Hammarby FF : compétitions en 2026
Hammarby FF : prochains matchs
Hammarby FF : derniers résultats
Hammarby FF : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Hammarby FF : blessures et absences
Joueurs indisponibles lors du dernier match où des absences ont été signalées (1/11/26).
- A. Boudrihors du groupe
- I. Fofanacarton rouge
- B. Hedlofblessure à la hanche
Hammarby FF : place au classement – Allsvenskan
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 17-4-6 | 56:22 | 55 | VVVVD | |
| 2 | 26 | 17-4-5 | 56:34 | 55 | DDNVV | |
| 3 | 27 | 16-4-7 | 55:25 | 52 | VNNVV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 10-1-2 | 36:7 | 31 | |
| 2 | 14 | 8-4-2 | 23:10 | 28 | |
| 3 | 14 | 7-5-2 | 26:18 | 26 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 10-1-2 | 28:15 | 31 | |
| 2 | 13 | 9-2-2 | 21:8 | 29 | |
| 3 | 14 | 7-3-4 | 20:15 | 24 | |
| 4 | 13 | 7-3-3 | 16:13 | 24 | |
| 5 | 13 | 6-5-2 | 22:12 | 23 |
Hammarby FF : stats de la saison (Allsvenskan)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (19×) · 4-3-3 (6×) · 4-4-2 (1×)
Hammarby FF : stats des joueurs (Allsvenskan)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Lind | MIL | 27 | 2116 | 10 | 13 | 70 | 35 | 1 | 0 | 7,39 |
| M. Madjed | MIL | 26 | 2074 | 7 | 2 | 66 | 32 | 2 | 0 | 7,28 |
| F. Winther | DEF | 26 | 2318 | 2 | 0 | 24 | 5 | 1 | 0 | 7,22 |
| M. Karlsson | MIL | 27 | 2428 | 1 | 2 | 11 | 3 | 2 | 0 | 7,05 |
| E. Skoglund | DEF | 25 | 2202 | 0 | 2 | 8 | 3 | 4 | 0 | 7,02 |
| F. Adjei | MIL | 24 | 1307 | 3 | 1 | 45 | 17 | 4 | 0 | 7,01 |
| N. Besara | MIL | 24 | 1343 | 5 | 6 | 54 | 27 | 1 | 0 | 7,00 |
| N. Vasić | ATT | 7 | 114 | 3 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,98 |
| P. Abraham | ATT | 27 | 2145 | 15 | 3 | 63 | 39 | 1 | 0 | 6,97 |
| I. Fofana | DEF | 21 | 1468 | 1 | 1 | 9 | 3 | 2 | 1 | 6,97 |
| B. Hedlof | DEF | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| T. Tekie | MIL | 19 | 985 | 1 | 0 | 12 | 4 | 2 | 0 | 6,87 |
| A. Boudri | MIL | 7 | 377 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 0 | 6,87 |
| V. Eriksson | DEF | 21 | 1595 | 2 | 0 | 14 | 3 | 6 | 0 | 6,84 |
| N. Persson | DEF | 26 | 1798 | 3 | 2 | 20 | 4 | 4 | 0 | 6,78 |
| O. Johansson | MIL | 23 | 1009 | 1 | 2 | 12 | 6 | 1 | 0 | 6,68 |
| O. Hagen | ATT | 15 | 219 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,54 |
| M. Kaboré | ATT | 8 | 198 | 0 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,43 |
| W. Uhrström | MIL | 3 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| D. Collander | MIL | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| O. Steinke Branby | DEF | 14 | 295 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,28 |
| W. Renecke | DEF | 8 | 195 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5,97 |
| S. Kebbeh | ATT | 7 | 73 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4,80 |
| O. Moczarny | ATT | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,23 |
| Sourou Kone | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Lind | MIL | 27 | 2116 | 53 | 20 | 7 | 119/226 | 1 | 0 | 7,39 |
| M. Madjed | MIL | 26 | 2074 | 7 | 6 | 10 | 103/210 | 2 | 0 | 7,28 |
| F. Winther | DEF | 26 | 2318 | 36 | 31 | 18 | 118/208 | 1 | 0 | 7,22 |
| M. Karlsson | MIL | 27 | 2428 | 56 | 28 | 10 | 128/224 | 2 | 0 | 7,05 |
| E. Skoglund | DEF | 25 | 2202 | 77 | 36 | 9 | 130/240 | 4 | 0 | 7,02 |
| F. Adjei | MIL | 24 | 1307 | 11 | 8 | 10 | 67/136 | 4 | 0 | 7,01 |
| N. Besara | MIL | 24 | 1343 | 8 | 4 | 1 | 38/83 | 1 | 0 | 7,00 |
| N. Vasić | ATT | 7 | 114 | 2 | 1 | 0 | 10/21 | 0 | 0 | 6,98 |
| P. Abraham | ATT | 27 | 2145 | 16 | 5 | 4 | 89/235 | 1 | 0 | 6,97 |
| I. Fofana | DEF | 21 | 1468 | 29 | 12 | 7 | 65/107 | 2 | 1 | 6,97 |
| B. Hedlof | DEF | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,90 |
| T. Tekie | MIL | 19 | 985 | 13 | 10 | 4 | 31/67 | 2 | 0 | 6,87 |
| A. Boudri | MIL | 7 | 377 | 15 | 2 | 1 | 35/74 | 1 | 0 | 6,87 |
| V. Eriksson | DEF | 21 | 1595 | 21 | 37 | 11 | 99/161 | 6 | 0 | 6,84 |
| N. Persson | DEF | 26 | 1798 | 25 | 13 | 7 | 81/164 | 4 | 0 | 6,78 |
| O. Johansson | MIL | 23 | 1009 | 32 | 9 | 3 | 51/110 | 1 | 0 | 6,68 |
| O. Hagen | ATT | 15 | 219 | 7 | 3 | 0 | 25/48 | 0 | 0 | 6,54 |
| M. Kaboré | ATT | 8 | 198 | 1 | 1 | 0 | 8/22 | 1 | 0 | 6,43 |
| W. Uhrström | MIL | 3 | 29 | 1 | 0 | 0 | 1/6 | 0 | 0 | 6,40 |
| D. Collander | MIL | 2 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,30 |
| O. Steinke Branby | DEF | 14 | 295 | 7 | 3 | 1 | 22/44 | 0 | 0 | 6,28 |
| W. Renecke | DEF | 8 | 195 | 2 | 2 | 0 | 12/19 | 0 | 0 | 5,97 |
| S. Kebbeh | ATT | 7 | 73 | 0 | 0 | 0 | 1/8 | 0 | 0 | 4,80 |
| O. Moczarny | ATT | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 2,23 |
| Sourou Kone | MIL | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Hahn | G | 26 | 2340 | 20 | 58 | 1 | 0 | 6,55 |
| F. Jakobsson | G | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,74 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Hammarby FF : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Hammarby FF : transferts
Arrivées
- K. MarrahHammarby Talang · retour de prêt26/8/26
- A. BoudriLos Angeles FC · transfert21/7/26
- Y. ShimaHammarby Talang · retour de prêt15/7/26
- C. EklundHammarby Talang · retour de prêt12/7/26
- W. ReneckeFC Copenhagen U21 · transfert6/7/26
- S. KebbehGIF Sundsvall · retour de prêt1/7/26
- V. ĐukanovićDunajská Streda · retour de prêt29/6/26
- O. HagenODD Ballklubb · transfert12/3/26
Départs
- K. MarrahOsters IF · prêt27/8/26
- V. SedinVancouver Whitecaps · joueur libre19/8/26
- M. KaboréSK Beveren · prêt11/8/26
- V. ĐukanovićGyőri ETO FC · prêt16/7/26
- Y. ShimaSchwarz-Weiß Bregenz · transfert16/7/26
- N. VasićGais · transfert13/7/26
- D. CollanderGais · joueur libre6/7/26
- J. KarlssonVästerås SK FK · prêt24/3/26
Hammarby FF : l'essentiel
Hammarby FF : questions fréquentes
Quel est le stade de Hammarby FF ?
Le stade de Hammarby FF est Tele2 Arena (Stockholm), d'une capacité de 33 000 places.
À quelle place se trouve Hammarby FF au classement ?
En Allsvenskan, Hammarby FF est 1er avec 55 points après 27 matchs (17 victoires, 4 nuls, 6 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Hammarby FF ?
À venir : Hammarby FF – IF Elfsborg, ven. 6/11 · 19:00 (Allsvenskan).
Quel a été le score de Hammarby FF lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Malmö FF 1–2 Hammarby FF (1/11/26).
Quel joueur de Hammarby FF marque le plus ?
P. Abraham est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 15 buts.
Hammarby FF : matchs, classement et pronostics
L'équipe Hammarby FF (Suède) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Allsvenskan, Ligue Europa, Ligue Conférence, Coupe de Suède), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Allsvenskan sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
