Football
Accueil › Pronostics › Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë
Ligue Conférence · phase de ligue, journée 3 · 5 novembre 2026 · 21:00

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë : pronostic, conseil et cotes – 5 novembre 2026, Ligue Conférence

1Universitatea Craiova1,54
XMatch nul4,60
2Egnatia Rrogozhinë6,27

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 2/11/26, 03:27

Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonFAQ

Universitatea Craiova reçoit Egnatia Rrogozhinë le 5 novembre 2026 · 21:00 dans l'enceinte Stadionul Ion Oblemenco (Craiova). Nous voyons Universitatea Craiova (62 %) comme favori. Vous trouverez ci-dessous notre pronostic, les probabilités estimées, les absences et l'analyse du match.

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,78
Résultat (choix plus sûr)
Universitatea Craiova ou nul (1X)
1,15
Corners
Plus de 8,5 corners
1,60
84 %probabilité du résultat
55 %probabilité côté buts
2–0score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,544,606,27
Moyenne du marché1,494,235,96
Cote la plus basse1,393,965,50
Megapari1,554,366,27
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,241,2276,5 %
Plus de 2,5 buts1,781,7254,9 %
Moins de 2,5 buts2,152,0945,1 %
Plus de 3,5 buts2,822,7134,4 %
Les deux marquent – oui1,871,8250,9 %
Les deux marquent – non1,931,8949,1 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 03:27). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,8 %.

Tous les bookmakers →

Les cotes de Megapari pour cette rencontre

Parier chez Megapari →

Cotes fournies par le partenaire, actualisées 2/11/26, 12:43. Un clic ouvre la rencontre sur Megapari. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : Universitatea Craiova 2–0 Egnatia Rrogozhinë, environ 3 buts au total.
  • Classement : Universitatea Craiova 11e (4 points), Egnatia Rrogozhinë 20e (2 points).
  • Forme dans la compétition : Universitatea Craiova 1V 1N 0D (4:2), Egnatia Rrogozhinë 0V 2N 0D (2:2).
  • Absences : Universitatea Craiova 0, Egnatia Rrogozhinë 0.

Qui va gagner le match Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë ?

Universitatea Craiova62 %
Match nul22 %
Egnatia Rrogozhinë16 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë : pronostics et marchés complémentaires

Universitatea Craiova ou nul (1X)84,4 % · cote juste 1,18 · meilleure 1,15
Probable
Plus de 1,5 buts76,5 % · cote juste 1,31 · meilleure 1,24
Probable
Moins de 3,5 buts65,6 % · cote juste 1,52 · meilleure 1,45
Probable
Universitatea Craiova gagne62,4 % · cote juste 1,60 · meilleure 1,54
Probable
Plus de 2,5 buts54,9 % · cote juste 1,82 · meilleure 1,78
Possible
But des deux équipes – oui50,9 % · cote juste 1,96 · meilleure 1,87
Possible
But des deux équipes – non49,1 % · cote juste 2,04 · meilleure 1,93
Outsider
Moins de 2,5 buts45,1 % · cote juste 2,22 · meilleure 2,15
Outsider
Plus de 3,5 buts34,4 % · cote juste 2,91 · meilleure 2,82
Outsider
Match nul22,0 % · cote juste 4,56 · meilleure 4,60
Outsider
Egnatia Rrogozhinë gagne15,6 % · cote juste 6,41 · meilleure 6,27
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,99 · Moins 1,74
probabilité du « Plus » 46,6 %

Scores exacts les plus probables

2 : 011,0 %
1 : 011,0 %
2 : 19,9 %
1 : 19,9 %
3 : 07,3 %
3 : 16,6 %

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë : blessés et absents

Universitatea Craiova

  • Aucune absence signalée

Egnatia Rrogozhinë

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Panathinaikos22-0-07:26
2FC Lugano22-0-08:46
3Brann22-0-06:26
4Trabzonspor22-0-06:26
5Twente22-0-05:16
6Monaco22-0-05:16
7St. Truiden22-0-03:06
8HNK Hajduk Split22-0-03:16
9Brighton21-1-04:04
10FC Copenhagen21-1-05:24
11Universitatea Craiova21-1-04:24
12Mjällby AIF21-1-03:14
13Ajax21-0-13:23
14Borac Banja Luka21-0-13:23
15Atalanta21-0-13:33
16SC Braga21-0-12:33
17Gent21-0-11:23
18SC Freiburg21-0-13:53
19FC Nordsjælland20-2-03:32
20Egnatia Rrogozhinë20-2-02:22
21Riga20-2-02:22
22FK Crvena Zvezda20-1-14:51
23CSKA Sofia20-1-13:41
24FK Jablonec20-1-12:31
25FC Midtjylland20-1-11:21
26Aarhus20-1-11:21
27Pafos20-1-12:41
28Heart Of Midlothian20-1-11:31
29FC Iberia 199920-1-11:31
30Getafe20-1-13:61
31Kairat Almaty20-1-12:61
32FC Thun20-0-20:20
33Lincoln Red Imps FC20-0-22:60
34KuPS20-0-22:60
35Inter Club d'Escaldes20-0-21:50
36Kauno Žalgiris20-0-21:80

Derniers matchs

Universitatea Craiova

22/10VInter Club d'Escaldes 1–3 Universitatea Craiova
15/10NUniversitatea Craiova 1–1 Getafe

Egnatia Rrogozhinë

22/10NAarhus 1–1 Egnatia Rrogozhinë
15/10NEgnatia Rrogozhinë 1–1 FC Midtjylland

Domicile et extérieur

Universitatea Craiova à domicile1 match : 0V 1N 0D, buts 1:1
Egnatia Rrogozhinë à l'extérieur1 match : 0V 1N 0D, buts 1:1

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Universitatea Craiova est 11e (4 points en 2 matchs, 1V 1N 0D), tandis que Egnatia Rrogozhinë est 20e (2 points, 0V 2N 0D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Universitatea Craiova inscrit 2,0 buts et en concède 1,0 en moyenne, contre 1,0 marqués et 1,0 encaissés pour Egnatia Rrogozhinë.
  3. Forme dans la compétition. Universitatea Craiova : 1V 1N 0D, buts 4–2 ; Egnatia Rrogozhinë : 0V 2N 0D, buts 2–2.

À quoi s'attendre

Selon nous, Universitatea Craiova a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 2–0 (11,0 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,78), avec une probabilité estimée à 55 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 51 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 55 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Universitatea Craiova 4:2, Egnatia Rrogozhinë 2:2.
  2. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 55 %.
  3. Indisponibles : Universitatea Craiova 0, Egnatia Rrogozhinë 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 51 %, cote maximale 1,87). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Universitatea Craiova : aucun joueur. Indisponibles chez Egnatia Rrogozhinë : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë : les équipes comparées

Universitatea CraiovaEgnatia Rrogozhinë
67%Forme33%
67%Attaque33%
50%Défense50%
57,0%Global43,0%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Universitatea CraiovaVN
Egnatia RrogozhinëNN

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,8 %

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë : vos questions

Quel pronostic pour Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë ?

Sur le résultat, nous jouons Universitatea Craiova ou nul (1X) (cote 1,15) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,78). Choix le plus prudent : Universitatea Craiova ou nul (1X).

Qui va gagner le match Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë ?

D'après nos calculs, Universitatea Craiova l'emporte avec une probabilité de 62 %, le nul est estimé à 22 % et la victoire de Egnatia Rrogozhinë à 16 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 5 novembre 2026 à 21:00 ; stade : Stadionul Ion Oblemenco, Craiova.

Qui sera absent ?

Côté Universitatea Craiova : aucun joueur. Côté Egnatia Rrogozhinë : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 55 % (cote 1,78) ; moins de 2,5 buts : 45 % (cote 2,15).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 51 % (cote 1,87).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 2–0 (11,0 %), suivi de 1–0 (11,0 %) puis 2–1 (9,9 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

FC Midtjylland – Ajax 5/11Aarhus – SC Braga 5/11Atalanta – Kairat Almaty 5/11FK Crvena Zvezda – Inter Club d'Escaldes 5/11Lincoln Red Imps FC – HNK Hajduk Split 5/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.