Football
Accueil › Pronostics › Arosa – Pontevedra
Coupe du Roi · tour 128 · 27 octobre 2026 · 21:00

Arosa – Pontevedra : pronostic, conseil et cotes – 27 octobre 2026, Coupe du Roi

Arosa
2–0
Pontevedra
1Arosa4,75
XMatch nul3,75
2Pontevedra1,81

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 27/10/26, 18:00

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 2–0. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le match Arosa – Pontevedra se joue le 27 octobre 2026 · 21:00 dans l'enceinte Estadio Municipal da Lomba (Vilagarcía de Arousa). Selon nous, le favori est Pontevedra (52 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

Arosa – Pontevedra : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,87
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou Pontevedra (X2)
1,22
Corners
Plus de 9,5 corners
1,87
78 %probabilité du résultat
52 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Parier →

Cotes comparées : Arosa – Pontevedra

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché4,753,751,81
Moyenne du marché4,263,581,76
Cote la plus basse3,703,211,73
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,271,2473,9 %
Plus de 2,5 buts1,871,8151,6 %
Moins de 2,5 buts1,971,9348,4 %
Plus de 3,5 buts3,102,8931,8 %
Les deux marquent – oui1,751,7253,7 %
Les deux marquent – non2,022,0046,3 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 27/10/26, 18:00). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 8,5 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Arosa 1–1 Pontevedra, environ 3 buts au total.
  • H2H: 4 matchs : Arosa 2V 1N 1D, buts 6:3.
  • Absences : Arosa 0, Pontevedra 0.

Qui va gagner le match Arosa – Pontevedra ?

Arosa22 %
Match nul26 %
Pontevedra52 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Arosa – Pontevedra : pronostics et marchés complémentaires

Nul ou Pontevedra (X2)78,3 % · cote juste 1,28 · meilleure 1,22
Probable
Plus de 1,5 buts73,9 % · cote juste 1,35 · meilleure 1,27
Probable
Moins de 3,5 buts68,2 % · cote juste 1,47 · meilleure 1,38
Probable
But des deux équipes – oui53,7 % · cote juste 1,86 · meilleure 1,75
Possible
Pontevedra gagne52,5 % · cote juste 1,91 · meilleure 1,81
Possible
Plus de 2,5 buts51,6 % · cote juste 1,94 · meilleure 1,87
Possible
Moins de 2,5 buts48,4 % · cote juste 2,07 · meilleure 1,97
Outsider
But des deux équipes – non46,3 % · cote juste 2,16 · meilleure 2,02
Outsider
Plus de 3,5 buts31,8 % · cote juste 3,15 · meilleure 3,10
Outsider
Match nul25,8 % · cote juste 3,88 · meilleure 3,75
Outsider
Arosa gagne21,7 % · cote juste 4,60 · meilleure 4,75
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,86 · Moins 1,86
probabilité du « Plus » 50,0 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,4 %
0 : 111,4 %
1 : 29,7 %
0 : 29,7 %
1 : 06,7 %
0 : 06,7 %

Arosa – Pontevedra : blessés et absents

Arosa

  • Aucune absence signalée

Pontevedra

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Arosa – Pontevedra : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Confrontations directes. Bilan des 4 duels : 2 victoires pour Arosa, 1 nul, 1 victoire pour Pontevedra ; score cumulé 6:3.

À quoi s'attendre

Selon nous, Pontevedra a l'avantage : nous projetons un 1–2, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (11,4 %). La rencontre s'annonce assez serrée.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,87), avec une probabilité estimée à 52 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 54 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 52 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 4 ; Arosa 2 victoires, 1 nul, Pontevedra 1 victoire.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,3 buts par rencontre.
  3. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 52 %.
  4. Indisponibles : Arosa 0, Pontevedra 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 54 %, cote maximale 1,75). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Arosa : aucun joueur. Indisponibles chez Pontevedra : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Arosa – Pontevedra : les équipes comparées

ArosaPontevedra
50%Face-à-face50%
57%Buts43%
53,5%Global46,5%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Arosa – Pontevedra : confrontations directes

2Arosa
1Nuls
1Pontevedra
27/10/26 · Arosa 2–0 Pontevedra
1/8/26 · Arosa 3–1 Pontevedra
17/4/22 · Arosa 1–1 Pontevedra
28/11/21 · Pontevedra 1–0 Arosa

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker8,5 %

Arosa – Pontevedra : vos questions

Quel pronostic pour Arosa – Pontevedra ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou Pontevedra (X2) (cote 1,22) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,87). Choix le plus prudent : Nul ou Pontevedra (X2).

Qui va gagner le match Arosa – Pontevedra ?

D'après nos calculs, Arosa l'emporte avec une probabilité de 22 %, le nul est estimé à 26 % et la victoire de Pontevedra à 52 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 27 octobre 2026 à 21:00 ; stade : Estadio Municipal da Lomba, Vilagarcía de Arousa.

Qui sera absent ?

Côté Arosa : aucun joueur. Côté Pontevedra : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 52 % (cote 1,87) ; moins de 2,5 buts : 48 % (cote 1,97).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 54 % (cote 1,75).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (11,4 %), suivi de 0–1 (11,4 %) puis 1–2 (9,7 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Pamplona – Eibar 3/11Anaitasuna – Alavés 3/11Portugalete – Real Unión 4/11Amorebieta – UD Logroñés 4/11Deportiva Minera – FC Cartagena 4/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.