Udinese : compétitions en 2026/27
Udinese : prochains matchs
Udinese : derniers résultats
Udinese : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Udinese : blessures et absences
Joueurs indisponibles lors du dernier match où des absences ont été signalées (31/10/26).
- D. Alabablessure au mollet
- V. Bayoblessure à la cuisse
- I. Gueyeblessure à la cheville
- A. Zanoliblessure musculaire
Udinese : place au classement – Serie A
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 9 | 1-2-6 | 11:21 | 5 | NDDDN | |
| 18 | 9 | 1-2-6 | 5:15 | 5 | NDDDV | |
| 19 | 10 | 1-2-7 | 11:23 | 5 | DNDDD | |
| 20 | 10 | 1-0-9 | 6:20 | 3 | DDDVD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 5 | 1-0-4 | 3:10 | 3 | |
| 19 | 5 | 0-2-3 | 5:11 | 2 | |
| 20 | 6 | 0-1-5 | 4:14 | 1 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 5 | 2-0-3 | 6:9 | 6 | |
| 12 | 4 | 1-2-1 | 8:8 | 5 | |
| 13 | 4 | 1-1-2 | 7:9 | 4 | |
| 14 | 4 | 1-0-3 | 3:6 | 3 | |
| 15 | 4 | 1-0-3 | 6:10 | 3 |
Udinese : stats de la saison (Serie A)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (10×)
Udinese : stats des joueurs (Serie A)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Palma | DEF | 5 | 360 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 7,10 |
| J. Ekkelenkamp | ATT | 10 | 851 | 3 | 1 | 16 | 6 | 0 | 0 | 6,97 |
| H. Kamara | MIL | 10 | 774 | 2 | 2 | 12 | 7 | 1 | 0 | 6,96 |
| O. Solet | DEF | 5 | 398 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,82 |
| A. Zanoli | DEF | 2 | 45 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,75 |
| M. Vojvoda | MIL | 10 | 771 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6,71 |
| I. Gueye | ATT | 4 | 176 | 1 | 0 | 10 | 5 | 0 | 0 | 6,70 |
| D. Alaba | DEF | 2 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,65 |
| K. Davis | ATT | 9 | 598 | 0 | 2 | 14 | 5 | 1 | 0 | 6,64 |
| J. Piotrowski | MIL | 7 | 278 | 1 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,63 |
| V. Bayo | ATT | 4 | 92 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,60 |
| N. Zaniolo | ATT | 5 | 312 | 1 | 0 | 11 | 1 | 2 | 0 | 6,57 |
| G. Chakvetadze | MIL | 7 | 423 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,56 |
| J. Karlström | MIL | 10 | 866 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 0 | 6,54 |
| J. Abankwah | DEF | 9 | 766 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,46 |
| L. Miller | MIL | 8 | 396 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 6,42 |
| C. Kabasele | DEF | 6 | 483 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,36 |
| Unai Gómez | MIL | 9 | 348 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 5,70 |
| J. Arizala | MIL | 5 | 98 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,23 |
| E. Ebosse | DEF | 8 | 556 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,16 |
| N. Bertola | DEF | 5 | 145 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4,56 |
| Oier Zarraga | MIL | 5 | 162 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,66 |
| S. Lovrić | MIL | 2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,18 |
| L. JovanoviÄ | ATT | 2 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,18 |
| G. Vinciati | ATT | 1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2,13 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Palma | DEF | 5 | 360 | 9 | 2 | 2 | 34/44 | 0 | 0 | 7,10 |
| J. Ekkelenkamp | ATT | 10 | 851 | 14 | 6 | 1 | 36/71 | 0 | 0 | 6,97 |
| H. Kamara | MIL | 10 | 774 | 16 | 4 | 2 | 31/56 | 1 | 0 | 6,96 |
| O. Solet | DEF | 5 | 398 | 6 | 8 | 3 | 23/44 | 0 | 0 | 6,82 |
| A. Zanoli | DEF | 2 | 45 | 1 | 0 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 6,75 |
| M. Vojvoda | MIL | 10 | 771 | 14 | 8 | 1 | 31/53 | 0 | 0 | 6,71 |
| I. Gueye | ATT | 4 | 176 | 0 | 1 | 1 | 17/38 | 0 | 0 | 6,70 |
| D. Alaba | DEF | 2 | 63 | 0 | 2 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,65 |
| K. Davis | ATT | 9 | 598 | 7 | 0 | 2 | 32/68 | 1 | 0 | 6,64 |
| J. Piotrowski | MIL | 7 | 278 | 6 | 1 | 1 | 17/29 | 2 | 0 | 6,63 |
| V. Bayo | ATT | 4 | 92 | 1 | 0 | 0 | 7/13 | 1 | 0 | 6,60 |
| N. Zaniolo | ATT | 5 | 312 | 5 | 4 | 4 | 20/45 | 2 | 0 | 6,57 |
| G. Chakvetadze | MIL | 7 | 423 | 5 | 3 | 1 | 11/30 | 0 | 0 | 6,56 |
| J. Karlström | MIL | 10 | 866 | 16 | 6 | 5 | 24/49 | 4 | 0 | 6,54 |
| J. Abankwah | DEF | 9 | 766 | 10 | 11 | 7 | 34/69 | 1 | 0 | 6,46 |
| L. Miller | MIL | 8 | 396 | 5 | 8 | 2 | 13/39 | 2 | 0 | 6,42 |
| C. Kabasele | DEF | 6 | 483 | 5 | 6 | 3 | 25/44 | 0 | 0 | 6,36 |
| Unai Gómez | MIL | 9 | 348 | 3 | 0 | 0 | 16/42 | 1 | 0 | 5,70 |
| J. Arizala | MIL | 5 | 98 | 3 | 0 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 5,23 |
| E. Ebosse | DEF | 8 | 556 | 10 | 6 | 4 | 21/46 | 0 | 0 | 5,16 |
| N. Bertola | DEF | 5 | 145 | 3 | 2 | 0 | 10/18 | 2 | 0 | 4,56 |
| Oier Zarraga | MIL | 5 | 162 | 0 | 1 | 0 | 4/11 | 0 | 0 | 3,66 |
| S. Lovrić | MIL | 2 | 17 | 1 | 1 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 3,18 |
| L. JovanoviÄ | ATT | 2 | 26 | 0 | 0 | 0 | 1/6 | 0 | 0 | 3,18 |
| G. Vinciati | ATT | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 2,13 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Okoye | G | 10 | 900 | 16 | 41 | 0 | 0 | 7,12 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Udinese : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Udinese : transferts
Arrivées
- D. AlabaReal Madrid · joueur libre24/9/26
- L. JovanoviÄVfB Stuttgart · transfert31/8/26
- B. MrozekLech Poznań · transfert27/8/26
- M. VojvodaComo · transfert17/7/26
- O. Traoré1. FC Heidenheim · joueur libre8/7/26
- Unai GómezAthletic Club · transfert7/7/26
- G. ChakvetadzeWatford · transfert5/7/26
- N. ZanioloGalatasaray · transfert30/6/26
Départs
- D. PejičićKoper · prêt7/9/26
- E. PianaKoper · transfert6/9/26
- K. EhizibueGenoa · joueur libre2/9/26
- Rui ModestoVancouver Whitecaps · transfert31/8/26
- S. GoglichidzeMonza · prêt31/8/26
- Branimir MlačićWatford · prêt31/8/26
- A. BuksaMallorca · prêt22/8/26
- A. CamaraJong Ajax · prêt21/8/26
Udinese : l'essentiel
Udinese : questions fréquentes
Quel est le stade de Udinese ?
Le stade de Udinese est Bluenergy Stadium (Udine), d'une capacité de 25 952 places.
À quelle place se trouve Udinese au classement ?
En Serie A, Udinese est 19e avec 5 points après 10 matchs (1 victoire, 2 nuls, 7 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Udinese ?
À venir : Venezia – Udinese, ven. 6/11 · 20:45 (Serie A).
Quel a été le score de Udinese lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Udinese 2–5 AS Roma (31/10/26).
Quel joueur de Udinese marque le plus ?
J. Ekkelenkamp est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 3 buts.
Udinese : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe Udinese (Italie) dispute les compétitions suivantes : Serie A, Coupe d'Italie. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Serie A sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
