Football
Accueil › Pronostics › 1. FC Heidenheim – Hannover 96
2. Bundesliga · Journée 11 · 8 novembre 2026 · 13:30

1. FC Heidenheim – Hannover 96 : pronostic, conseil et cotes – 8 novembre 2026, 2. Bundesliga

11. FC Heidenheim2,13
XMatch nul3,90
2Hannover 963,18

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 2/11/26, 03:00

Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

1. FC Heidenheim reçoit Hannover 96 le 8 novembre 2026 · 13:30 dans l'enceinte Voith-Arena (Heidenheim). Nous voyons 1. FC Heidenheim (45 %) comme favori. Vous trouverez ci-dessous notre pronostic, les probabilités estimées, les absences et l'analyse du match.

1. FC Heidenheim – Hannover 96 : notre pronostic
Buts
Moins de 3,5 buts
1,83
Résultat (choix plus sûr)
1. FC Heidenheim ou nul (1X)
1,38
70 %probabilité du résultat
52 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 4 butstotal du match

Cotes comparées : 1. FC Heidenheim – Hannover 96

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché2,133,903,18
Moyenne du marché2,063,793,13
Cote la plus basse2,013,503,10
Megapari2,053,743,18
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,141,1084,5 %
Plus de 2,5 buts1,441,3967,0 %
Moins de 2,5 buts2,922,8333,0 %
Plus de 3,5 buts2,051,9947,7 %
Les deux marquent – oui1,381,3668,1 %
Les deux marquent – non2,942,9131,9 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 03:00). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 6,9 %.

Tous les bookmakers →

Les cotes de Megapari pour cette rencontre

Parier chez Megapari →

Cotes fournies par le partenaire, actualisées 2/11/26, 12:43. Un clic ouvre la rencontre sur Megapari. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : 1. FC Heidenheim 1–1 Hannover 96, environ 4 buts au total.
  • Classement : 1. FC Heidenheim 6e (15 points), Hannover 96 12e (11 points).
  • Forme dans la compétition : 1. FC Heidenheim 4V 3N 3D (17:18), Hannover 96 3V 2N 5D (10:16).
  • H2H: 10 matchs : 1. FC Heidenheim 6V 0N 4D, buts 19:11.
  • Absences : 1. FC Heidenheim 0, Hannover 96 0.

Qui va gagner le match 1. FC Heidenheim – Hannover 96 ?

1. FC Heidenheim45 %
Match nul25 %
Hannover 9630 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

1. FC Heidenheim – Hannover 96 : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts84,5 % · cote juste 1,18 · meilleure 1,14
Probable
1. FC Heidenheim ou nul (1X)70,1 % · cote juste 1,43 · meilleure 1,38
Probable
But des deux équipes – oui68,1 % · cote juste 1,47 · meilleure 1,38
Probable
Plus de 2,5 buts67,0 % · cote juste 1,49 · meilleure 1,44
Probable
Moins de 3,5 buts52,3 % · cote juste 1,91 · meilleure 1,83
Possible
Plus de 3,5 buts47,7 % · cote juste 2,10 · meilleure 2,05
Outsider
1. FC Heidenheim gagne45,4 % · cote juste 2,20 · meilleure 2,13
Outsider
Moins de 2,5 buts33,0 % · cote juste 3,03 · meilleure 2,92
Outsider
But des deux équipes – non31,9 % · cote juste 3,14 · meilleure 2,94
Outsider
Hannover 96 gagne29,9 % · cote juste 3,34 · meilleure 3,18
Outsider
Match nul24,7 % · cote juste 4,04 · meilleure 3,90
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Scores exacts les plus probables

1 : 19,3 %
2 : 18,9 %
1 : 27,2 %
2 : 26,9 %
1 : 06,0 %
2 : 05,7 %

1. FC Heidenheim – Hannover 96 : blessés et absents

1. FC Heidenheim

  • Aucune absence signalée

Hannover 96

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

1. FC Heidenheim – Hannover 96 : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Hertha BSC109-1-023:828
21. FC Nürnberg106-3-124:1321
3VfL Wolfsburg105-4-125:1419
41. FC Kaiserslautern105-3-29:718
51. FC Magdeburg105-2-321:1317
61. FC Heidenheim104-3-317:1815
7Arminia Bielefeld104-2-416:1514
8FC St. Pauli102-6-212:1212
9SpVgg Greuther Fürth103-3-413:1612
10VfL Osnabrück103-2-514:1711
11VfL Bochum103-2-58:1111
12Hannover 96103-2-510:1611
13Karlsruher SC103-2-513:2111
14Energie Cottbus102-4-418:2010
15Eintracht Braunschweig103-1-616:1810
16SV Darmstadt 98102-3-59:199
17Holstein Kiel101-5-410:128
18Dynamo Dresden102-2-612:208

Derniers matchs

1. FC Heidenheim

31/10DKarlsruher SC 2–1 1. FC Heidenheim
24/10N1. FC Heidenheim 1–1 Energie Cottbus
17/10DVfL Wolfsburg 3–1 1. FC Heidenheim
9/10N1. FC Heidenheim 0–0 1. FC Kaiserslautern
20/9NArminia Bielefeld 2–2 1. FC Heidenheim

Hannover 96

1/11VHannover 96 2–1 Dynamo Dresden
25/10DEintracht Braunschweig 2–0 Hannover 96
17/10NHannover 96 1–1 FC St. Pauli
10/10D1. FC Magdeburg 3–0 Hannover 96
20/9VHannover 96 2–1 VfL Bochum

Domicile et extérieur

1. FC Heidenheim à domicile5 matchs : 3V 2N 0D, buts 11:7
Hannover 96 à l'extérieur5 matchs : 1V 0N 4D, buts 3:10

1. FC Heidenheim – Hannover 96 : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, 1. FC Heidenheim est 6e (15 points en 10 matchs, 4V 3N 3D), tandis que Hannover 96 est 12e (11 points, 3V 2N 5D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, 1. FC Heidenheim inscrit 1,7 buts et en concède 1,8 en moyenne, contre 1,0 marqués et 1,6 encaissés pour Hannover 96.
  3. Forme dans la compétition. 1. FC Heidenheim : 4V 3N 3D, buts 17–18 ; Hannover 96 : 3V 2N 5D, buts 10–16.
  4. Confrontations directes. Bilan des 10 duels : 6 victoires pour 1. FC Heidenheim, 0 nul, 4 victoires pour Hannover 96 ; score cumulé 19:11.

À quoi s'attendre

Le match s'annonce équilibré : nous projetons un 2–2, pour un total d'environ 4 buts. Score le plus probable : 1–1 (9,3 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Moins de 3,5 buts (cote 1,83), avec une probabilité estimée à 52 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 68 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 67 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 10 ; 1. FC Heidenheim 6 victoires, 0 nul, Hannover 96 4 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 3,0 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : 1. FC Heidenheim 17:18, Hannover 96 10:16.
  4. Total attendu : environ 4 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 67 %.
  5. Indisponibles : 1. FC Heidenheim 0, Hannover 96 0.

Pronostic alternatif: Plus de 3,5 buts

Autre option : Plus de 3,5 buts (probabilité 48 %, cote maximale 2,05). Le total attendu d'environ 4 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez 1. FC Heidenheim : aucun joueur. Indisponibles chez Hannover 96 : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

1. FC Heidenheim – Hannover 96 : les équipes comparées

1. FC HeidenheimHannover 96
30%Forme70%
50%Attaque50%
50%Défense50%
80%Face-à-face20%
73%Buts27%
60,3%Global39,7%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

1. FC HeidenheimDNDNN
Hannover 96VDNDV

1. FC Heidenheim – Hannover 96 : confrontations directes

Tous les matchs
61. FC Heidenheim
0Nuls
4Hannover 96
14/4/23 · Hannover 96 0–3 FC Heidenheim
9/10/22 · FC Heidenheim 2–1 Hannover 96
4/2/22 · FC Heidenheim 3–1 Hannover 96
20/8/21 · Hannover 96 1–0 FC Heidenheim
11/4/21 · Hannover 96 1–3 FC Heidenheim
12/12/20 · FC Heidenheim 1–0 Hannover 96

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker6,9 %

1. FC Heidenheim – Hannover 96 : vos questions

Quel pronostic pour 1. FC Heidenheim – Hannover 96 ?

Sur le résultat, nous jouons 1. FC Heidenheim ou nul (1X) (cote 1,38) ; sur les buts, Moins de 3,5 buts (cote 1,83). Choix le plus prudent : 1. FC Heidenheim ou nul (1X).

Qui va gagner le match 1. FC Heidenheim – Hannover 96 ?

D'après nos calculs, 1. FC Heidenheim l'emporte avec une probabilité de 45 %, le nul est estimé à 25 % et la victoire de Hannover 96 à 30 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 8 novembre 2026 à 13:30 ; stade : Voith-Arena, Heidenheim.

Qui sera absent ?

Côté 1. FC Heidenheim : aucun joueur. Côté Hannover 96 : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 67 % (cote 1,44) ; moins de 2,5 buts : 33 % (cote 2,92).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 68 % (cote 1,38).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (9,3 %), suivi de 2–1 (8,9 %) puis 1–2 (7,2 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Dynamo Dresden – SpVgg Greuther Fürth 6/11Eintracht Braunschweig – Energie Cottbus 6/111. FC Nürnberg – SV Darmstadt 98 7/11Holstein Kiel – Arminia Bielefeld 7/11VfL Osnabrück – 1. FC Kaiserslautern 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.