Football
Accueil › Pronostics › Excelsior Maassluis – Heerenveen
Coupe des Pays-Bas · tour 64 · 28 octobre 2026 · 21:00

Excelsior Maassluis – Heerenveen : pronostic, conseil et cotes – 28 octobre 2026, Coupe des Pays-Bas

Excelsior Maassluis
NV
0–2
1Excelsior Maassluis10,00
XMatch nul6,25
2Heerenveen1,24

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 28/10/26, 18:00

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonFAQ

Match terminé : score final 0–2. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le match Excelsior Maassluis – Heerenveen se joue le 28 octobre 2026 · 21:00 dans l'enceinte Sportpark Dijkpolder (Maassluis), arbitré par A. Lindhout. Selon nous, le favori est Heerenveen (75 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

Excelsior Maassluis – Heerenveen : notre pronostic
Buts
Les deux équipes marquent
1,73
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou Heerenveen (X2)
1,07
Corners
Moins de 10,5 corners
1,80
90 %probabilité du résultat
54 %probabilité côté buts
0–2score probable
≈ 4 butstotal du match

Parier →

Cotes comparées : Excelsior Maassluis – Heerenveen

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché10,006,251,24
Moyenne du marché9,185,891,22
Cote la plus basse7,935,701,20
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,101,0985,2 %
Plus de 2,5 buts1,361,3668,2 %
Moins de 2,5 buts3,102,9231,8 %
Plus de 3,5 buts1,931,8948,8 %
Les deux marquent – oui1,731,7054,5 %
Les deux marquent – non2,102,0445,5 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 28/10/26, 18:00). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 10,0 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Excelsior Maassluis 0–2 Heerenveen, environ 4 buts au total.
  • Absences : Excelsior Maassluis 0, Heerenveen 0.

Qui va gagner le match Excelsior Maassluis – Heerenveen ?

Excelsior Maassluis10 %
Match nul15 %
Heerenveen75 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Excelsior Maassluis – Heerenveen : pronostics et marchés complémentaires

Nul ou Heerenveen (X2)90,0 % · cote juste 1,11 · meilleure 1,07
Probable
Plus de 1,5 buts85,2 % · cote juste 1,17 · meilleure 1,10
Probable
Heerenveen gagne74,6 % · cote juste 1,34 · meilleure 1,24
Probable
Plus de 2,5 buts68,2 % · cote juste 1,47 · meilleure 1,36
Probable
But des deux équipes – oui54,5 % · cote juste 1,84 · meilleure 1,73
Possible
Moins de 3,5 buts51,2 % · cote juste 1,95 · meilleure 1,83
Possible
Plus de 3,5 buts48,8 % · cote juste 2,05 · meilleure 1,93
Outsider
But des deux équipes – non45,5 % · cote juste 2,20 · meilleure 2,10
Outsider
Moins de 2,5 buts31,8 % · cote juste 3,15 · meilleure 3,10
Outsider
Match nul15,5 % · cote juste 6,47 · meilleure 6,25
Outsider
Excelsior Maassluis gagne10,0 % · cote juste 10,01 · meilleure 10,00
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Scores exacts les plus probables

0 : 210,1 %
1 : 29,1 %
0 : 38,9 %
1 : 38,0 %
0 : 17,6 %
1 : 16,9 %

Excelsior Maassluis – Heerenveen : blessés et absents

Excelsior Maassluis

  • Aucune absence signalée

Heerenveen

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Excelsior Maassluis – Heerenveen : notre analyse

Les arguments du pronostic

    À quoi s'attendre

    Selon nous, Heerenveen a l'avantage : nous projetons un 1–3, pour un total d'environ 4 buts. Score le plus probable : 0–2 (10,1 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

    La cote de 1,24 sur le résultat rapporte peu ; il vaut donc la peine de regarder du côté des buts : Les deux équipes marquent (cote 1,73), avec une probabilité estimée à 54 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 54 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 68 %.

    L'essentiel du pronostic

    1. Total attendu : environ 4 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 68 %.
    2. Indisponibles : Excelsior Maassluis 0, Heerenveen 0.

    Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

    Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 54 %, cote maximale 1,73). Le total attendu d'environ 4 buts conforte ce choix.

    Absences

    Indisponibles chez Excelsior Maassluis : aucun joueur. Indisponibles chez Heerenveen : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

    Excelsior Maassluis – Heerenveen : les équipes comparées

    Excelsior MaassluisHeerenveen
    100%Forme0%
    100%Attaque0%
    0%Défense100%

    Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

    Forme dans la compétition

    Excelsior MaassluisNV
    Heerenveen

    Calculateur de gains

    Gain potentiel0 €
    Bénéfice net0 €
    Probabilité implicite0 %
    Marge du bookmaker10,0 %

    Excelsior Maassluis – Heerenveen : vos questions

    Quel pronostic pour Excelsior Maassluis – Heerenveen ?

    Sur le résultat, nous jouons Nul ou Heerenveen (X2) (cote 1,07) ; sur les buts, Les deux équipes marquent (cote 1,73). Choix le plus prudent : Nul ou Heerenveen (X2).

    Qui va gagner le match Excelsior Maassluis – Heerenveen ?

    D'après nos calculs, Excelsior Maassluis l'emporte avec une probabilité de 10 %, le nul est estimé à 15 % et la victoire de Heerenveen à 75 %.

    Quand et où a lieu la rencontre ?

    Coup d'envoi le 28 octobre 2026 à 21:00 ; stade : Sportpark Dijkpolder, Maassluis. Arbitre : A. Lindhout.

    Qui sera absent ?

    Côté Excelsior Maassluis : aucun joueur. Côté Heerenveen : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

    Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

    D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 68 % (cote 1,36) ; moins de 2,5 buts : 32 % (cote 3,10).

    Les deux équipes vont-elles marquer ?

    D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 54 % (cote 1,73).

    Quel score exact est le plus probable ?

    En tête vient 0–2 (10,1 %), suivi de 1–2 (9,1 %) puis 0–3 (8,9 %).

    Sur quoi reposent vos pronostics ?

    Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

    18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.