Football
Accueil › Pronostics › Esbjerg – FC Nordsjælland
Coupe du Danemark · huitièmes de finale · 28 octobre 2026 · 17:00

Esbjerg – FC Nordsjælland : pronostic, conseil et cotes – 28 octobre 2026, Coupe du Danemark

Esbjerg
VVV
0–1
1Esbjerg6,67
XMatch nul5,00
2FC Nordsjælland1,50

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 28/10/26, 12:53

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonFAQ

Match terminé : score final 0–1. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le match Esbjerg – FC Nordsjælland se joue le 28 octobre 2026 · 17:00 dans l'enceinte Blue Water Arena (Esbjerg), arbitré par S. Putros. Selon nous, le favori est FC Nordsjælland (64 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

Esbjerg – FC Nordsjælland : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,50
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou FC Nordsjælland (X2)
1,16
Corners
Moins de 10,5 corners
1,75
84 %probabilité du résultat
64 %probabilité côté buts
1–2score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Esbjerg – FC Nordsjælland

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché6,675,001,50
Moyenne du marché5,854,561,43
Cote la plus basse5,404,201,38
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,161,1283,2 %
Plus de 2,5 buts1,501,4563,9 %
Moins de 2,5 buts2,702,5736,1 %
Plus de 3,5 buts2,212,1643,3 %
Les deux marquent – oui1,671,6157,3 %
Les deux marquent – non2,252,1642,7 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 28/10/26, 12:53). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 9,3 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Esbjerg 1–2 FC Nordsjælland, environ 3 buts au total.
  • Forme dans la compétition : Esbjerg 3V 0N 0D (16:1), FC Nordsjælland 1V 0N 0D (3:0).
  • Absences : Esbjerg 0, FC Nordsjælland 0.

Qui va gagner le match Esbjerg – FC Nordsjælland ?

Esbjerg16 %
Match nul20 %
FC Nordsjælland64 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Esbjerg – FC Nordsjælland : pronostics et marchés complémentaires

Nul ou FC Nordsjælland (X2)84,3 % · cote juste 1,19 · meilleure 1,16
Probable
Plus de 1,5 buts83,2 % · cote juste 1,20 · meilleure 1,16
Probable
FC Nordsjælland gagne64,2 % · cote juste 1,56 · meilleure 1,50
Probable
Plus de 2,5 buts63,9 % · cote juste 1,56 · meilleure 1,50
Probable
But des deux équipes – oui57,3 % · cote juste 1,75 · meilleure 1,67
Possible
Moins de 3,5 buts56,7 % · cote juste 1,76 · meilleure 1,67
Possible
Plus de 3,5 buts43,3 % · cote juste 2,31 · meilleure 2,21
Outsider
But des deux équipes – non42,7 % · cote juste 2,34 · meilleure 2,25
Outsider
Moins de 2,5 buts36,1 % · cote juste 2,77 · meilleure 2,70
Outsider
Match nul20,1 % · cote juste 4,98 · meilleure 5,00
Outsider
Esbjerg gagne15,7 % · cote juste 6,36 · meilleure 6,67
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 2,00 · Moins 1,74
probabilité du « Plus » 46,4 %

Scores exacts les plus probables

1 : 29,8 %
0 : 29,3 %
1 : 18,7 %
0 : 18,3 %
1 : 37,4 %
0 : 37,0 %

Esbjerg – FC Nordsjælland : blessés et absents

Esbjerg

  • Aucune absence signalée

FC Nordsjælland

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Esbjerg – FC Nordsjælland : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Esbjerg inscrit 5,3 buts et en concède 0,3 en moyenne, contre 3,0 marqués et 0,0 encaissés pour FC Nordsjælland.
  2. Forme dans la compétition. Esbjerg : 3V 0N 0D, buts 16–1 ; FC Nordsjælland : 1V 0N 0D, buts 3–0.

À quoi s'attendre

Selon nous, FC Nordsjælland a l'avantage : nous projetons un 1–2, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–2 (9,8 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,50), avec une probabilité estimée à 64 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 57 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 64 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Esbjerg 16:1, FC Nordsjælland 3:0.
  2. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 64 %.
  3. Indisponibles : Esbjerg 0, FC Nordsjælland 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 57 %, cote maximale 1,67). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Esbjerg : aucun joueur. Indisponibles chez FC Nordsjælland : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Esbjerg – FC Nordsjælland : les équipes comparées

EsbjergFC Nordsjælland
75%Forme25%
84%Attaque16%
0%Défense100%
50%Face-à-face50%
55%Buts45%
66,0%Global34,0%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

EsbjergVVV
FC NordsjællandV

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker9,3 %

Esbjerg – FC Nordsjælland : vos questions

Quel pronostic pour Esbjerg – FC Nordsjælland ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou FC Nordsjælland (X2) (cote 1,16) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,50). Choix le plus prudent : Nul ou FC Nordsjælland (X2).

Qui va gagner le match Esbjerg – FC Nordsjælland ?

D'après nos calculs, Esbjerg l'emporte avec une probabilité de 16 %, le nul est estimé à 20 % et la victoire de FC Nordsjælland à 64 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 28 octobre 2026 à 17:00 ; stade : Blue Water Arena, Esbjerg. Arbitre : S. Putros.

Qui sera absent ?

Côté Esbjerg : aucun joueur. Côté FC Nordsjælland : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 64 % (cote 1,50) ; moins de 2,5 buts : 36 % (cote 2,70).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 57 % (cote 1,67).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–2 (9,8 %), suivi de 0–2 (9,3 %) puis 1–1 (8,7 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.