Le match Halmstad – Djurgårdens IF se joue le 8 novembre 2026 · 14:00 dans l'enceinte Örjans Vall (Halmstad). Selon nous, le favori est Djurgårdens IF (67 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.
Cotes comparées : Halmstad – Djurgårdens IF
| Résultat du match | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cote la plus haute du marché | 6,90 | 4,85 | 1,39 |
| Moyenne du marché | 6,90 | 4,85 | 1,38 |
| Cote la plus basse | 6,90 | 4,85 | 1,38 |
| Megapari | 7,19 | 4,85 | 1,38 |
| Buts | Meilleure | Moyenne | Probabilité |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 buts | 1,12 | 1,12 | 80,9 % |
| Plus de 2,5 buts | 1,47 | 1,47 | 61,5 % |
| Moins de 2,5 buts | 2,35 | 2,35 | 38,5 % |
| Plus de 3,5 buts | 2,25 | 2,25 | 41,6 % |
| Les deux marquent – oui | 1,70 | 1,70 | 54,4 % |
| Les deux marquent – non | 2,04 | 2,03 | 45,6 % |
Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 08:02). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,3 %.
Les cotes de Megapari pour cette rencontre
Cotes fournies par le partenaire, actualisées 2/11/26, 14:39. Un clic ouvre la rencontre sur Megapari. 18+
Le match en bref
- Résultat probable : Halmstad 0–2 Djurgårdens IF, environ 3 buts au total.
- Classement : Halmstad 16e (17 points), Djurgårdens IF 3e (52 points).
- Forme dans la compétition : Halmstad 4V 5N 17D (18:49), Djurgårdens IF 15V 4N 7D (53:24).
- H2H: 12 matchs : Halmstad 3V 3N 6D, buts 7:12.
- Absences : Halmstad 0, Djurgårdens IF 0.
Qui va gagner le match Halmstad – Djurgårdens IF ?
Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.
Halmstad – Djurgårdens IF : pronostics et marchés complémentaires
Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.
Scores exacts les plus probables
Halmstad – Djurgårdens IF : blessés et absents
Halmstad
- Aucune absence signalée
Djurgårdens IF
- Aucune absence signalée
Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.
Halmstad – Djurgårdens IF : forme et positions au classement
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 17-4-6 | 56:22 | 55 | |
| 2 | 26 | 17-4-5 | 56:34 | 55 | |
| 3 | 27 | 16-4-7 | 55:25 | 52 | |
| 4 | 27 | 13-10-4 | 48:30 | 49 | |
| 5 | 27 | 12-10-5 | 41:27 | 46 | |
| 6 | 27 | 13-5-9 | 40:38 | 44 | |
| 7 | 27 | 12-4-11 | 42:36 | 40 | |
| 8 | 26 | 10-8-8 | 42:45 | 38 | |
| 9 | 27 | 10-8-9 | 36:46 | 38 | |
| 10 | 26 | 9-7-10 | 32:26 | 34 | |
| 11 | 27 | 9-7-11 | 39:44 | 34 | |
| 12 | 26 | 6-8-12 | 30:43 | 26 | |
| 13 | 26 | 6-4-16 | 23:42 | 22 | |
| 14 | 27 | 5-5-17 | 22:46 | 20 | |
| 15 | 27 | 4-7-16 | 33:60 | 19 | |
| 16 | 26 | 4-5-17 | 18:49 | 17 |
Derniers matchs
Halmstad
Domicile et extérieur
Halmstad – Djurgårdens IF : notre analyse
Les arguments du pronostic
- Classement. Au classement, Halmstad est 16e (17 points en 26 matchs, 4V 5N 17D), tandis que Djurgårdens IF est 3e (52 points, 16V 4N 7D).
- Attaque et défense. Par match dans la compétition, Halmstad inscrit 0,7 buts et en concède 1,9 en moyenne, contre 2,0 marqués et 0,9 encaissés pour Djurgårdens IF.
- Forme dans la compétition. Halmstad : 4V 5N 17D, buts 18–49 ; Djurgårdens IF : 15V 4N 7D, buts 53–24.
- Confrontations directes. Bilan des 12 duels : 3 victoires pour Halmstad, 3 nuls, 6 victoires pour Djurgårdens IF ; score cumulé 7:12.
À quoi s'attendre
Selon nous, Djurgårdens IF a l'avantage : nous projetons un 1–2, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 0–2 (10,8 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.
Côté buts, nous misons sur Moins de 3,5 buts (cote 1,60), avec une probabilité estimée à 58 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 54 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 62 %.
L'essentiel du pronostic
- Confrontations : 12 ; Halmstad 3 victoires, 3 nuls, Djurgårdens IF 6 victoires.
- En moyenne, leurs duels ont produit 1,6 buts par rencontre.
- Bilan offensif et défensif dans la compétition : Halmstad 18:49, Djurgårdens IF 53:24.
- Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 62 %.
- Indisponibles : Halmstad 0, Djurgårdens IF 0.
Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui
Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 54 %, cote maximale 1,70). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.
Absences
Indisponibles chez Halmstad : aucun joueur. Indisponibles chez Djurgårdens IF : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.
Halmstad – Djurgårdens IF : les équipes comparées
Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.
Forme dans la compétition
Halmstad – Djurgårdens IF : confrontations directes
Tous les matchsCalculateur de gains
Halmstad – Djurgårdens IF : vos questions
Quel pronostic pour Halmstad – Djurgårdens IF ?
Sur le résultat, nous jouons Nul ou Djurgårdens IF (X2) (cote 1,08) ; sur les buts, Moins de 3,5 buts (cote 1,60). Choix le plus prudent : Nul ou Djurgårdens IF (X2).
Qui va gagner le match Halmstad – Djurgårdens IF ?
D'après nos calculs, Halmstad l'emporte avec une probabilité de 14 %, le nul est estimé à 19 % et la victoire de Djurgårdens IF à 67 %.
Quand et où a lieu la rencontre ?
Coup d'envoi le 8 novembre 2026 à 14:00 ; stade : Örjans Vall, Halmstad.
Qui sera absent ?
Côté Halmstad : aucun joueur. Côté Djurgårdens IF : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.
Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?
D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 62 % (cote 1,47) ; moins de 2,5 buts : 38 % (cote 2,35).
Les deux équipes vont-elles marquer ?
D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 54 % (cote 1,70).
Quel score exact est le plus probable ?
En tête vient 0–2 (10,8 %), suivi de 1–2 (9,8 %) puis 0–1 (9,6 %).
Sur quoi reposent vos pronostics ?
Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.
Autres pronostics
18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.