11 matchs, 4V 4N 3D), tandis que Gobelins est 10e (16 points, 4V 4N 3D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Fleury 91 inscrit 1,6 buts et en concède 1,2 en moyenne, contre 1,0 marqués et 1,0 encaissés pour Gobelins.
  3. Forme dans la compétition. Fleury 91 : 4V 3N 3D, buts 16–12 ; Gobelins : 4V 3N 3D, buts 10–10.
  4. Confrontations directes. Bilan des 8 duels : 2 victoires pour Fleury 91, 2 nuls, 4 victoires pour Gobelins ; score cumulé 5:9.

À quoi s'attendre

Selon nous, Fleury 91 a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (12,3 %). La rencontre s'annonce assez serrée.

Côté buts, nous misons sur Les deux équipes marquent (cote 2,00), avec une probabilité estimée à 50 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 50 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 47 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 8 ; Fleury 91 2 victoires, 2 nuls, Gobelins 4 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 1,8 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Fleury 91 16:12, Gobelins 10:10.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 47 %.
  5. Indisponibles : Fleury 91 0, Gobelins 0.

Pronostic alternatif: Moins de 2,5 buts

Autre option : Moins de 2,5 buts (probabilité 53 %, cote maximale 1,77). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Fleury 91 : aucun joueur. Indisponibles chez Gobelins : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Fleury 91 – Gobelins : les équipes comparées

Fleury 91Gobelins
59%Forme41%
57%Attaque43%
50%Défense50%
29%Face-à-face71%
25%Buts75%
50,0%Global50,0%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Fleury 91NVVDN
GobelinsNVDVN

Fleury 91 – Gobelins : confrontations directes

Tous les matchs
2Fleury 91
2Nuls
4Gobelins
31/10/26 · Fleury 91 1–1 Gobelins
30/1/26 · Fleury 91 1–0 Gobelins
22/8/25 · Gobelins 1–0 Fleury 91
16/7/25 · Gobelins 2–0 Fleury 91
30/4/22 · Gobelins 0–0 Fleury 91
4/12/21 · Fleury 91 1–3 Gobelins

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker9,5 %

Fleury 91 – Gobelins : vos questions

Quel pronostic pour Fleury 91 – Gobelins ?

Sur le résultat, nous jouons Fleury 91 ou nul (1X) (cote 1,25) ; sur les buts, Les deux équipes marquent (cote 2,00). Choix le plus prudent : Fleury 91 ou nul (1X).

Qui va gagner le match Fleury 91 – Gobelins ?

D'après nos calculs, Fleury 91 l'emporte avec une probabilité de 48 %, le nul est estimé à 28 % et la victoire de Gobelins à 24 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 31 octobre 2026 à 14:45 ; stade : Stade Robert Bobin, Bondoufle.

Qui sera absent ?

Côté Fleury 91 : aucun joueur. Côté Gobelins : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 47 % (cote 2,07) ; moins de 2,5 buts : 53 % (cote 1,77).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 50 % (cote 2,00).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (12,3 %), suivi de 1–0 (12,3 %) puis 2–1 (9,2 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Valenciennes – Orléans 5/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.