Football
Accueil › Pronostics › Slovan Liberec – Teplice
Coupe de Tchéquie · huitièmes de finale · 27 octobre 2026 · 17:00

Slovan Liberec – Teplice : pronostic, conseil et cotes – 27 octobre 2026, Coupe de Tchéquie

1Slovan Liberec1,55
XMatch nul4,15
2Teplice6,20

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 27/10/26, 12:46

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 1–0. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le match Slovan Liberec – Teplice se joue le 27 octobre 2026 · 17:00 dans l'enceinte Stadion U Nisy (Liberec), arbitré par J. Machálek. Selon nous, le favori est Slovan Liberec (60 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

Slovan Liberec – Teplice : notre pronostic
Buts
Moins de 2,5 buts
1,93
Résultat (choix plus sûr)
Slovan Liberec ou nul (1X)
1,15
Corners
Plus de 9,5 corners
1,75
84 %probabilité du résultat
50 %probabilité côté buts
1–0score probable
≈ 3 butstotal du match

Parier →

Cotes comparées : Slovan Liberec – Teplice

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,554,156,20
Moyenne du marché1,513,845,63
Cote la plus basse1,473,505,00
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,331,2772,7 %
Plus de 2,5 buts1,921,8849,7 %
Moins de 2,5 buts1,931,8650,3 %
Plus de 3,5 buts3,303,2029,0 %
Les deux marquent – oui1,951,9348,0 %
Les deux marquent – non1,801,7852,0 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 27/10/26, 12:46). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 10,2 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Slovan Liberec 1–0 Teplice, environ 3 buts au total.
  • Forme dans la compétition : Slovan Liberec 2V 0N 0D (4:0), Teplice 2V 0N 0D (7:1).
  • H2H: 20 matchs : Slovan Liberec 6V 5N 9D, buts 27:27.
  • Absences : Slovan Liberec 0, Teplice 0.

Qui va gagner le match Slovan Liberec – Teplice ?

Slovan Liberec60 %
Match nul24 %
Teplice16 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Slovan Liberec – Teplice : pronostics et marchés complémentaires

Slovan Liberec ou nul (1X)83,8 % · cote juste 1,19 · meilleure 1,15
Probable
Plus de 1,5 buts72,7 % · cote juste 1,38 · meilleure 1,33
Probable
Moins de 3,5 buts71,0 % · cote juste 1,41 · meilleure 1,36
Probable
Slovan Liberec gagne60,1 % · cote juste 1,66 · meilleure 1,55
Probable
But des deux équipes – non52,0 % · cote juste 1,92 · meilleure 1,80
Possible
Moins de 2,5 buts50,3 % · cote juste 1,99 · meilleure 1,93
Possible
Plus de 2,5 buts49,7 % · cote juste 2,01 · meilleure 1,92
Outsider
But des deux équipes – oui48,0 % · cote juste 2,09 · meilleure 1,95
Outsider
Plus de 3,5 buts29,0 % · cote juste 3,45 · meilleure 3,30
Outsider
Match nul23,7 % · cote juste 4,21 · meilleure 4,15
Outsider
Teplice gagne16,2 % · cote juste 6,18 · meilleure 6,20
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,74 · Moins 2,00
probabilité du « Plus » 53,5 %

Scores exacts les plus probables

1 : 012,7 %
2 : 011,4 %
1 : 110,8 %
2 : 19,7 %
0 : 07,1 %
3 : 06,9 %

Slovan Liberec – Teplice : blessés et absents

Slovan Liberec

  • Aucune absence signalée

Teplice

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Slovan Liberec – Teplice : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Slovan Liberec inscrit 2,0 buts et en concède 0,0 en moyenne, contre 3,5 marqués et 0,5 encaissés pour Teplice.
  2. Forme dans la compétition. Slovan Liberec : 2V 0N 0D, buts 4–0 ; Teplice : 2V 0N 0D, buts 7–1.
  3. Confrontations directes. Bilan des 20 duels : 6 victoires pour Slovan Liberec, 5 nuls, 9 victoires pour Teplice ; score cumulé 27:27.

À quoi s'attendre

Selon nous, Slovan Liberec a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–0 (12,7 %). La rencontre s'annonce assez serrée.

Côté buts, nous misons sur Moins de 2,5 buts (cote 1,93), avec une probabilité estimée à 50 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 48 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 50 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 20 ; Slovan Liberec 6 victoires, 5 nuls, Teplice 9 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,7 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Slovan Liberec 4:0, Teplice 7:1.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 50 %.
  5. Indisponibles : Slovan Liberec 0, Teplice 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – non

Autre option : But des deux équipes – non (probabilité 52 %, cote maximale 1,80). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Slovan Liberec : aucun joueur. Indisponibles chez Teplice : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Slovan Liberec – Teplice : les équipes comparées

Slovan LiberecTeplice
50%Forme50%
36%Attaque64%
100%Défense0%
38%Face-à-face62%
55%Buts45%
44,8%Global55,3%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Slovan LiberecVV
TepliceVV

Slovan Liberec – Teplice : confrontations directes

Tous les matchs
6Slovan Liberec
5Nuls
9Teplice
1/8/26 · Slovan Liberec 0–1 Teplice
15/3/26 · Slovan Liberec 1–1 Teplice
18/10/25 · Teplice 1–1 Slovan Liberec
8/12/24 · Slovan Liberec 3–0 Teplice
10/8/24 · Teplice 2–1 Slovan Liberec
12/5/24 · Slovan Liberec 1–2 Teplice

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker10,2 %

Slovan Liberec – Teplice : vos questions

Quel pronostic pour Slovan Liberec – Teplice ?

Sur le résultat, nous jouons Slovan Liberec ou nul (1X) (cote 1,15) ; sur les buts, Moins de 2,5 buts (cote 1,93). Choix le plus prudent : Slovan Liberec ou nul (1X).

Qui va gagner le match Slovan Liberec – Teplice ?

D'après nos calculs, Slovan Liberec l'emporte avec une probabilité de 60 %, le nul est estimé à 24 % et la victoire de Teplice à 16 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 27 octobre 2026 à 17:00 ; stade : Stadion U Nisy, Liberec. Arbitre : J. Machálek.

Qui sera absent ?

Côté Slovan Liberec : aucun joueur. Côté Teplice : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 50 % (cote 1,92) ; moins de 2,5 buts : 50 % (cote 1,93).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 48 % (cote 1,95).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–0 (12,7 %), suivi de 2–0 (11,4 %) puis 1–1 (10,8 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.