Football
Accueil › Pronostics › Anstey Nomads – Macclesfield
FA Cup · 4th Round Qualifying · 20 octobre 2026 · 20:45

Anstey Nomads – Macclesfield : pronostic, conseil et cotes – 20 octobre 2026, FA Cup

Anstey Nomads
0–3
Macclesfield
1Anstey Nomads2,93
XMatch nul3,80
2Macclesfield2,35

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 20/10/26, 18:00

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseFAQ

Match terminé : score final 0–3. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Anstey Nomads contre Macclesfield : 20 octobre 2026 · 20:45 dans l'enceinte Cropston Road (Anstey). Nous attendons un match serré. Vous trouverez ici notre pronostic, les probabilités des résultats, les absences et l'analyse.

Anstey Nomads – Macclesfield : notre pronostic
Buts
Les deux équipes marquent
1,62
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou Macclesfield (X2)
1,40
Corners
Plus de 9,5 corners
1,87
67 %probabilité du résultat
58 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Parier →

Cotes comparées : Anstey Nomads – Macclesfield

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché2,933,802,35
Moyenne du marché2,763,512,20
Cote la plus basse2,513,302,09
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,221,2076,2 %
Plus de 2,5 buts1,701,6954,6 %
Moins de 2,5 buts2,102,0445,4 %
Plus de 3,5 buts2,752,6934,0 %
Les deux marquent – oui1,621,5958,2 %
Les deux marquent – non2,252,2041,8 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 20/10/26, 18:00). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 10,4 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Anstey Nomads 1–1 Macclesfield, environ 3 buts au total.
  • Absences : Anstey Nomads 0, Macclesfield 0.

Qui va gagner le match Anstey Nomads – Macclesfield ?

Anstey Nomads33 %
Match nul26 %
Macclesfield41 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Anstey Nomads – Macclesfield : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts76,2 % · cote juste 1,31 · meilleure 1,22
Probable
Nul ou Macclesfield (X2)67,1 % · cote juste 1,49 · meilleure 1,40
Probable
Moins de 3,5 buts66,0 % · cote juste 1,51 · meilleure 1,42
Probable
But des deux équipes – oui58,2 % · cote juste 1,72 · meilleure 1,62
Possible
Plus de 2,5 buts54,6 % · cote juste 1,83 · meilleure 1,70
Possible
Moins de 2,5 buts45,4 % · cote juste 2,20 · meilleure 2,10
Outsider
But des deux équipes – non41,8 % · cote juste 2,39 · meilleure 2,25
Outsider
Macclesfield gagne41,2 % · cote juste 2,43 · meilleure 2,35
Outsider
Plus de 3,5 buts34,0 % · cote juste 2,94 · meilleure 2,75
Outsider
Anstey Nomads gagne32,9 % · cote juste 3,04 · meilleure 2,93
Outsider
Match nul25,9 % · cote juste 3,86 · meilleure 3,80
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,80 · Moins 1,89
probabilité du « Plus » 51,3 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,7 %
1 : 28,8 %
0 : 18,7 %
2 : 17,9 %
1 : 07,8 %
0 : 26,5 %

Anstey Nomads – Macclesfield : blessés et absents

Anstey Nomads

  • Aucune absence signalée

Macclesfield

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Anstey Nomads – Macclesfield : notre analyse

Les arguments du pronostic

    À quoi s'attendre

    Le match s'annonce équilibré : nous projetons un 1–2, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (11,7 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

    Côté buts, nous misons sur Les deux équipes marquent (cote 1,62), avec une probabilité estimée à 58 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 58 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 55 %.

    L'essentiel du pronostic

    1. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 55 %.
    2. Indisponibles : Anstey Nomads 0, Macclesfield 0.

    Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

    Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 58 %, cote maximale 1,62). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

    Absences

    Indisponibles chez Anstey Nomads : aucun joueur. Indisponibles chez Macclesfield : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

    Calculateur de gains

    Gain potentiel0 €
    Bénéfice net0 €
    Probabilité implicite0 %
    Marge du bookmaker10,4 %

    Anstey Nomads – Macclesfield : vos questions

    Quel pronostic pour Anstey Nomads – Macclesfield ?

    Sur le résultat, nous jouons Nul ou Macclesfield (X2) (cote 1,40) ; sur les buts, Les deux équipes marquent (cote 1,62). Choix le plus prudent : Nul ou Macclesfield (X2).

    Qui va gagner le match Anstey Nomads – Macclesfield ?

    D'après nos calculs, Anstey Nomads l'emporte avec une probabilité de 33 %, le nul est estimé à 26 % et la victoire de Macclesfield à 41 %.

    Quand et où a lieu la rencontre ?

    Coup d'envoi le 20 octobre 2026 à 20:45 ; stade : Cropston Road, Anstey.

    Qui sera absent ?

    Côté Anstey Nomads : aucun joueur. Côté Macclesfield : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

    Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

    D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 55 % (cote 1,70) ; moins de 2,5 buts : 45 % (cote 2,10).

    Les deux équipes vont-elles marquer ?

    D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 58 % (cote 1,62).

    Quel score exact est le plus probable ?

    En tête vient 1–1 (11,7 %), suivi de 1–2 (8,8 %) puis 0–1 (8,7 %).

    Sur quoi reposent vos pronostics ?

    Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

    Autres pronostics

    Oxford City – Leicester 6/11Cray Wanderers – Stockport County 8/11Wimborne Town – Crawley Town 8/11Oldham – Sheffield Wednesday 8/11

    18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.