Football
Accueil › Pronostics › FC Midtjylland – Odense
Coupe du Danemark · huitièmes de finale · 29 octobre 2026 · 19:30

FC Midtjylland – Odense : pronostic, conseil et cotes – 29 octobre 2026, Coupe du Danemark

1FC Midtjylland1,57
XMatch nul4,55
2Odense5,19

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 29/10/26, 18:00

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 2–1. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le match FC Midtjylland – Odense se joue le 29 octobre 2026 · 19:30 dans l'enceinte MCH Arena (Herning), arbitré par J. Maae. Selon nous, le favori est FC Midtjylland (60 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

FC Midtjylland – Odense : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,47
Résultat (choix plus sûr)
FC Midtjylland ou nul (1X)
1,19
Corners
Plus de 9,5 corners
1,75
81 %probabilité du résultat
66 %probabilité côté buts
2–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Parier →

Cotes comparées : FC Midtjylland – Odense

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,574,555,19
Moyenne du marché1,544,284,87
Cote la plus basse1,493,804,46
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,151,1084,2 %
Plus de 2,5 buts1,471,4265,7 %
Moins de 2,5 buts2,882,7234,3 %
Plus de 3,5 buts2,172,0844,9 %
Les deux marquent – oui1,531,4862,3 %
Les deux marquent – non2,552,4537,7 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 29/10/26, 18:00). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 9,1 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : FC Midtjylland 2–1 Odense, environ 3 buts au total.
  • Forme dans la compétition : FC Midtjylland 1V 0N 0D (7:0), Odense 2V 0N 0D (4:2).
  • H2H: 47 matchs : FC Midtjylland 29V 10N 8D, buts 98:51.
  • Absences : FC Midtjylland 0, Odense 0.

Qui va gagner le match FC Midtjylland – Odense ?

FC Midtjylland60 %
Match nul21 %
Odense19 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

FC Midtjylland – Odense : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts84,2 % · cote juste 1,19 · meilleure 1,15
Probable
FC Midtjylland ou nul (1X)81,1 % · cote juste 1,23 · meilleure 1,19
Probable
Plus de 2,5 buts65,7 % · cote juste 1,52 · meilleure 1,47
Probable
But des deux équipes – oui62,3 % · cote juste 1,60 · meilleure 1,53
Probable
FC Midtjylland gagne59,7 % · cote juste 1,68 · meilleure 1,57
Possible
Moins de 3,5 buts55,1 % · cote juste 1,82 · meilleure 1,75
Possible
Plus de 3,5 buts44,9 % · cote juste 2,23 · meilleure 2,17
Outsider
But des deux équipes – non37,7 % · cote juste 2,65 · meilleure 2,55
Outsider
Moins de 2,5 buts34,3 % · cote juste 2,92 · meilleure 2,88
Outsider
Match nul21,5 % · cote juste 4,66 · meilleure 4,55
Outsider
Odense gagne18,9 % · cote juste 5,30 · meilleure 5,19
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,72 · Moins 2,02
probabilité du « Plus » 54,0 %

Scores exacts les plus probables

2 : 19,7 %
1 : 18,8 %
2 : 08,1 %
1 : 07,3 %
3 : 17,1 %
3 : 05,9 %

FC Midtjylland – Odense : blessés et absents

FC Midtjylland

  • Aucune absence signalée

Odense

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

FC Midtjylland – Odense : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Attaque et défense. Par match dans la compétition, FC Midtjylland inscrit 7,0 buts et en concède 0,0 en moyenne, contre 2,0 marqués et 1,0 encaissés pour Odense.
  2. Forme dans la compétition. FC Midtjylland : 1V 0N 0D, buts 7–0 ; Odense : 2V 0N 0D, buts 4–2.
  3. Confrontations directes. Bilan des 47 duels : 29 victoires pour FC Midtjylland, 10 nuls, 8 victoires pour Odense ; score cumulé 98:51.

À quoi s'attendre

Selon nous, FC Midtjylland a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 2–1 (9,7 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,47), avec une probabilité estimée à 66 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 62 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 66 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 47 ; FC Midtjylland 29 victoires, 10 nuls, Odense 8 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 3,2 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : FC Midtjylland 7:0, Odense 4:2.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 66 %.
  5. Indisponibles : FC Midtjylland 0, Odense 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 62 %, cote maximale 1,53). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez FC Midtjylland : aucun joueur. Indisponibles chez Odense : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

FC Midtjylland – Odense : les équipes comparées

FC MidtjyllandOdense
33%Forme67%
64%Attaque36%
100%Défense0%
85%Face-à-face15%
67%Buts33%
62,3%Global37,8%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

FC MidtjyllandV
OdenseVV

FC Midtjylland – Odense : confrontations directes

Tous les matchs
29FC Midtjylland
10Nuls
8Odense
19/9/26 · Odense 1–1 FC Midtjylland
17/7/26 · FC Midtjylland 4–1 Odense
15/2/26 · Odense 1–4 FC Midtjylland
20/7/25 · FC Midtjylland 3–3 Odense
23/10/23 · Odense 1–2 FC Midtjylland
24/9/23 · FC Midtjylland 2–1 Odense

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker9,1 %

FC Midtjylland – Odense : vos questions

Quel pronostic pour FC Midtjylland – Odense ?

Sur le résultat, nous jouons FC Midtjylland ou nul (1X) (cote 1,19) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,47). Choix le plus prudent : FC Midtjylland ou nul (1X).

Qui va gagner le match FC Midtjylland – Odense ?

D'après nos calculs, FC Midtjylland l'emporte avec une probabilité de 60 %, le nul est estimé à 21 % et la victoire de Odense à 19 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 29 octobre 2026 à 19:30 ; stade : MCH Arena, Herning. Arbitre : J. Maae.

Qui sera absent ?

Côté FC Midtjylland : aucun joueur. Côté Odense : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 66 % (cote 1,47) ; moins de 2,5 buts : 34 % (cote 2,88).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 62 % (cote 1,53).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 2–1 (9,7 %), suivi de 1–1 (8,8 %) puis 2–0 (8,1 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.