Football
Accueil › Pronostics › Bray Wanderers – Kerry FC
League of Ireland First Division · demi-finales · 27 octobre 2026 · 20:45

Bray Wanderers – Kerry FC : pronostic, conseil et cotes – 27 octobre 2026, League of Ireland First Division

3–0
1Bray Wanderers1,93
XMatch nul3,80
2Kerry FC3,73

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 27/10/26, 18:00

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 3–0. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Bray Wanderers reçoit Kerry FC le 27 octobre 2026 · 20:45 dans l'enceinte Carlisle Grounds (Bray). Nous voyons Bray Wanderers (48 %) comme favori. Vous trouverez ci-dessous notre pronostic, les probabilités estimées, les absences et l'analyse du match.

Bray Wanderers – Kerry FC : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,64
Résultat (choix plus sûr)
Bray Wanderers ou nul (1X)
1,30
Corners
Moins de 9,5 corners
1,85
74 %probabilité du résultat
58 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Bray Wanderers – Kerry FC

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,933,803,73
Moyenne du marché1,883,603,43
Cote la plus basse1,753,253,06
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,201,1678,5 %
Plus de 2,5 buts1,641,5958,0 %
Moins de 2,5 buts2,272,1942,0 %
Plus de 3,5 buts2,562,3938,1 %
Les deux marquent – oui1,571,5260,0 %
Les deux marquent – non2,402,2840,0 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 27/10/26, 18:00). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 10,4 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Bray Wanderers 1–1 Kerry FC, environ 3 buts au total.
  • Classement : Bray Wanderers 3e (54 points), Kerry FC 4e (52 points).
  • Forme dans la compétition : Bray Wanderers 16V 9N 12D (69:54), Kerry FC 14V 10N 13D (46:43).
  • H2H: 18 matchs : Bray Wanderers 14V 2N 2D, buts 42:22.
  • Absences : Bray Wanderers 0, Kerry FC 0.

Qui va gagner le match Bray Wanderers – Kerry FC ?

Bray Wanderers48 %
Match nul25 %
Kerry FC26 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Bray Wanderers – Kerry FC : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts78,5 % · cote juste 1,27 · meilleure 1,20
Probable
Bray Wanderers ou nul (1X)73,5 % · cote juste 1,36 · meilleure 1,30
Probable
Moins de 3,5 buts61,9 % · cote juste 1,62 · meilleure 1,52
Probable
But des deux équipes – oui60,0 % · cote juste 1,67 · meilleure 1,57
Probable
Plus de 2,5 buts58,0 % · cote juste 1,72 · meilleure 1,64
Possible
Bray Wanderers gagne48,3 % · cote juste 2,07 · meilleure 1,93
Outsider
Moins de 2,5 buts42,0 % · cote juste 2,38 · meilleure 2,27
Outsider
But des deux équipes – non40,0 % · cote juste 2,50 · meilleure 2,40
Outsider
Plus de 3,5 buts38,1 % · cote juste 2,63 · meilleure 2,56
Outsider
Kerry FC gagne26,5 % · cote juste 3,78 · meilleure 3,73
Outsider
Match nul25,2 % · cote juste 3,97 · meilleure 3,80
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,92 · Moins 1,81
probabilité du « Plus » 48,5 %

Scores exacts les plus probables

1 : 110,9 %
2 : 19,5 %
1 : 08,7 %
2 : 07,6 %
1 : 26,8 %
0 : 16,2 %

Bray Wanderers – Kerry FC : blessés et absents

Bray Wanderers

  • Aucune absence signalée

Kerry FC

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Bray Wanderers – Kerry FC : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Cork City3623-6-774:3575
2UCD3616-8-1267:5156
3Bray Wanderers3615-9-1267:5354
4Kerry FC3614-10-1245:4152
5Longford Town3614-10-1249:4652
6Cobh Ramblers3614-7-1546:5449
7Athlone Town3613-9-1442:4348
8Wexford3611-9-1644:5842
9Treaty United3611-9-1637:5342
10Finn Harps367-7-2233:7028

Derniers matchs

Bray Wanderers

1/11DBray Wanderers 1–3 UCD
27/10VBray Wanderers 3–0 Kerry FC
24/10VKerry FC 1–2 Bray Wanderers
16/10DFinn Harps 2–0 Bray Wanderers
9/10NBray Wanderers 2–2 Wexford

Kerry FC

27/10DBray Wanderers 3–0 Kerry FC
24/10DKerry FC 1–2 Bray Wanderers
16/10NKerry FC 1–1 Cork City
9/10VCobh Ramblers 0–2 Kerry FC
2/10VFinn Harps 1–2 Kerry FC

Domicile et extérieur

Bray Wanderers à domicile18 matchs : 10V 6N 2D, buts 44:23
Kerry FC à l'extérieur18 matchs : 5V 4N 9D, buts 21:26

Bray Wanderers – Kerry FC : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Bray Wanderers est 3e (54 points en 36 matchs, 15V 9N 12D), tandis que Kerry FC est 4e (52 points, 14V 10N 12D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Bray Wanderers inscrit 1,9 buts et en concède 1,5 en moyenne, contre 1,2 marqués et 1,2 encaissés pour Kerry FC.
  3. Forme dans la compétition. Bray Wanderers : 16V 9N 12D, buts 69–54 ; Kerry FC : 14V 10N 13D, buts 46–43.
  4. Confrontations directes. Bilan des 18 duels : 14 victoires pour Bray Wanderers, 2 nuls, 2 victoires pour Kerry FC ; score cumulé 42:22.

À quoi s'attendre

Selon nous, Bray Wanderers a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (10,9 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,64), avec une probabilité estimée à 58 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 60 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 58 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 18 ; Bray Wanderers 14 victoires, 2 nuls, Kerry FC 2 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 3,6 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Bray Wanderers 69:54, Kerry FC 46:43.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 58 %.
  5. Indisponibles : Bray Wanderers 0, Kerry FC 0.

Pronostic alternatif: Moins de 3,5 buts

Autre option : Moins de 3,5 buts (probabilité 62 %, cote maximale 1,52). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Bray Wanderers : aucun joueur. Indisponibles chez Kerry FC : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Bray Wanderers – Kerry FC : les équipes comparées

Bray WanderersKerry FC
41%Forme59%
53%Attaque47%
29%Défense71%
71%Face-à-face29%
47%Buts53%
50,8%Global49,2%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Bray WanderersDVVDN
Kerry FCDDNVV

Bray Wanderers – Kerry FC : confrontations directes

Tous les matchs
14Bray Wanderers
2Nuls
2Kerry FC
27/10/26 · Bray Wanderers 3–0 Kerry FC
24/10/26 · Kerry FC 1–2 Bray Wanderers
11/9/26 · Kerry FC 0–1 Bray Wanderers
31/7/26 · Bray Wanderers 0–4 Kerry FC
22/5/26 · Kerry FC 2–2 Bray Wanderers
27/3/26 · Bray Wanderers 2–1 Kerry FC

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker10,4 %

Bray Wanderers – Kerry FC : vos questions

Quel pronostic pour Bray Wanderers – Kerry FC ?

Sur le résultat, nous jouons Bray Wanderers ou nul (1X) (cote 1,30) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,64). Choix le plus prudent : Bray Wanderers ou nul (1X).

Qui va gagner le match Bray Wanderers – Kerry FC ?

D'après nos calculs, Bray Wanderers l'emporte avec une probabilité de 48 %, le nul est estimé à 25 % et la victoire de Kerry FC à 26 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 27 octobre 2026 à 20:45 ; stade : Carlisle Grounds, Bray.

Qui sera absent ?

Côté Bray Wanderers : aucun joueur. Côté Kerry FC : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 58 % (cote 1,64) ; moins de 2,5 buts : 42 % (cote 2,27).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 60 % (cote 1,57).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (10,9 %), suivi de 2–1 (9,5 %) puis 1–0 (8,7 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.