Football
Accueil › Pronostics › Coruxo – Zamora
Coupe du Roi · tour 128 · 29 octobre 2026 · 19:00

Coruxo – Zamora : pronostic, conseil et cotes – 29 octobre 2026, Coupe du Roi

Coruxo
0–2
Zamora
1Coruxo3,55
XMatch nul3,30
2Zamora2,25

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 29/10/26, 18:00

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 0–2. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le match Coruxo – Zamora se joue le 29 octobre 2026 · 19:00 dans l'enceinte Campo do Vao (Vigo), arbitré par Víctor Manuel Broncano Suárez, Spain. Selon nous, les forces sont équilibrées. Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

Coruxo – Zamora : notre pronostic
Buts
Au moins une des deux équipes reste muette
1,80
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou Zamora (X2)
1,33
Corners
Moins de 8,5 corners
1,75
72 %probabilité du résultat
53 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 2 butstotal du match

Cotes comparées : Coruxo – Zamora

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché3,553,302,25
Moyenne du marché3,373,172,14
Cote la plus basse3,253,012,05
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,421,4066,2 %
Plus de 2,5 buts2,312,2341,7 %
Moins de 2,5 buts1,621,6058,3 %
Plus de 3,5 buts4,334,0223,1 %
Les deux marquent – oui2,001,9547,5 %
Les deux marquent – non1,801,7652,5 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 29/10/26, 18:00). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 8,0 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Coruxo 1–1 Zamora, environ 2 buts au total.
  • H2H: 6 matchs : Coruxo 0V 1N 5D, buts 2:9.
  • Absences : Coruxo 0, Zamora 0.

Qui va gagner le match Coruxo – Zamora ?

Coruxo28 %
Match nul29 %
Zamora43 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Coruxo – Zamora : pronostics et marchés complémentaires

Moins de 3,5 buts76,9 % · cote juste 1,30 · meilleure 1,23
Probable
Nul ou Zamora (X2)72,5 % · cote juste 1,38 · meilleure 1,33
Probable
Plus de 1,5 buts66,2 % · cote juste 1,51 · meilleure 1,42
Probable
Moins de 2,5 buts58,3 % · cote juste 1,72 · meilleure 1,62
Possible
But des deux équipes – non52,5 % · cote juste 1,90 · meilleure 1,80
Possible
But des deux équipes – oui47,5 % · cote juste 2,11 · meilleure 2,00
Outsider
Zamora gagne43,3 % · cote juste 2,31 · meilleure 2,25
Outsider
Plus de 2,5 buts41,7 % · cote juste 2,40 · meilleure 2,31
Outsider
Match nul29,2 % · cote juste 3,42 · meilleure 3,30
Outsider
Coruxo gagne27,5 % · cote juste 3,63 · meilleure 3,55
Outsider
Plus de 3,5 buts23,1 % · cote juste 4,34 · meilleure 4,33
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 8,5 corners
Plus 1,96 · Moins 1,75
probabilité du « Plus » 47,2 %

Scores exacts les plus probables

1 : 113,0 %
0 : 113,0 %
1 : 010,0 %
0 : 010,0 %
1 : 28,5 %
0 : 28,5 %

Coruxo – Zamora : blessés et absents

Coruxo

  • Aucune absence signalée

Zamora

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Coruxo – Zamora : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Confrontations directes. Bilan des 6 duels : 0 victoire pour Coruxo, 1 nul, 5 victoires pour Zamora ; score cumulé 2:9.

À quoi s'attendre

Le match s'annonce équilibré : nous projetons un 1–1, pour un total d'environ 2 buts. Score le plus probable : 1–1 (13,0 %). La rencontre s'annonce assez serrée.

Côté buts, nous misons sur Au moins une des deux équipes reste muette (cote 1,80), avec une probabilité estimée à 53 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 47 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 42 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 6 ; Coruxo 0 victoire, 1 nul, Zamora 5 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 1,8 buts par rencontre.
  3. Total attendu : environ 2 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 42 %.
  4. Indisponibles : Coruxo 0, Zamora 0.

Pronostic alternatif: Moins de 2,5 buts

Autre option : Moins de 2,5 buts (probabilité 58 %, cote maximale 1,62). Le total attendu d'environ 2 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Coruxo : aucun joueur. Indisponibles chez Zamora : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Coruxo – Zamora : les équipes comparées

CoruxoZamora
7%Face-à-face93%
20%Buts80%
13,5%Global86,5%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Coruxo – Zamora : confrontations directes

0Coruxo
1Nuls
5Zamora
11/2/24 · Coruxo 1–2 Zamora
1/10/23 · Zamora 2–0 Coruxo
9/4/23 · Coruxo 1–1 Zamora
27/11/22 · Zamora 1–0 Coruxo
17/1/21 · Zamora 2–0 Coruxo
18/10/20 · Coruxo 0–1 Zamora

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker8,0 %

Coruxo – Zamora : vos questions

Quel pronostic pour Coruxo – Zamora ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou Zamora (X2) (cote 1,33) ; sur les buts, Au moins une des deux équipes reste muette (cote 1,80). Choix le plus prudent : Nul ou Zamora (X2).

Qui va gagner le match Coruxo – Zamora ?

D'après nos calculs, Coruxo l'emporte avec une probabilité de 28 %, le nul est estimé à 29 % et la victoire de Zamora à 43 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 29 octobre 2026 à 19:00 ; stade : Campo do Vao, Vigo. Arbitre : Víctor Manuel Broncano Suárez, Spain.

Qui sera absent ?

Côté Coruxo : aucun joueur. Côté Zamora : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 42 % (cote 2,31) ; moins de 2,5 buts : 58 % (cote 1,62).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 47 % (cote 2,00).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (13,0 %), suivi de 0–1 (13,0 %) puis 1–0 (10,0 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Pamplona – Eibar 3/11Anaitasuna – Alavés 3/11Portugalete – Real Unión 4/11Amorebieta – UD Logroñés 4/11Deportiva Minera – FC Cartagena 4/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.