Toulouse : compétitions en 2026/27
Toulouse : prochains matchs
Toulouse : derniers résultats
Toulouse : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Toulouse : blessures et absences
Joueurs indisponibles lors du dernier match où des absences ont été signalées (1/11/26).
- R. Messaliblessure à la cuisse
- M. Nifloreblessure au genou
Toulouse : place au classement – Ligue 1
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 9 | 4-1-4 | 16:13 | 13 | DVVVD | |
| 10 | 8 | 3-3-2 | 7:6 | 12 | NVVDN | |
| 11 | 9 | 2-4-3 | 12:13 | 10 | DNVNV | |
| 12 | 9 | 3-1-5 | 17:19 | 10 | VDDDD | |
| 13 | 9 | 3-1-5 | 13:23 | 10 | DNVDV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 4 | 1-2-1 | 6:8 | 5 | |
| 14 | 4 | 1-1-2 | 8:6 | 4 | |
| 15 | 4 | 1-1-2 | 3:5 | 4 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 5:9 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 5:11 | 4 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 5 | 2-1-2 | 5:6 | 7 | |
| 4 | 4 | 2-0-2 | 7:5 | 6 | |
| 5 | 5 | 1-3-1 | 9:8 | 6 | |
| 6 | 4 | 1-2-1 | 6:6 | 5 | |
| 7 | 4 | 1-2-1 | 2:2 | 5 |
Toulouse : stats de la saison (Ligue 1)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (5×) · 4-4-2 (4×)
Toulouse : stats des joueurs (Ligue 1)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Cásseres | MIL | 9 | 810 | 0 | 5 | 9 | 2 | 3 | 0 | 7,80 |
| T. Jørgensen | MIL | 9 | 792 | 2 | 1 | 14 | 8 | 0 | 0 | 7,05 |
| C. Tengstedt | ATT | 7 | 496 | 5 | 1 | 21 | 8 | 0 | 0 | 7,02 |
| R. Nicolaisen | DEF | 6 | 534 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6,99 |
| A. Dønnum | MIL | 4 | 188 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,98 |
| M. McKenzie | DEF | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,95 |
| S. Oppong | ATT | 5 | 119 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,82 |
| N. Sigur | MIL | 6 | 423 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,82 |
| N. Schmidt | MIL | 6 | 247 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,81 |
| Y. Gboho | MIL | 2 | 170 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| R. Messali | MIL | 8 | 472 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,78 |
| C. Tapé | DEF | 9 | 804 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,66 |
| J. Russell-Rowe | ATT | 9 | 604 | 2 | 0 | 15 | 11 | 1 | 0 | 6,64 |
| A. Vossah | MIL | 7 | 302 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,57 |
| Y. Azizi | ATT | 6 | 342 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6,49 |
| S. Hidalgo | ATT | 8 | 254 | 0 | 0 | 6 | 5 | 2 | 0 | 6,48 |
| M. Saka | MIL | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| I. Diallo | DEF | 6 | 230 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,55 |
| Julián Vignolo | MIL | 5 | 186 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,45 |
| S. Koumbassa | DEF | 5 | 294 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,37 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Cásseres | MIL | 9 | 810 | 35 | 8 | 4 | 77/116 | 3 | 0 | 7,80 |
| T. Jørgensen | MIL | 9 | 792 | 14 | 7 | 0 | 34/81 | 0 | 0 | 7,05 |
| C. Tengstedt | ATT | 7 | 496 | 3 | 0 | 2 | 13/35 | 0 | 0 | 7,02 |
| R. Nicolaisen | DEF | 6 | 534 | 2 | 7 | 5 | 32/55 | 1 | 0 | 6,99 |
| A. Dønnum | MIL | 4 | 188 | 2 | 2 | 0 | 11/23 | 1 | 0 | 6,98 |
| M. McKenzie | DEF | 9 | 810 | 12 | 8 | 4 | 42/69 | 1 | 0 | 6,95 |
| S. Oppong | ATT | 5 | 119 | 3 | 0 | 1 | 13/23 | 1 | 0 | 6,82 |
| N. Sigur | MIL | 6 | 423 | 4 | 7 | 3 | 15/35 | 2 | 0 | 6,82 |
| N. Schmidt | MIL | 6 | 247 | 5 | 2 | 1 | 9/14 | 2 | 0 | 6,81 |
| Y. Gboho | MIL | 2 | 170 | 0 | 2 | 0 | 9/22 | 0 | 0 | 6,80 |
| R. Messali | MIL | 8 | 472 | 13 | 11 | 2 | 33/66 | 1 | 0 | 6,78 |
| C. Tapé | DEF | 9 | 804 | 7 | 5 | 3 | 32/75 | 1 | 0 | 6,66 |
| J. Russell-Rowe | ATT | 9 | 604 | 3 | 3 | 1 | 13/52 | 1 | 0 | 6,64 |
| A. Vossah | MIL | 7 | 302 | 9 | 3 | 1 | 21/45 | 1 | 0 | 6,57 |
| Y. Azizi | ATT | 6 | 342 | 8 | 0 | 1 | 24/58 | 0 | 0 | 6,49 |
| S. Hidalgo | ATT | 8 | 254 | 4 | 1 | 1 | 16/39 | 2 | 0 | 6,48 |
| M. Saka | MIL | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,30 |
| I. Diallo | DEF | 6 | 230 | 7 | 0 | 1 | 14/28 | 0 | 0 | 5,55 |
| Julián Vignolo | MIL | 5 | 186 | 2 | 0 | 0 | 12/29 | 0 | 0 | 5,45 |
| S. Koumbassa | DEF | 5 | 294 | 4 | 2 | 4 | 9/22 | 1 | 0 | 5,37 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Restes | G | 8 | 701 | 8 | 18 | 1 | 0 | 7,14 |
| M. Niflore | G | 2 | 109 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6,45 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Toulouse : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Toulouse : transferts
Arrivées
- N. SigurHNK Hajduk Split · transfert31/8/26
- M. AmougouStrasbourg · prêt31/8/26
- C. TengstedtFeyenoord · transfert30/8/26
- T. JørgensenViborg · transfert18/8/26
- D. OdoguAC Milan · prêt17/8/26
- S. OppongIF Brommapojkarna · transfert6/8/26
- C. TapéAC Horsens · transfert8/7/26
- I. DialloDijon · joueur libre30/6/26
Départs
- Y. GbohoCoventry · transfert31/8/26
- M. SakaRodez · prêt30/8/26
- E. FatyFrancs Borains · prêt26/8/26
- M. Sauer1. FC Kaiserslautern · prêt25/8/26
- Y. AradjAubagne · prêt25/8/26
- D. MethalieSunderland · transfert20/8/26
- F. MagriAl-Gharafa · joueur libre18/8/26
- D. SidibéLe Mans · joueur libre17/8/26
Toulouse : l'essentiel
Toulouse : questions fréquentes
Quel est le stade de Toulouse ?
Le stade de Toulouse est Stadium de Toulouse (Toulouse), d'une capacité de 33 150 places.
À quelle place se trouve Toulouse au classement ?
En Ligue 1, Toulouse est 11e avec 10 points après 9 matchs (2 victoires, 4 nuls, 3 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Toulouse ?
À venir : Toulouse – Strasbourg, ven. 6/11 · 20:45 (Ligue 1).
Quel a été le score de Toulouse lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Marseille 2–0 Toulouse (1/11/26).
Quel joueur de Toulouse marque le plus ?
C. Tengstedt est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 5 buts.
Toulouse : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe Toulouse (France) dispute les compétitions suivantes : Ligue 1. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Ligue 1 sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
