Football
Accueil › Pronostics › Slavia Praha – Zbrojovka Brno
Coupe de Tchéquie · huitièmes de finale · 27 octobre 2026 · 19:00

Slavia Praha – Zbrojovka Brno : pronostic, conseil et cotes – 27 octobre 2026, Coupe de Tchéquie

1Slavia Praha1,37
XMatch nul5,40
2Zbrojovka Brno9,00

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 27/10/26, 16:49

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 4–0. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Slavia Praha contre Zbrojovka Brno : 27 octobre 2026 · 19:00 dans l'enceinte Fortuna Arena (Prague), arbitre : A. Trska. Slavia Praha (70 %) aborde le match dans la peau du favori. Vous trouverez ici notre pronostic, les probabilités des résultats, les absences et l'analyse.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno : notre pronostic
Buts
Moins de 3,5 buts
1,65
Résultat (choix plus sûr)
Slavia Praha ou nul (1X)
1,11
Corners
Moins de 11,5 corners
1,50
88 %probabilité du résultat
59 %probabilité côté buts
2–0score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Slavia Praha – Zbrojovka Brno

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,375,409,00
Moyenne du marché1,315,037,51
Cote la plus basse1,254,506,18
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,171,1381,7 %
Plus de 2,5 buts1,531,4962,1 %
Moins de 2,5 buts2,572,4437,9 %
Plus de 3,5 buts2,342,2541,3 %
Les deux marquent – oui1,831,7752,1 %
Les deux marquent – non1,981,9347,9 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 27/10/26, 16:49). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 9,7 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Slavia Praha 2–0 Zbrojovka Brno, environ 3 buts au total.
  • Forme dans la compétition : Slavia Praha 1V 0N 0D (5:1), Zbrojovka Brno 2V 0N 0D (13:0).
  • H2H: 5 matchs : Slavia Praha 3V 2N 0D, buts 11:1.
  • Absences : Slavia Praha 0, Zbrojovka Brno 0.

Qui va gagner le match Slavia Praha – Zbrojovka Brno ?

Slavia Praha70 %
Match nul18 %
Zbrojovka Brno12 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno : pronostics et marchés complémentaires

Slavia Praha ou nul (1X)87,8 % · cote juste 1,14 · meilleure 1,11
Probable
Plus de 1,5 buts81,7 % · cote juste 1,22 · meilleure 1,17
Probable
Slavia Praha gagne69,6 % · cote juste 1,44 · meilleure 1,37
Probable
Plus de 2,5 buts62,1 % · cote juste 1,61 · meilleure 1,53
Probable
Moins de 3,5 buts58,7 % · cote juste 1,70 · meilleure 1,65
Possible
But des deux équipes – oui52,1 % · cote juste 1,92 · meilleure 1,83
Possible
But des deux équipes – non47,9 % · cote juste 2,09 · meilleure 1,98
Outsider
Plus de 3,5 buts41,3 % · cote juste 2,42 · meilleure 2,34
Outsider
Moins de 2,5 buts37,9 % · cote juste 2,64 · meilleure 2,57
Outsider
Match nul18,2 % · cote juste 5,50 · meilleure 5,40
Outsider
Zbrojovka Brno gagne12,2 % · cote juste 8,18 · meilleure 9,00
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 1,92 · Moins 1,81
probabilité du « Plus » 48,5 %

Scores exacts les plus probables

2 : 010,8 %
2 : 19,7 %
1 : 09,4 %
1 : 18,4 %
3 : 08,3 %
3 : 17,4 %

Slavia Praha – Zbrojovka Brno : blessés et absents

Slavia Praha

  • Aucune absence signalée

Zbrojovka Brno

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Slavia Praha inscrit 5,0 buts et en concède 1,0 en moyenne, contre 6,5 marqués et 0,0 encaissés pour Zbrojovka Brno.
  2. Forme dans la compétition. Slavia Praha : 1V 0N 0D, buts 5–1 ; Zbrojovka Brno : 2V 0N 0D, buts 13–0.
  3. Confrontations directes. Bilan des 5 duels : 3 victoires pour Slavia Praha, 2 nuls, 0 victoire pour Zbrojovka Brno ; score cumulé 11:1.

À quoi s'attendre

Selon nous, Slavia Praha a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 2–0 (10,8 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Moins de 3,5 buts (cote 1,65), avec une probabilité estimée à 59 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 52 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 62 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 5 ; Slavia Praha 3 victoires, 2 nuls, Zbrojovka Brno 0 victoire.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,4 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Slavia Praha 5:1, Zbrojovka Brno 13:0.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 62 %.
  5. Indisponibles : Slavia Praha 0, Zbrojovka Brno 0.

Pronostic alternatif: Plus de 2,5 buts

Autre option : Plus de 2,5 buts (probabilité 62 %, cote maximale 1,53). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Slavia Praha : aucun joueur. Indisponibles chez Zbrojovka Brno : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno : les équipes comparées

Slavia PrahaZbrojovka Brno
33%Forme67%
28%Attaque72%
0%Défense100%
85%Face-à-face15%
92%Buts8%
59,5%Global40,5%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Slavia PrahaV
Zbrojovka BrnoVV

Slavia Praha – Zbrojovka Brno : confrontations directes

Tous les matchs
3Slavia Praha
2Nuls
0Zbrojovka Brno
5/9/26 · Slavia Praha 4–0 Zbrojovka Brno
11/2/23 · Slavia Praha 2–0 Zbrojovka Brno
28/8/22 · Zbrojovka Brno 0–4 Slavia Praha
4/4/21 · Zbrojovka Brno 0–0 Slavia Praha
29/11/20 · Slavia Praha 1–1 Zbrojovka Brno

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker9,7 %

Slavia Praha – Zbrojovka Brno : vos questions

Quel pronostic pour Slavia Praha – Zbrojovka Brno ?

Sur le résultat, nous jouons Slavia Praha ou nul (1X) (cote 1,11) ; sur les buts, Moins de 3,5 buts (cote 1,65). Choix le plus prudent : Slavia Praha ou nul (1X).

Qui va gagner le match Slavia Praha – Zbrojovka Brno ?

D'après nos calculs, Slavia Praha l'emporte avec une probabilité de 70 %, le nul est estimé à 18 % et la victoire de Zbrojovka Brno à 12 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 27 octobre 2026 à 19:00 ; stade : Fortuna Arena, Prague. Arbitre : A. Trska.

Qui sera absent ?

Côté Slavia Praha : aucun joueur. Côté Zbrojovka Brno : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 62 % (cote 1,53) ; moins de 2,5 buts : 38 % (cote 2,57).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 52 % (cote 1,83).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 2–0 (10,8 %), suivi de 2–1 (9,7 %) puis 1–0 (9,4 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.