Football
Accueil › Pronostics › Lyngby – Randers FC
Coupe du Danemark · huitièmes de finale · 3 novembre 2026 · 18:00

Lyngby – Randers FC : pronostic, conseil et cotes – 3 novembre 2026, Coupe du Danemark

1Lyngby2,18
XMatch nul3,65
2Randers FC3,20

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 2/11/26, 08:15

Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Lyngby reçoit Randers FC le 3 novembre 2026 · 18:00 dans l'enceinte Lyngby Stadion (Kongens Lyngby). Nous voyons ce match comme très équilibré. Vous trouverez ci-dessous notre pronostic, les probabilités estimées, les absences et l'analyse du match.

Lyngby – Randers FC : notre pronostic
Buts
Moins de 3,5 buts
1,55
Résultat (choix plus sûr)
Lyngby ou nul (1X)
1,38
Corners
Plus de 9,5 corners
1,80
70 %probabilité du résultat
62 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Lyngby – Randers FC

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché2,183,653,20
Moyenne du marché2,103,533,06
Cote la plus basse2,053,252,90
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,211,1680,4 %
Plus de 2,5 buts1,621,5958,9 %
Moins de 2,5 buts2,352,2841,1 %
Plus de 3,5 buts2,552,4238,3 %
Les deux marquent – oui1,531,5062,0 %
Les deux marquent – non2,502,4438,0 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 08:15). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 8,5 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Lyngby 1–1 Randers FC, environ 3 buts au total.
  • Forme dans la compétition : Lyngby 2V 0N 0D (3:0), Randers FC 2V 0N 0D (7:1).
  • H2H: 22 matchs : Lyngby 5V 3N 14D, buts 15:36.
  • Absences : Lyngby 0, Randers FC 0.

Qui va gagner le match Lyngby – Randers FC ?

Lyngby44 %
Match nul26 %
Randers FC30 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Lyngby – Randers FC : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts80,4 % · cote juste 1,24 · meilleure 1,21
Probable
Lyngby ou nul (1X)69,9 % · cote juste 1,43 · meilleure 1,38
Probable
But des deux équipes – oui62,0 % · cote juste 1,61 · meilleure 1,53
Probable
Moins de 3,5 buts61,7 % · cote juste 1,62 · meilleure 1,55
Probable
Plus de 2,5 buts58,9 % · cote juste 1,70 · meilleure 1,62
Possible
Lyngby gagne43,8 % · cote juste 2,28 · meilleure 2,18
Outsider
Moins de 2,5 buts41,1 % · cote juste 2,44 · meilleure 2,35
Outsider
Plus de 3,5 buts38,3 % · cote juste 2,61 · meilleure 2,55
Outsider
But des deux équipes – non38,0 % · cote juste 2,63 · meilleure 2,50
Outsider
Randers FC gagne30,1 % · cote juste 3,32 · meilleure 3,20
Outsider
Match nul26,1 % · cote juste 3,83 · meilleure 3,65
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Scores exacts les plus probables

1 : 111,1 %
2 : 19,1 %
1 : 08,2 %
1 : 27,5 %
2 : 06,8 %
0 : 16,7 %

Lyngby – Randers FC : blessés et absents

Lyngby

  • Aucune absence signalée

Randers FC

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Lyngby – Randers FC : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Lyngby inscrit 1,5 buts et en concède 0,0 en moyenne, contre 3,5 marqués et 0,5 encaissés pour Randers FC.
  2. Forme dans la compétition. Lyngby : 2V 0N 0D, buts 3–0 ; Randers FC : 2V 0N 0D, buts 7–1.
  3. Confrontations directes. Bilan des 22 duels : 5 victoires pour Lyngby, 3 nuls, 14 victoires pour Randers FC ; score cumulé 15:36.

À quoi s'attendre

Selon nous, Lyngby a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (11,1 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Moins de 3,5 buts (cote 1,55), avec une probabilité estimée à 62 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 62 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 59 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 22 ; Lyngby 5 victoires, 3 nuls, Randers FC 14 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,3 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Lyngby 3:0, Randers FC 7:1.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 59 %.
  5. Indisponibles : Lyngby 0, Randers FC 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 62 %, cote maximale 1,53). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Lyngby : aucun joueur. Indisponibles chez Randers FC : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Lyngby – Randers FC : les équipes comparées

LyngbyRanders FC
50%Forme50%
30%Attaque70%
100%Défense0%
62%Face-à-face38%
50%Buts50%
48,0%Global52,0%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

LyngbyVV
Randers FCVV

Lyngby – Randers FC : confrontations directes

Tous les matchs
5Lyngby
3Nuls
14Randers FC
30/10/26 · Lyngby 2–1 Randers FC
9/8/26 · Randers FC 2–0 Lyngby
21/2/25 · Lyngby 0–0 Randers FC
6/10/24 · Randers FC 1–1 Lyngby
5/5/24 · Lyngby 2–1 Randers FC
31/3/24 · Randers FC 6–2 Lyngby

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker8,5 %

Lyngby – Randers FC : vos questions

Quel pronostic pour Lyngby – Randers FC ?

Sur le résultat, nous jouons Lyngby ou nul (1X) (cote 1,38) ; sur les buts, Moins de 3,5 buts (cote 1,55). Choix le plus prudent : Lyngby ou nul (1X).

Qui va gagner le match Lyngby – Randers FC ?

D'après nos calculs, Lyngby l'emporte avec une probabilité de 44 %, le nul est estimé à 26 % et la victoire de Randers FC à 30 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 3 novembre 2026 à 18:00 ; stade : Lyngby Stadion, Kongens Lyngby.

Qui sera absent ?

Côté Lyngby : aucun joueur. Côté Randers FC : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 59 % (cote 1,62) ; moins de 2,5 buts : 41 % (cote 2,35).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 62 % (cote 1,53).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (11,1 %), suivi de 2–1 (9,1 %) puis 1–0 (8,2 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.